Главная Новости

Полезная информация

Опубликовано: 08.10.2018

видео Полезная информация

Сергей Дружко на случай важных переговоров: Полезная информация

Польза минеральной воды для организма

Мы практически не задумываемся над тем, какую важную роль в нашей жизни играет обыкновенная вода. И дело даже не в том, что наш организм в основном состоит из воды. Вода собственно влияет на наше самочувствие и внешний вид.


Что такое лимфа и зачем она нужна. Полезная информация о нашем здоровье.

Вода, как известно, источник жизни. Она не только хорошо утоляет жажду, но и насыщает организм полезными веществами. Например, минеральными солями.Соли не содержатся в простой воде из-под крана, лишь в минеральной воде.


Один РУБЛЬ Ленин Как продать монету Полезная информация

Что мы знаем о рисе?

Рис не просто продукт питания. Это основная пища для половины населения планеты. Он бывает различных размеров и формы. Так же, существует огромное количество разновидности риса. Его выращивают более чем в ста странах.

Рис является неприхотливым растением и может расти в любых климатических условиях. Посадка риса значительно отличается от посадки других зерновых культур – в самом начале работы, рисовое поле заливают водой, до тех пор, пока земля не превратится в грязь.

Интересное о сырниках

Когда мы слышим слово «сырники», то сразу же у нас в голове появляются картинки и ассоциации, связанные с сыром. Но на самом деле речь идет о восхитительных лепешках, приготовленных на основе творога.

Сырники из творога являются востребованным десертом.На сегодняшний день существует множество рецептов вкусных сырников, каждый из которых позволяет приобрести кулинарный шедевр, который может послужить в качестве хорошего завтрака, ужина.

Сухарики ржаные - полезная закуска к пиву

Сухарики– это собирательное название маленьких кусочков хлеба из разных сортов муки, обжаренных на оливковом или подсолнечном масле или подсушенных в духовом шкафу.

Чесночные сухарики– это одно из самых востребованных блюд. Это превосходная закуска, отлично подходит и к холодному пенному напитку, и к обеду. А на торжественном столе чесночные сухарики станут хорошей альтернативой обычному хлебу.

Пончики - любимое лакомство

Пончик – это излюбленное лакомство большинства жителей нашей планеты. Правда, оно может быть слегка жирным по составу, но маловероятно что найдется тот, кто откажется от этого вкуснейшего десерта. Когда-то  купить пончики  можно было лишь на уличных лотках, в школьных и студенческих столовых. Причем продавали их вразвес и подавали покупателям в бумажных кульках. Сегодня их можно увидеть в продаже в любом супермаркете. Ароматные, пышные со сладкой начинкой, обваленные в пудре или политы глазурью – они являются отличным десертом к чаю.

Котлеты куриные – вкусные и полезные для здоровья

Курица – это самая востребованная домашняя птица в мире. Её разводят ради мяса и яиц. Эта птица делится на три группы: яичные, мясные. Когда выбирают молодняк, то в основном ориентируются по ножкам. У молодой курицы кожа светлая и нежная, а у старой курицы - жёлтая и твёрдая.

Огромная польза маленькой рыбки

Мал, да удал - эта народная пословица как раз подходит для небольшой рыбки мойвы. Мойва считается одной из востребованных морских рыб в наше время. Рыбу мойву часто называют народным деликатесом, связано это в первую очередь с достаточно демократичной ценой на рыбу, которая относится к семейству корюшек.

Оливки (Маслины): полезные свойства и противопоказания.

Дерево оливы обладает необычной красотой, а его плоды – особым вкусом и различными полезными и лечебными свойствами. Древние греки воспринимали оливу как прекрасный подарок, преподнесенный богиней Афиной людям. Считается, что олива – это дерево, которое отвечает за мистическую связь земли и неба, и этим все сказано. Оливу боготворили и почитали во все времена. Это могучее красивое дерево до сих пор считается символом благородства, зрелости и мудрости.

Чем полезны мидии

Мидии  - один из наиболее дешевых даров моря. Невысокая цена в сочетании с замечательными вкусовыми качествами и высокой питательной ценностью сделали эти ракушки довольно популярным во всем мире блюдом. Человек употреблял в пищу мидии еще 60-70 тыс.лет назад. Этот факт стал известен благодаря археологическим находкам. Пожалуй, сегодня не найдется человека, который не пробовал бы мидии.

Интересные факты о шашлыке

Вкусный и ароматный шашлык любят все. Ну, пожалуй, за исключение вегетарианцев, которым эти блюда втайне снятся по ночам. Только вот выезжать на природу, чтобы приготовить это вкусное мясное лакомство получается далеко не у всех и не всегда: дом, семья, работа – от этого никуда не убежишь. А если получается то, это происходит лишь по выходным и праздникам, и только весной и летом. 

rss