Главная Новости

Что необходимо знать каждому о загаре

Опубликовано: 06.10.2018

видео Что необходимо знать каждому о загаре

86 перелетов за год. Что я научился всегда брать с собой в поездку.

Загар — это процесс потемнение цвета кожи, который напрямую связан с воздействием ультрафиолетового излучения. Процесс подобного рода происходит в результате образования и накопления в нижних слоях эпидермиса человека такого специфического пигмента, как меланина.



Натуральный загар развивается после повторных облучений, которые обладают умеренной интенсивности постепенно.

Быстрота и степень появления загара - это показатели здоровья человека, которые напрямую связаны с индивидуальными генетическими особенностями каждого. Связано это с тем, что длительный период времени проживания предков народов Севера в высоких и средних широтах, в условиях, которым характерна меньшая освещённость, нежели в Африке, привел к повышению потребности у людей этой группы в витамине D. Как известно, витамин D просто незаменим для нормального формирования человеческих костей и образуется только на при попадании солнечных лучей.


Осторожно загар!

После длительного периода пребывания на солнце загар вредно отражается на общем состоянии здоровья человека, в первую очередь, на его нервной и сердечно-сосудистой системах. Кроме того, в таком случае он провоцирует образование меланомы.

К счастью, на современном этапе развития, косметическая промышленность предлагает немалое количество современных средств, помогающих загореть быстрее, например, Меланотан 2 . Данное средство для загара предостаывляет возможность получить за короткий промежуток времени и без какого-либо, даже минимального вреда для здоровья человека, ровный и красивый загар.

rss