Главная Новости

Дизайн штор - Студия штор МАГИЯ ШЕЛКА

Опубликовано: 04.12.2018

видео Дизайн штор - Студия штор МАГИЯ ШЕЛКА

Создание штор и современные технологии 14 06 17

Выбрать шторы



Дизайн для штор

Дизайн для штор - это эффективное средство в борьбе за красоту интерьера. Если окно оформлено красиво и грамотно с точки зрения композиции и функциональности, тогда нет никакого чувства дискомфорта при нахождении в помещении.


ANKA Forever - обзор коллекции тканей для штор и тюля.

Шторы – это деталь, которая позволяет акцентировать общий стиль интерьера и подчеркнуть некоторые его элементы. В последнее время все чаще говорят исключительно о дизайне, при этом забывая о практической стороне использования портьер.


Обзор тканей для штор коллекции Odyssey от Prestigious Textiles

Дизайн штор предоставляет множество вариантов решения любой задачи по украшению окна:

большое разнообразие расцветок, материалов, видов штор и стилей, аксессуаров и жалюзи.

Кто-то в своем выборе руководствуется собственными желаниями, кто-то доверяет его профессионалам, а кто-то следит за модой. Нельзя сказать, что какой-либо из вариантов хуже или лучше.

Элитные шторы

Оригинальные шторы

Дизайн штор  в своем развитии не стоит на месте и постоянно появляются новые варианты оформления окон. Кроме того, совершенствуются механизмы регулировки. Достаточно распространены электромеханические системы управления карнизами штор и жалюзи, в том числе и дистанционные. Это позволяет регулировать световой поток, не подходя к окну, находясь в другом конце комнаты, или в кровати с утра.

Большой популярностью пользуются так называемые подъемные виды штор: французские, австрийские, рулонные, римские.  Это классика европейского интерьера, но для нас это является свежим и оригинальным решением.

Дизайн и пошив оригинальных штор - это довольно тонкий процесс. Можно добавить, что мода на гардины и портьеры весьма демократична, поэтому ориентироваться нужно на поддержание определенного стиля интерьера и не забывать о функциональности.

Шторы - не просто украшение интерьера, это еще и средство защиты от погодных условий и любопытных посторонних глаз. Дизайн штор - целое искусство, которое требует специальных навыков и умений. Профессиональный дизайн штор позволит придать Вашему дому индивидуальность, подчеркнет достоинства жилища и скроет недостатки архитектуры.

Геометрия помещения

Игра ткани

Дизайн штор и тюля разрабатывается, исходя из дизайна интерьера и геометрии комнаты:

Для квартир с невысокими потолками подойдут шторы с вертикальными полосами и с минимальным количеством декоративных элементов, лучше всего не закрывать шторами карнизы и отказаться от пышных драпировок, чтоб не занижать потолок. Для маленьких окон идеально подходят римские шторы, которые напоминают жалюзи. Эти шторы поднимаются, собираясь в поперечные складки, накладывающиеся друг на друга. Если же в вашей квартире высокие потолки, смело выбирайте шторы из контрастных тканей с поперечными полосами, которые визуально расширяют стены. Вы также можете смело покупать длинные шторы со сборками.

Выбирая цвет штор, лучше всего выбирать шторы, немного светлее или темнее обоев, а не тон в тон к ним. А вот с цветом обивки мебели шторы должны сочетаться идеально. Кстати, именно под обивку и стоит покупать шторы, ведь мебель мы меняем значительно реже обоев.

Если вы хотите создать ощущение прохлады – выбирайте холодные оттенки штор: голубые, серые, фиолетовые. А если хотите ощущение уюта и тепла, вам стоит выбрать шторы бежевых, желтых, красных и терракотовых цветов.

Выбор стиля

Стили Штор

Что касается стиля штор, здесь дизайнеры дают следующие рекомендации:

строгий классический дизайн предполагает использование тяжелых длинных плотных штор; деревенский стиль поддержат легкие прозрачные шторы из натуральных тканей с растительными рисунками; для современного интерьера лучше выбирать  неоднотонные шторы с рельефным рисунком. в минималистичном восточном стиле найдут применение модные японские шторы. Они представляют собой несколько прямых полотен, разной плотности. Эти шторы закрываются путем перемещения каркаса по направляющему профилю. для романтичного стиля подойдут французские и австрийские шторы. Первые состоят из отреза ткани, собранной по всей длине в горизонтальные складки, которые могут быть подвижными или неподвижными. Французские шторы всегда немного присобраны. Австрийские шторы собираются в фестоны по нижней части ткани.

Чтобы выбрать подходящие для вашей квартиры шторы и тюль, изучите их фото в нашей фотогаллерее.

rss