Главная Новости

Девчата - Праздничное платье с верхом из майки (швейное руководство шаг за шагом)

Опубликовано: 07.10.2018

видео Девчата - Праздничное платье с верхом из майки (швейное руководство шаг за шагом)

КАК СШИТЬ НАРЯДНОЕ ПЛАТЬЕ ДЛЯ ДЕВОЧКИ.Платье из ГИПЮРА.

Пошив платья с использованием милого топа в качестве верха займет у вас менее, чем 2 часа. Очень действительно просто и получается нарядно, свежо и оригинально!



Для его изготовления вам нужны такие материалы и приспособления:

швейная машина; нить в тон, линейка, метр, швейные булавки и ножницы; майка, футболка, рубашка или блузка (в общем, любой желаемый верх); отрез ткани для юбки желаемой длины и ширины по следующим измерениям (на примере сшито платье на девочку 5 лет): основная части юбки: 0,95 м х 32 см; нижняя часть юбки: 0,95 м х 10 см; лента: 82 см х 7,6 см; отрез ткани для контрастной ленты и низа.

Процесс пошива:


Праздничное платье одним швом для любой фигуры за 20 минут! - Все буде добре - Выпуск 576 - 02.04.15

1. Все, что нужно сделать, чтобы измерить необходимые параметры для юбки (нижней части платья), это либо просто измерить уже готовое подходящее по размеру платье (на примере взят размер 3Т) в длину, либо вымерять расстояние от желаемой линии талии до колен + запас на швы,  чтобы выяснить, сколько материала в целом вам понадобится (даже если вы шьете по взрослому размеру). Ширину ткани рассчитывайте в полтора раза больше размера ваших бедер.

Как вы можете увидеть, юбка состоит из тканей двух расцветок. Если вы тоже используете такой крой, тогда отмерьте оба отреза ткани подходящего размера, на примере, верхняя полоса по длине составляет 32 см, а нижняя - всего 10 см.

2. После окончательного разрезания материала сшейте низ основной юбки с верхом нижней полосы , расположив их лицевыми сторонами вовнутрь и дав шов на расстоянии 5-6 мм.

3. После того, как вы сшили их вместе, закончите этот шов с помощью зигзагообразного стежка или оверлока

4. Затем загните около 2,5 см ткани в верхней части основной юбки вовнутрь (на изнаночную сторону), как показано на фото, и прикрепите ее швейными булавками.

5. Затем вам необходимо дать по верху сборочный шов с наиболее широким стежком, а потом потянуть за нити, чтобы присобрать юбку. Окончательный размер собранного пояса регулируйте по соответствующему поясу выбранной майки (топа, футболки, рубахи или блузы).

6. После сборки юбки выверните ее наизнанку и сшейте боковые стороны, обработав шов оверлоком или зигзагом.

7. Теперь пришло время сшить юбку и майку . Поместите топ вовнутрь, обрезав его, если надо, и скрепите их вместе булавками. Все, что вам нужно сделать, это ровно расположить боковые швы двух деталей платья.

8. Теперь очень осторожно пришейте майку, убирая булавки по ходу шва, если надо помогая левой рукой, чтобы убедиться, что вы не сшиваете обе стороны сразу.

9. Платье почти готово. Вам лишь нужно обработать его низ .

10. Загните нижний край платья на изнаночную сторону 2 раза, чтобы дать подрубочный шов с закрытым срезом. Скрепите ткань булавками, наметывать не нужно. Затем просто сшейте прямым швом.

11. Теперь вам нужно сделать пояс , так как без него платье будет выглядеть незаконченно. Для этого вырежьте полосу из контрастной основной юбке ткани, сложите ее края наизнанку и сшейте их на расстоянии 6-10 мм. Закрепите булавку с одной стороны и протяните ее в противоположную, вывернув пояс на лицевую сторону. Заутюжьте его швом по центру на изнаночной стороне. Концы пояса можно закруглить на свое усмотрение. По окончанию работы примерьте платье и завяжите пояс на талии чуть ниже получившихся рюшей. Завяжите его концы на узел или бант.

Платьице готово! Вам нравится, как все получилось? И, конечно же, не забудьте дополнить свой наряд аксессуарам для волос из такой же ткани. На примере сделана милая розочка, которую вы запросто можете повторить, воспользовавшись этим или этим мастер-классом с пошаговыми фото. Прикрепите ее на ободок или повязку, способы сшить их вы можете найти в нашей рубрике «Золотые руки: Аксессуары и украшения или Шитье».

Спасибо, что заглянули к нам! Если вы будете использовать это руководство, пришлите нам фото получившего платья. Мы с радостью хотели бы посмотреть на ваши творения!

Мастер-класс принадлежит автору блога « Our Daily Obsessions» - Amy .

Успехов!

rss