Главная Новости

Яичные маски для для лица из желтка и белка от черных точек и прыщей

Опубликовано: 06.10.2018

видео Яичные маски для для лица из желтка и белка от черных точек и прыщей

100% избавление от ЧЕРНЫХ ТОЧЕК/ СУПЕР-МАСКА!!!

Овал яйца – философский символ мироздания. Все, что нужно для зарождения и развития жизни содержится внутри хрупкой и совершенной оболочки-скорлупы. Поэтому в косметологии составляющие яиц используются для изготовления маски для лица из яйца, призванной омолодить и сохранить природную красоту кожи.



style="display:block; text-align:center;"

data-ad-layout="in-article"

data-ad-format="fluid"

data-ad-client="111-5702497613954129"

data-ad-slot="2486323191">

Яйца как универсальное вместилище жизни можно использовать для улучшения состояния кожи любого типа. Для сухой кожи берут желток, наполненный питательными веществами и жирами животного происхождения. А белок яиц идеально подходит для ухода за жирной или раздраженной кожей.


Эффективное удаление черных точек на лице. Маска с куриным яйцом и бумажными салфетками

Принцип изготовления белковой маски

Порядок действий по приготовлению белковой маски для лица одинаков для всех рецептур. Полезными свойствами, естественно, обладает только сырое яйцо , поэтому сырой белок осторожно отделяют от желтка. В рецептах яичных масок для лица, как правило, требуется только одно яйцо, поэтому расходы на эти полезные и очень эффективные маски будут совсем небольшие.

Отделенный от желтка белок слегка охлаждают и взбивают венчиком или миксером. Во взбитый в устойчивую пену белок добавляют различные ингредиенты, получая маски с расширенными косметическими и оздоровительными свойствами. Хранить домашнюю маску нельзя, ее следует использовать сразу по приготовлению, нанося на очищенную кожу лица. Держат маску на лице минут 15-20, а смывают обычной прохладной водой.

У белковых масок для лица есть одна особенность. Поскольку, высыхая, белок стягивает кожу, то болтать по телефону, смеяться или плакать, а также есть во время процедуры будет неудобно. Остается только медитировать, размышляя о смысле жизни. Кстати, молча думать о вечном, непостижимом и прекрасном тоже полезно. Говорят, что от этого разглаживаются морщинки на лбу, а глаза приобретают особую выразительность и одухотворенность.

Маски для лица из белка

Маска для лица из белка для жирной и комбинированной кож и наносится на лицо кисточкой или тампоном. Через пять минут, когда первый слой подсохнет, можно нанести следующий слой пены, а потом еще один. При комбинированной коже наносите белок только на проблемные участки, которые необходимо очистить и подсушить. Белковая маска для борьбы с расширенными порами делается точно так же, только в белковую пену добавляют несколько капель лимонного сока. Маска сужает поры, отбеливает лицо и разглаживает морщинки. Проводить процедуру нужно курсами, два раза в неделю, минимум 8 раз. Только тогда эффект будет явным и стойким. Яичная маска от прыщей готовится на основе взбитого белка и нескольких капель эфирных масел. Особенно эффективны масла чайного дерева, шалфея, можжевельника, лимона или сосны. Однако здесь следует быть осторожной, сначала нужно выяснить не вызывают ли эти эфирные масла аллергических реакций. Капельку масла смешивают с водой и наносят на внутреннюю часть руки, если через 20 минут не возникнет зуда, и кожа не покраснеет, то маску можно применять без опаски. Для дополнительного эффекта отбеливания в пену добавляют 15 капель перекиси водорода и одну каплю эфирного масла. Яичную пену наносят сразу толстым слоем, а смывают минут через двадцать обычной водой. Такая яичная маска от черных точек избавляет, снимает покраснения и воспаления, то есть не только лечит, но и предупреждает появление ненавистных прыщей.

Маска для лица из желтка

Желтковые маски для лица прекрасно питают и увлажняют кожу. В желтке содержится множество необходимых коже веществ: фосфор, железо, калий и натрий, витамины группы В, а витамин А, в избытке имеющийся в составе желтка, напрямую отвечает за увлажнение. Его нехватки вызывают сухость и шелушение кожи лица. Так что, если ваша кожа склонна к сухости и шелушению, немедленно попробуйте маску на основе яичного желтка, вам точно понравится результат.

Лецитин куриного желтка способствует эффективному проникновению полезных веществ в глубокие слои кожи и восстанавливает защитные функции кожного покрова.

Разновидности масок на основе куриного желтка

Нормальная беспроблемная кожа тоже нуждается  в уходе и заботе. Воздействие холодного или слишком сухого воздуха, перепады температур, выхлопные газы и вредные вещества в атмосфере влияют на кожу далеко не лучшим образом. Поэтому маски из целого яйца для нормальной кожи будут очень полезны. И в белке, и в желтке имеется свой набор полезных веществ, которые питают, увлажняют и смягчают кожу.

Самым простым видом такой поддерживающей маски будет просто взбитое яйцо , которое можно нанести на кожу, а потом смыть тепловатой водой. Добавив к яйцу творог, ягоды, банан или тертый картофель, вы усилите косметическое воздействие маски и позаботитесь о благополучии кожи.

Перепелиные яйца для здоровья кожи

Содержащиеся в яйце питательные вещества способны подарить коже молодость и упругость. Кстати, попробуйте вместо обычных куриных яиц использовать яйца перепелиные, которые признаются настоящим кладезем биологически активных веществ. Процентное содержание протеинов, витаминов А и В, а также минералов и микроэлементов в перепелиных яйцах намного превышает содержание этих веществ в курином яйце. Единственно, что для маски может понадобиться не одно перепелиное яйцо, а парочка, ведь по размеру эти пестрые и симпатичные яйца значительно меньше куриных.

rss