Главная Новости

Как очистить дом с помощью свечи: пошаговая инструкция

Опубликовано: 04.12.2018

видео Как очистить дом с помощью свечи: пошаговая инструкция

Ушные Свечи

Любое жилище со временем накапливает в своих стенах негатив. Это может быть связано с тем, что люди ссорятся, завидуют, многие ситуации являются результатом отрицательного собственного настроя, плохих пожеланий друг другу. Именно поэтому надо следить за своими словами, вместе с ними в дом приходит негатив. Аккумулируясь в пространстве со временем, он сам становится причиной болезней и неудач. Как очистить энергетику квартиры от этого? Можно воспользоваться обычными восковыми свечами, но лучше приобрести заранее 4-5 церковных.



Очищение дома с помощью свечи может выполнить практически каждый. Для этого не нужно обладать какими-то способностями, достаточно лишь все действия выполнять в строгой последовательности.

Перед энергетической чисткой квартиру надо подготовить, в таком случае ритуал принесет свои плоды, в дом вернутся гармония и счастье, позитивная энергия сделает его более светлым и радостным.


ОТОПЛЕНИЕ ПАЛАТКИ финской свечой от адвоката Егорова

Магия цвета: как выбрать свечи правильно?

Чтобы определить отрицательную энергию и затем избавиться от нее, применяются восковые свечи различного цвета. Многие думают, что цвет не имеет значения, но это не верно, именно внешний их вид и оттенок позволяют производить ритуалы эффективнее.


Методы и способы очищения квартиры или пространства вокруг себя.

Обычные свечи белого цвета применяют в любой ситуации. Они символизируют духовную гармонию, помогают вернуть спокойствие и уют в дом. Помощь свечи неимоверная, спокойствие и благополучие быстро вернутся в ваш дом.

Красные свечи — это активное средство, но для очистки они используются редко, больше для того, чтобы поддерживать в доме отличную гармонию, успех, достаток.

Розовые свечи используются для возвращения любви, взаимопонимания, особенно если между близкими людьми были сильные ссоры.

Оранжевые и желтые свечи — это отличный путь к расслаблению, релаксации, духовной гармонии. Они способствуют открытию энергетических потоков, уничтожения всех «пробок», которые могут образоваться в районе окон и дверей.

Фиолетовые свечи надо использовать осторожно, они применяются для магической защиты, но работать с ними рекомендуется только специалистам.

Коричневые свечи из воска помогают вернуть в дом уют, наладить домашнее хозяйство. Кроме того, они облегчают болезни, помогают быстро излечиться от многих заболеваний.

Черные свечи могут использовать только опытные специалисты, они помогают быстро устранить весь негатив.

Стихийная очистка

Стихийная очистка позволяет выборочно избавиться от того негатива, который изрядно мешает. Для этого используются самые различные атрибуты. Возможна очистка помещения водой, землей, солью. Вода должна использоваться только чистая, желательно брать родниковую или талую. Применяют травы и кристаллы соли, предварительно растворенные в воде, они дают возможность убрать плохую энергетику, пропитавшую стены дома.

Специалисты рекомендуют использовать очистку огнем, то есть очищение квартиры производится с использованием восковых свечей. Такой метод — один из самых простых и надежных. Достаточно приготовить обычные тонкие свечи, желательно их приобрести в храме. Понадобятся еще веточки зверобоя или череды. Перед ритуалом в доме надо как следует убраться, вычистить сантехнику и вымыть пол. При выполнении такой «огненной» чистки рекомендуется провести проветривание. Надо полностью избавиться от ненужных старых вещей, разбитой и треснувшей посуды и стекла.

Проводить ритуал рекомендуется во время убывающей Луны, настроение при этом должно быть хорошим, настрой — спокойным. Чистка огнем позволяет в кратчайшее время вернуть в дом позитив и благополучие.

Пошаговая чистка свечами

Как правильно очищать дом, используя для этого самые обычные свечи? Необходимо не только уделить внимание выбору свечей, но и четко следовать всем этапам очистки, чтобы выполненные действия принесли ожидаемый результат.

Перед ритуалам делается генеральная уборка. Все надо убрать по своим местам, хорошо проветрить квартиру. После этого следует принять освежающий душ, но не простой, а с солью, которая является отличным проводником энергии. Растворенная в воде соль быстро смывает отрицательную энергетику, которая накапливалась годами. Она полностью убирает всю энергетическую грязь, которая стала причиной многих неудач в жизни. Такой душ требует соблюдения определенных, хотя и очень простых правил. Тело натирается обычной солью, но втирать ее нельзя, не затрагиваются и волосы. После этого надо включить прохладный душ, смыть соль.

Теперь можно приступить к очищению дома. Одежду для этого рекомендуется брать простую, которая не будет сковывать движения, отвлекать слишком яркими красками. Не следует надевать украшения, они будут только отвлекать и мешать энергетическим потокам. Чистка должна проводиться в помещении, где открыты окна, а по возможности и двери. Все посторонние люди должны на время ритуала покинуть дом. При помощи влажной и чистой салфетки требуется аккуратно протереть зеркала по часовой стрелке, чтобы убрать осевшую энергетическую грязь. Количество кругов должно максимально точно соответствовать сроку использования этого зеркала. Оптимальным считается число девять, если срок эксплуатации не известен точно.

После этого надо полностью и без жалости избавиться от вещей, которые могут портить энергетику. Разбитую посуду надо выбросить, так как она способствует тому, что положительная энергия вытекает из дома.

Следующий шаг — непосредственная чистка. Чтобы очистить дом от плохой энергии , надо взять несколько новых тонких свечей из чистого воска, пару веточек вереска, чертополоха или зверобоя. Понадобится и тазик с чистой водой. Каждый угол дома надо немного сбрызнуть этой водой, омыть в ней лицо и руки. Далее надо поджечь веточки растений, обойти с ними квартиру по часовой стрелке, мысленно представляя, как без остатка сгорает все самое плохое, как уходит отрицательная энергия. Теперь надо взять свечу, вдеть ее в небольшой картонный кружок белого цвета, чтобы защитить свои руки от негатива, который будет впитываться в расплавленный воск. Держать свечу следует только за нижний, защищенный кончик.

Свеча должна гореть ровно, нагар не должен образовываться. При обходе квартиры надо следить, чтобы пламя не сдувалось. Начинать рекомендуется от входной двери с наружной стороны, проводя свечой слева направо по периметру. Если есть глазок на входной двери, то его необходимо троекратно перекрестить.

Далее начинается очистка остальной части дома. Обработать следует все части квартиры, включая розетки, выключатели, мебель, окна, даже обувь и уличную одежду. Свечу следует вести плавно, по синусовидной линии, обход совершается слева направо.

Что делать после чистки?

После того как вся плохая энергия убрана, надо ее остатки снять с рук. Вымыть их надо с мылом и солью, немного сжать и разжать пальцы, сделать легкий массаж. После надо растереть ладони по часовой стрелке, встряхнуть кистями рук. Такая очистка займет не много времени, всего минут 10.

Повторную уборку с использованием свечи рекомендуется провести примерно через полгода. Но если в первый раз наблюдается слишком большой объем плохой энергетики, то повторную процедуру лучше провести через 3 дня. Определить, требуется ли более частая уборка, довольно просто при помощи все той же восковой свечи. Необходимо установить ее на блюдечке, поджечь. Когда сгорит половина, надо осмотреть расплавившуюся часть. Если она имеет неправильные формы и темный оттенок, то чистку следует повторить.

Восковая свеча — это отличный показатель того, какая энергетика наблюдается в квартире. Свечой дом можно быстро и легко очистить, убирая весь негатив, возвращая достаток и счастье. Сделать это не так сложно, большой опыт или сложные действия не требуются.

rss