Главная Новости

Как выжить в жару

Опубликовано: 04.12.2018

видео Как выжить в жару

КАК СПАСТИСЬ ОТ ЖАРЫ ЛЕТОМ?!

Жарким летом этот вопрос задают многие, особенно жители городов. В этой статье мы хотим дать вам несколько рекомендаций. Соблюдая эти простые рекомендации вы сможете легче перенести экстремальную температуру воздуха.


5 ЛАЙФХАКОВ ОТ ЖАРЫ

1. Постарайтесь ограничить свои прогулки днем (с 11 часов утра и до 19 вечера). В это время не только сильно палит солнце, но и все вокруг накаляется до предела.

2. Если вам все-таки необходимо выйти на улицу, наденьте головной убор и не забудьте взять с собой прохладную воду. Хорошо бы купить кулер для воды, благодаря которому, у вас будет всегда холодная вода.


12 Способов Спастись от Жары, Если у Вас Нет Кондиционера

3. Одежда и обувь должны быть легкими и светлыми. Рубашки или блузки лучше всего носить с закрытого типа, что позволит сберечь от солнца вашу кожу. Кроме всего прочего, одежда поглощает солнце значительно лучше, чем кожа.

4. Хорошо иметь светлый зонт и выходить под ним на улицу.

5. Пить следует правильно. Не стоит употреблять сладкую газированную воду или пиво. Лучше выпейте холодного или теплого чая, съешьте кусочек арбуза или дыни.

6. Если вам необходимо срочно выйти из дома в самое жаркое время дня, попробуйте с помощью пульверизатора намочить водой платье или рубашку.

7. В летнее время надевайте вещи из тонких натуральных тканей, так как синтетика в это время опасна.

8. Особенно берегите от жары маленьких детей. Не возите их по сильному солнцу в коляске, особенно без головного убора. Еще не окрепший детский организм может получить солнечный удар или ожог.

9. Питание в жару должно быть легким, не следует перегружать организм жирами. В это время лучше употреблять в пищу побольше овощей и фруктов. Чтобы придать сил, необходимо есть отварную рыбу и мясо. При необходимости можно употреблять ржаной хлеб или каши.

10. Хорошо перед выходом на улицу освежиться прохладной водой в душе. Это поможет очистить кожу, охладит минут на 10-15 и придаст вам сил.

А теперь несколько советов, как лучше охладить квартиру, ведь не у всех есть средства и возможность установить кондиционер.

1. На ночь открывайте окна и закрывайте их не позже 9 часов утра. Иначе раскаленный воздух с улицы будет проникать в помещение и очень сложно будет с ним бороться.

2. Можно затянуть окна специальной пленкой от солнца, при этом, повернув ее отражающей стороной к солнцу. Закреплять ее следует не на внутреннее окно, а на внешнее. Это позволит воздуху в межоконном пространстве оставаться прохладнее, и воздушный слой не пропустит жару в ваш дом.

3. Приобретите увлажнитель воздуха или разместите в комнате большую посудину с водой. Испаряясь, вода будет увлажнять воздух и это поможет понизить температуру на 1-1,5 градуса. Дышать станет легче.

4. С помощью пульверизатора обрызгайте водой ковровое покрытие и гардины. Влага поможет освежить помещение.

5. Развесьте в комнате большое полотенце, смоченное его водой. Высыхая, это полотенце повысит в комнате влажность воздуха и тем самим немного снизит температуру.

rss