Главная Новости

Новогодняя елочка из модулей

Опубликовано: 04.12.2018

видео Новогодняя елочка из модулей

Каждый Сделает Эту Объемную Снежинку Из Бумаги Своими Руками. Новогоднее Модульное Оригами

В преддверии Нового года всегда хочется чего-то особенного. Часто люди бывают в поисках интересных идей для украшения интерьера праздничного помещения или же, собираясь, сделать близким оригинальный подарок, стараются подойти креативно к решению проблемы. Конечно, сегодня можно найти любое новогоднее украшение в магазине, но получить аккуратную вещь, сделанную своими руками, окажется гораздо приятнее. Если вы готовы потратить несколько часов на создание презента – елочки из треугольных модулей, то запаситесь большим количеством бумаги и терпением.



!im1-center--Елка оригами

Для елочки понадобится зеленая и светло-зеленая бумага. Всего необходимо изготовить около 600 модулей (400 – зеленых и 200-250 светлых). После того, как модули будут готовы, собираем елочку.

1. Собираем веточку. Возьми три модуля. Уголки двух деталей вставь в правый и левый «кармашек» одного модуля. Получилось два ряда.


Поделка на Новогодний Конкурс Своими Руками. Ёлка из Бумаги. Краткий МК. Елочки Моих Подписчиков

2. Образуйте третий ряд: уголки модуля второго ряда вставь в ближние «кармашки» еще двух деталей. В четвертом ряду снова используй один модуль. И продолжай так чередовать бумажные детали, собирая веточку слева направо, пока не образуется 12 рядов. Последний ряд лучше сделать из бумаги светлого тона.


Модульное оригами на Новый год Елочная игрушка (мк)

3. Слегка выгни веточку, надавив на середину.

4. Создай две боковые маленькие веточки из пяти рядов по принципу, описанному выше.

5. От светлого конца ветки из 12 модулей отсчитай три и в «кармашек» модуля четвертого ряда вставь боковой отросток. Симметрично повтори и с другого бока.

6. Чтобы сделать нижний ряд елки, нужно собрать 5 веточек из 35 модулей. Соединяем их аналогично – вставляя углы в «кармашки». В итоге все модули должны быть собраны в кольцо, а изделие напоминать снежинку.

7. Промежуточное кольцо делается из 14 модулей светлой бумаги – по 7 в первом и во втором ряду. Детали соедини в круг. Необходимо 4 подобных изделия.

8. Изготовь еще пять веток из 12 рядов, но боковые отростки должны быть по 3 ряда. Соедини.

9. Далее идет пять веток из 10 рядов и 3 боковых.

10. Повтори шаг 2, только сделай 8 рядов. Соедини 5 веточек. Точно также создай еще один круг из 6 рядов. Боковые веточки не нужны.

11. Макушку елки собери по той же схеме, но вставь по бокам по два модуля.

12. Возьми деревянную шпажку и вставь ее в кусочек резины.

13. Надевай сделанные кольца из бумаги на заготовку, начиная с самого большого, чередуя промежуточными кругами.

14.В последнюю очередь закрепи макушку. Если боишься, что елочка развалится, можно скреплять бумагу клеем.

!im2-center--Как сделать новогоднюю елку из бумаги

rss