Главная Новости

Расчет глубины заложения фундамента: как все сделать правильно

Опубликовано: 07.10.2018

видео Расчет глубины заложения фундамента: как все сделать правильно

Глубина ленточного фундамента под дом, расчет ленточного фундамента своими руками, строительство

Фундамент « это база основ. Как и в каждом другом деле, от его надежности зависят последующие строительные работы. Не просто так данный термин применим во всех сферах человеческой деятельности. И поэтому перед тем, как приступать к самой постройке, к примеру, дома, необходимо провести расчет глубины фундаментного заложения.


1й шаг при заливке фундамента своими руками, расчет, какой глубиной должен быть фундамент, пучение

Специалисты в строительных работах, в основном, сразу же отвечают на вопрос, какие требования предусматриваются при закладывании фундамента. Если даже и нет предела фантазии человека и возможностям, нельзя построить дом на любом грунте и месте. И поэтому раньше внимание обращают на:


6 советов для мелкозаглублённого ленточного фундамента (МЗЛФ).

Отличительные характеристики почвы. Опредиляют его свойства при бурении на глубину 50-80см (меньше уровня обмерзания). Особенно устойчивым считается скалистый грунт, так как он фактически не промерзает и не впитует влажность. Хорош и крупнообломочный, но из-за присутствия глины он на порядок слабее, чем прошлый. Выстраивается дом и на песочном грунте. Вид почвы опредиляет нужную глубину фундамента. Уровень вод грунта тоже играет свою роль. И если неверно сделать расчет, можно строго пострадать. При признак 1,5-2 метра фундамент закладывается на глубине не больше, чем 50см.

Главное: Не всегда правильно суждение, что чем глубже заложен фундамент, тем лучше. Из вышесказанного можно заключить, что это не только добавочные финансовые и физические расходы, но также и в корне неверный работа. Тому много мрачных примеров, когда здание из материала хорошего качества разваливается, как будто карточный дом.

Характер обмерзания (а именно глубина). Знающий проектировщик очень быстро определит, насколько глубоко замерзает грунт. И поэтому существенно проще обратиться к специалистам. Отличительные характеристики возможного дома. Тут собственную роль играет все, начиная от характеристик системы: количества этажей, общих квадратов и др., завершая материалами, которые применяются для постройки.

Главное: Подбор материалов для постройки дома играет не меньше ключевую роль. Необходимо отнестись к данному вопросу строго и тщательно, ведь хороший товар стоит дорого. Или положиться на специалистов.

Учитывая эти все моменты можно сделать правильный расчет. Словосочетание подходящая глубина не применимо в строительных работах.

Глубина фундаментного заложения! 2-ое требование подбора!!!

О чем статья

Похожие статьи

rss