Главная Новости

Кухонные полотенца

Опубликовано: 07.10.2018

видео Кухонные полотенца

Я лентяйка?Капец-Лень достала.Стираем полотенце с растительным маслом

Для эффектного оформления кухни в доме требуются приятные мелочи – скатерти, салфетки и полотенца. Важно чтобы такие аксессуары были не просто красивыми, но и практичными, поэтому при выборе полотенец для кухни стоит учитывать многие факторы.



Что такое кухонное полотенце

Полотенца для кухни предназначены для вытирания рук, протирания посуды, могут также использоваться в виде декоративных украшений для стола.

При выборе кухонного аксессуара стоит отдавать предпочтение небольшим изделиям , поскольку такие полотенца быстро сохнут, они удобны в обращении и многофункциональны.


Как сделать грязные кухонные полотенца белоснежными

Для кухонных полотенец обычно выбирают практичные износостойкие ткани – хлопок, микрофибру и бамбук. Такие материалы не скапливают пыль, их можно часто стирать в машине автомат, к тому же состав материи абсолютно безопасен, ткань не выделяет токсинов и вредных примесей.


Как отстирать кухонные полотенца? Как отбелить кухонные полотенца? СУПЕР МЕТОД!!!

Виды кухонных полотенец

По своему внешнему виду все кухонные полотенца можно разделить на такие типы:

прямоугольные модели – практичные и удобные полотенца предназначены для вытирания посуды. Выбрав небольшую модель (30*50 или 35*70 см), можно спокойно протереть хрупкий бокал или вытереть тарелку с кружкой. А мягкие прямоугольные изделия увеличенного размера (40*60 см и больше) будут уместными для вытирания рук; круглые полотенца – купить такие кухонные полотенца в Киеве и областях Украины можно для оформления праздничного стола, круглое полотенце-салфетка послужит в качестве текстильного аксессуара для гостей. Еще круглые модели удобно использовать вместо прихвата для горячей посуды; полотенца-салфетки – легкие тканевые мини-платочки удачно впишутся в интерьер кухни, ими удобно вытирать ручки малыша, а выбрав яркие текстурные модели, можно создать праздничную атмосферу стола даже за обычным семейным ужином.

Как выбрать

Для экономии бюджета оптимальным выбором будет купить кухонные полотенца в интернет-магазине недорого, такую возможность предлагает своим клиентам «Golden Plaza». Наши товары отвечают заявленным стандартам качества, а широкий ассортимент позволяет подобрать нужную модель для любого интерьера кухни.

Определитесь с материалом – приверженцам натуральных тканей понравятся модели из хлопка и бамбука. Такие полотенца просты в уходе и приятны на ощупь. Однако и микрофибра не уступает им по качественным характеристикам, при этом отличается износостойкостью и не подвержена изменениям от частых стирок. Выбирайте нужный размер – для протирания посуды лучше купить небольшие кухонные полотенца в Украине, они же будут уместными для ухода за малышом во время кормления. Маленькие изделия приходится часто стирать, а благодаря компактному размеру они быстро сохнут. В качестве кухонного полотенца для рук нужно выбирать стандартную модель, а для большой семьи лучше купить пару однотипных полотенец. Подбирайте полотенца по цвету – в каталоге товаров представлены модели кухонных полотенец с фото, что облегчает выбор товаров. Составляйте самые смелые комбинации, подбирая кухонные аксессуары под цвет штор, гарнитура, коврового покрытия. Для темной маленькой кухни удачными станут пастельные нежные тона, а массивное помещение удачно разбавят пестрые изделия с яркими рисунками. Не гонитесь за брендами – цена кухонных полотенец отличается в зависимости от качества их отделки, выбранного материала и размера. Для кухни не обязательно приобретать дорогие модели, исключение составляют разве что праздничные салфетки и расшитые декоративные полотенца. Украинские компании производят качественный трикотаж, который вы можете купить у нас по доступным ценам.

Правильный уход

Чтобы кухонный текстиль служил долго, за ним нужно правильно ухаживать. Не секрет, что полотенца и салфетки для кухни очень трудно отстирать, чтобы облегчить себе работу, пользуйтесь основными рекомендациями:

никогда не стирайте полотенца из кухни с обычной одеждой , они могут привести вещи в негодность; однотонные модели можно с тирать в машине автомат на самых больших температурах , а для цветных полотенец выбирайте режим не более 60 градусов, чтобы изделия не обесцветились; для белого текстиля допустимо использовать кипячение (такая функция есть во многих стиральных аппаратах), также не запрещается применять отбеливатель; полотенца с сильными загрязнениями перед стиркой лучше замочить с порошком или хозяйственным мылом , обработав активными составами все грязные места; после сушки не поленитесь прогладить полотенца для кухни , это придаст им большую стойкость к загрязнениям; вдобавок к тканевым аксессуарам применяйте бумажные одноразовые модели полотенец и салфеток для работы с мясом и рыбой, вытирания грязных рук, это значительно упростит вашу домашнюю работу.
rss