Главная Новости

Укрепление ногтей в домашних условиях

Опубликовано: 06.10.2018

видео Укрепление ногтей в домашних условиях

Как БЫСТРО отрастить и укрепить ногти в домашних условиях^^
25 июля 2014 г.

Исследования социологов показали, что 43% мужчин, при первой встрече с женщиной, обращают внимание на её руки. Они оценивают маникюр девушек. В этом случае цвет лака играет второстепенную роль – представители сильного пола редко разбираются в модных тенденциях. Мужчинам нравятся ухоженные и здоровые ногти.


✅3 Способа УКРЕПИТЬ НОГТИ | УКРЕПЛЕНИЕ НОГТЕЙ в Домашних Условиях

Чтобы ногти были крепкими, необходимо навсегда отказаться от прямого контакта с моющими средствами. Для домашних хлопот используйте специальные перчатки. Придавать ногтевой пластине форму и укорачивать ее мастера маникюра советуют исключительно при помощи пилочек. Чтобы руки всегда выглядели эстетично, необходимо постоянно ухаживать за ними – с помощью масок, ванночек и витаминов.


Как укрепить ногти и как отрастить ногти в домашних условиях. 5 ЭФФЕКТИВНЫХ СОВЕТОВ!

Укрепление ногтей в домашних условиях. Домашние маски для укрепления ногтей.  Домашние маски помогут сохранить ногти крепкими и предотвратить их расслаивание, ломкость. Они увлажняют ногтевую пластину и насыщают её полезными микроэлементами. Эффект оздоравливающих домашних масок – накопительный, однако режим применения у каждой из них разный. Восковая лечебная маска для ногтей.

Не так давно салоны красоты стали предлагать своим клиенткам укрепление ногтей натуральным воском. Такая процедура не только придает маникюру лоск, но и защищает от расслаивания. Провести её можно самостоятельно в домашних условиях и с наименьшими затратами. Всё, что требуется для этой маски – натуральный воск. Его следует растопить на водяной бане, а затем окунуть в полученную смесь кончики пальцев. После руки сразу же необходимо опустить в холодную воду. Затем наденьте хлопчатобумажные перчатки и оставьте маску не менее чем на 2 часа или на ночь для наилучшего эффекта.

Популярны маски из красного перца для роста волос, но мало кто знает, что они также стимулирует рост ногтей и помогают избежать их расслаивания. Для приготовления требуется 0,5 ч.л. красного молотого перца смешать с 10 каплями тёплой кипячёной воды и 1 ч.л. питательного крема для рук. Полученную смесь необходимо нагреть в течение 10 мин. на водяной бане, а затем охладить. Кашицу нанесите на ногтевые пластины и держите не более 20 мин., затем смойте тёплой проточной водой. Повторять процедуру рекомендуется не чаще 1 раза в месяц.

Лимонно-оливковая маска укрепляет ломкие и тонкие ногти. Ее следует проводить курсом – 10 сеансов с перерывом в месяц. 1 ст.л. оливкового масла необходимо нагреть на водяной бане и добавить несколько капель лимонного сока. Смесь нанести на ногти, надеть хлопчатобумажные перчатки и оставить на ночь.

Ещё один способ ухода за ногтями в домашних условиях – ванночки. Эта процедура, в отличие от масок, требует меньше времени, более проста в подготовке. Классическая ванночка. Для приготовления требуется пол-литра кипячёной тёплой воды и 2 ст.л. морской соли. Рекомендуется использовать натуральную, без ароматических добавок и красителей. Соль растворите в воде, в полученную жидкость опустите руки. Длительность процедуры не менее 20 мин. После вытрите руки хлопчатобумажным полотенцем и смажьте любимым питательным кремом. Делать такие ванночки можно ежедневно.

Ванночка йод+соль. Эта процедура - усовершенствованная версия классической ванночки для укрепления ногтей. От первого варианта отличается лишь тем, что в смесь морской соли и воды добавляется 5 капель йода. Регулярное применение этой ванночки сделает ногти крепкими и защитит их от расслаивания.

Укрепляющий желатин для ногтей. Желатин – ингредиент, полезный не только в кулинарии, но и в уходе за собой. Маски из него возвращают силу хрупким ногтям. 0,5 ст.л. желатина требуется развести в стакане кипятка, полученную смесь охладить и опустить в неё руки. Применять ванночку рекомендовано не реже 2-х раз в неделю.

Медовая ванночка для ногтей готовится из мёда, яиц и оливкового масла. 2 ст.л. мёда и масла следует подогреть на водяной бане, затем добавить туда взбитое миксером яйцо. В полученной смеси руки необходимо держать не меньше 15 минут.

Слоящиеся слабые ногтевые пластины – результат нехватки микроэлементов. Поэтому в комплексе с масками и ванночками собственного приготовления стоит восполнять дефицит витаминов в организме. Самые необходимые для здорового и привлекательного внешнего вида ногтей микроэлементы - селен, цинк, железо, йод, кальций, витамины - А, РР, Е, В5. Различных витаминных комплексов множество, поэтому подбирать их стоит исходя из индивидуальных потребностей организма, учитывая переносимость. Однако насытить организм полезными для ногтей витаминами, можно и с помощью продуктов питания. К примеру, Витамин А содержится в моркови, куриной и свиной печени, помидорах и болгарском перце. В5 можно получить, употребляя брокколи, арахис, рисовые и пшеничные отруби. Запастись витамином Е помогут бобы и растительное масло, РР - кунжут, пивные дрожжи, рыба. Селен содержится в яйцах, помидорах и пшеничных отрубях, цинком богаты орехи, креветки, соя, железом – чёрный чай, малина, шпинат, цветная капуста и кабачки. Поддерживать норму йода в организме помогут морская рыба, шампиньоны и ананасы, кальция – мак, чечевица, твёрдые сорта сыра, инжир.

Маски и ванночки, поливитаминные комплексы и здоровое питание – уход за ногтями требует серьёзного и внимательного подхода. Делая маски, следует обращать внимание на рекомендованный режим, ванночки завершать массажем рук с использованием крема, а микроэлементы подбирать, исходя из индивидуальных требований организма. Соблюдайте эти простые советы и Ваш маникюр всегда будет ухоженным, а ногти здоровыми!

 

Взято из: ladyspecial.ru

Похожие статьи

6 марта

По-весеннему: 15 вариантов маникюра с живыми цветами

Весна - пора смелых эксперементов. Если ты устала от монотонного маникюра и в поисках оригинального дизайна, тогда присмотрись к маникюру с живыми цветами. Такой маникюр выглядит намного интересней весной!

26 сентября 2017 г.

Модная форма ногтей на осень 2017: пять вариантов формы ногтей для маникюра в тренде

Качественный и красивый маникюр — это не только выбрать оттенок лака и накрасить им ногтевую пластину. Это работа над внешним видом ногтя и создание его формы.

20 сентября 2017 г.

Не растут ногти: в чем причина и как решить проблему?

Каждая девушка любит, чтобы ее ногти были аккуратными и ухоженными. Но что делать, если они ломаются и не растут, а красивый маникюр сделать весьма затруднительно? Рассказываем, в чем может быть причина и как решить эту проблему.

19 июля 2017 г.

Появились лаки для ногтей для мусульманок: чем халяльные лаки отличаются от обычных

Как стало известно, бренд Orly совместно с американским ресурсом для девушек-мусульманок Muslim Girl выпустили коллекцию халяльных лаков для ногтей. В линию #HalalPaint вошли пять цветных лаков и один бесцветный.

11 мая 2017 г.

Летний педикюр 2017: модные тенденции, которые стоит повторить (фото)

Вот уже не за горами самый ожидаемый сезон — лето. И с наступлением первых теплых дней ты забываешь о самом главном летнем аксессуаре — педикюре. 

5 апреля 2017 г.

Все для идеального маникюра дома

Для любой женщины красивый маникюр - это один из важнейших компонентов ее образа. Ведь именно по красивым, ухоженным ногтям можно многое рассказать о ней. А ногти, конечно же, требуют постоянного ухода.

23 марта 2017 г.

Как ухаживать за кожей ног?

С наступлением весны, каждая женщина, девушка особенно тщательно следит о красоте своих ножек. Ведь впереди жаркое лето, пляж, открытая одежда и обувь…

11 марта 2017 г.

Витражный гель: что это такое и как пользоваться

Мастера маникюра, как профессиональные, так и просто любители создавать стильные и необычные дизайны ногтей, давно пользуются витражными гель-лаками, благодаря которым можно создать необычный и креативный маникюр.

6 февраля 2017 г.

Модный маникюр 2017: главные тренды

Что может поднять настроение женщине, как не красивый маникюр? Милый, смелый, стильный, яркий и манящий дизайн наших ногтиков привлекает внимание и вызывает интерес у прохожих. А выйдя из салона, мы чувствуем себя королевами!

20 января 2017 г.

Уход за руками зимой. Женские секреты красоты

Зимой на холоде руки очень сильно страдают, кожа рук сохнет, шелушится, краснеет. Однако существуют различные способы защиты рук от мороза.

rss