Главная Новости

Классические стрижки для мальчиков: фото и виды

Опубликовано: 04.12.2018

видео Классические стрижки для мальчиков: фото и виды

ТОП-10 Самых стильных причесок и стрижек для мужчин нa 2018-2019

Мода на стильные стрижки коснулась не только девчонок, но и мальчиков всех возрастов. В связи с этим стилисты рекомендуют ознакомиться с самыми популярными универсальными видами стрижек, которые популярны, подходят практически всем ребятам, независимо от возраста и индивидуальных особенностей. Это в первую очередь стрижки для мальчиков классические, которые вне моды и тенденций, они всегда актуальны.



Какие бы стили, направления и течения не появлялись или исчезали, классические варианты всегда будут в тренде. В связи с этим парикмахеры рекомендуют несколько видов классики для мальчиков школьного и подросткового возраста. С таким образом мальчик с юности будет приучаться к ответственности и уходу за своей внешностью. А ведь прическа является одной из составляющих имиджа и репутации человека.


Топ 10 модных мужских стрижек. мужские прически 2018

Содержание материала:

Что подразумевается под классической стрижкой?

Классическая стрижка для мальчика — это стандартный вариант стрижки волос, которым владеет любой парикмахер. Мало того, многим родителям в домашних условиях будет под силу самостоятельно выполнить классическую стрижку при помощи только гребешка, машинки для стрижки и ножниц. Классика — это стрижка практичная, простая, удобная в уходе и красивая. Она может подразумевать наличие челки или быть без нее.

Для справки! Классическая мужская стрижка не имеет определенных правил, линий и ограничений, для каждого посетителя парикмахер может несколько видоизменять ее. В связи с этим появилось множество разновидностей классической стрижки.

Удобство или красота?

На сегодняшний день классические прически для мальчиков находятся вне моды, ее течений и трендов. И особенным преимуществом такой разновидности прически для мальчиков является тот факт, что она вместила в себе сразу два критерия — комфорт и привлекательность. Классические прическа приемлет короткую или среднюю длину волос без излишеств, резких переходов и укладки.

Волосы находятся в свободном состоянии, при наличии челки она не должна быть длиннее уровня бровей. Классическая стрижка не мешает подвижным и активным ребятам заниматься спортом, играть, резвиться или внимательно заниматься уроками. Она не требует особого ухода, кроме мытья и сушки, дополнительная фиксация — это уже дело сугубо личное. Если же мальчик желает экспериментов и новшеств, в таком случае классическую стрижку можно менять на другие современные модели.

Почему родители чаще выбирают классические стрижки, нежели спортивные?

Классические стрижки пользуются большим спросом, нежели современные виды и модные экстравагантные варианты. И если спортивные и короткие варианты стрижек то теряют актуальность, то снова становятся в тренде, классика стабильна в свое популярности. Эти стрижки подходят абсолютно всем мальчикам, подросткам, юношам и взрослым мужчинам, независимо от типа волос, формы лица, телосложения и характера.

Нравятся ли вам классические стрижки?

Да Нет

Многие спортивные стрижки несовместимы с некоторыми стилями в одежде, они могут придавать мальчикам грубости во внешности. В то время как классические стрижки строгие, но благородные и универсальные под все предметы одежды и стили. К тому же классическая стрижка не требует особого ухода, она смотрится выгодно на ровных и кудрявых волосах всех оттенков и цветов.

Форма головы и прическа

Чтобы любой вариант прически смотрелся выгодно и привлекательно, важно учитывать несколько факторов. А именно, цвет и структуру волос, особенности внешности, форму лица и головы, особенности характера и увлечения мальчика, какой уход будет требовать выбранная прическа. Но самым важным критерием выбора должны быть предпочтения и желания самого ребенка.

Существует несколько вариантов классических стрижек для мальчиков:

Полубокс — волосы могут быть средними или длинными, волнистыми и прямыми. На макушке будут самые длинные волосы, а вот на затылке и висках гораздо короче. Этот вид стрижки подходит под все формы лица. Гаврош — объемная прическа средней длины, у которой самая длинная будет затылочная часть. Волосы можно укладывать набок или прямо, а самой подходящей прическа будет для мальчиков с круглым, овальным лицом. Шапочка — эта стрижка подойдет для мальчиков с пышными густыми волосами. Низ стрижки выбривается, а верх остается средней длины и пышный. Такая стрижка уместна обладателям овальной и вытянутой формы головы. Цезарь — классический вариант стрижки, у которой челка должна заканчиваться на половине лба, в остальной части головы волосы оставляют приблизительно одной длины или виски несколько укорачивают. Цезарь подойдет для мальчиков с любой формой головы. Casual — модная классическая стрижка в современной интерпретации, у которой на верхней и боковой части головы будут длинные пряди, а также округление волос на затылке. Такая стрижка не подойдет обладателям квадратной и круглой формы головы.

Стандартный вариант классической стрижки с волосами средней длины, прямым пробором или небольшой челкой подходит мальчикам любого типа внешности, вне зависимости от формы их лица. Перечисленные интерпретации классики, перечисленные выше, стоит подбирать и по форме лица, и по внешней привлекательности.

Фотогалерея классических стрижек

Чтобы понимать, чем оправдана непоколебимая популярность классических стрижек, достаточно визуально оценить, как выглядят перечисленные выше ее разновидности на фото.

Вывод

Большинство родителей ответственно подходят к внешнему виду и образу своих детей, независимо от того девочка это или мальчик. Мода на стильные мужские стрижки заполонила весь мир, но по-прежнему самыми часто встречающимися и запрашиваемыми родителями остаются классические виды стрижек. Классика подчеркнет благородство, сдержанность, деловой стиль, мужественность в любом мальчике и мужчине, неважно, сколько ему будет при этом лет. К тому же такая прическа подойдет к любому стилю одежды и проста в уходе.

 

rss