Главная Новости

Сертификация косметики, оформление декларации соответствия на косметику

Опубликовано: 07.10.2018

видео Сертификация косметики, оформление декларации соответствия на косметику

Сертификация косметики - Проваленок 22 08 2017

Ни для кого не секрет, что косметика играет важную роль в жизни современного человека: от мыла и шампуней до узконаправленной косметики. В независимости от области применения косметики, она должна быть безопасной и качественной.



Подтверждение безопасности является обязательным условием для реализации продукции. На всю косметику распространяется ТР ТС 009/2011, который содержит в себе минимальные характеристики, требуемые для реализации. Согласно данному ТР ТС осуществляется сертификация косметики, производимая в нескольких формах – декларация или свидетельство о государственной регистрации (СГР). Декларация соответствия на косметику может быть оформлена на большую часть косметической продукции, а вот СГР оформляется только на продукцию:


Как получить сертификат соответствия? Какие документы нужны на получение декларации?

Косметика для интимного использования Косметика для загара Татуаж Косметика по отбеливанию кожи Окрашивающие средства для волос Пилинговая косметика Косметика, предназначенная для депиляции Косметика, предназначенная для детей Солнцезащитные крема Фторсодержащая зубная косметика Отбеливатели зубной эмали

Помимо обязательных к оформлению документов, при желании производителя или импортера может быть оформлен добровольный сертификат на косметику. Добровольная сертификация косметики производится на соответствие ГОСТ, ТУ, СТО или спецификации производителя, если продукция импортного производства. Добровольный сертификат существенно увеличивает конкурентоспособность продукции и выделяет ее на фоне конкурентов.

Для расчета стоимости и сроков сертификации понадобится информация:

Состав косметики Описание продукции Макет этикетки на русском языке Нормативный документ на производстве (можем разработать для вас ТУ или СТО) Фотографии продукции Возможность оформления договора уполномоченного лица от производителя (если продукция импортная)

Не нашли ответа на ваш вопрос? Оставьте свои контакты в форме заявки на сайте, и наши специалисты свяжутся с вами в течение 15 минут рабочего времени.

Также Вас может заинтересовать:

rss