Главная Новости

Мумие от растяжек: фото до и после, отзывы и рецепты

Опубликовано: 05.12.2018

видео Мумие от растяжек: фото до и после, отзывы и рецепты

Купить мумие применение мумие цена мумие инструкция www.мумиё-алтайское.рф

Мумие от растяжек – достаточно популярное в косметологии средство, его рекомендуется использовать для эффективного устранения свежих стрий. Старые косметические дефекты также хорошо поддаются лечению. Возможно применять это замечательное натуральное средство и от целлюлита.



Целебные свойства

Как мумие лечит растяжки? Это средство представляет собой вещество темно-коричневого цвета, по консистенции напоминает смолу, включает вкрапления животного и растительного происхождения.

Издревле оно использовалось для лечения заболеваний внутренних органов и как эффективное наружное средство. При длительном применении способно исцелить рубцы на коже, шрамы, помогает избавиться и от целлюлита. Существует множество рецептов с мумие от растяжек.


Этот скраб помог мне избавиться от РАСТЯЖЕК

Рекомендуется использовать его в форме:

таблеток; мазей; кремов.

Средства с мумие можно как купить в аптеке, так и приготовить самим.

Важно! Средства домашнего приготовления с мумие при растяжках имеют короткий срок хранения, поэтому рекомендуется изготовление небольшого количества смеси, рассчитанного на несколько применений. Хранить в холодильнике.

Как использовать таблетки?

Таблетки легко растворяются в теплой воде. Такой раствор можно использовать в различных косметологических процедурах:

масках; массажах; ваннах.

Безусловным плюсом является дешевизна, это не мешает мумие уничтожать растяжки быстро и эффективно.

Какие рецепты выбрать?

Смолоподобное средство – удивительный компонент, который помогает улучшить состояние кожи, напитать ее полезными веществами и витаминами, избавиться от целлюлита и стрий, сделав их более незаметными. Применять смесь с мумие при растяжках рекомендуется длительно, в течение нескольких месяцев.

Совет! Чтобы повысить эффективность средства с мумие при растяжках, кожу нужно предварительно подготовить – принять горячую ванну, воспользоваться скрабом. Это усилит кровообращение и обеспечит лучшую впитываемость смеси.

Домашний крем

Чтобы приготовить крем с мумие от растяжек, нужно действовать согласно рецепту:

Взять тюбик детского жирного крема и одну чайную ложку основного действующего вещества, предварительно растворенного в 5 мл теплой воды. Перемешать компоненты в стеклянной таре. Приготовленный раствор соединить с кремом.

Массажными движениями втирать полученное средство с мумие при растяжках в проблемные зоны два раза в день. Для усиления действия против целлюлита можно воспользоваться вакуумными банками, массажным роликом. Хорошо лечит мумие растяжки с добавлением нескольких капель эфирного масла:

апельсина; мандарина; розы.

Эфирные вытяжки усиливают эффект, помогают устранить не совсем приятный запах. Средство должно оставаться на коже в течение 3 часов – тогда мумие значительно уберет растяжки.

Интересно! Можно сделать процедуру обертывания с мумие при растяжках: нанести крем на кожу, обмотать обычной пищевой пленкой и укрыть теплым одеялом минут на 15. Такой рецепт отлично помогает даже при старых стриях, целлюлите.

Антицеллюлитное обертывание с медом

Обертывание с медом – отличное средство, которое помогает убрать растяжки и быстро справляется с целлюлитом. Для его приготовления нужно следовать пошаговой инструкции:

Растопить на водяной бане 6 столовых ложек меда. Добавить в него предварительно растворенные таблетки (2-3 грамма на 1 чайную ложечку теплой кипяченной воды). После нанести полученную мазь и обернуть пищевой пленкой на 15 минут.

Смывать средство нужно теплой проточной водой. Для повышения эффективности процедуры можно воспользоваться разогревающей антицеллюлитной мазью или увлажняющим кремом.

Хорошо сочетать антицеллюлитное обертывание с пилингом. Для начала кожу лучше распарить под горячим душем или в бане, затем сделать пилинг. После нанесения пилинга настает очередь обертывания.

Массажные средства

Основой смеси с мумие при растяжках, используемой при проведении массажных сеансов, должен послужить детский крем. Самый популярный рецепт массажного крема:

В крем добавить растворенное мумие, после этого активными массирующими движениями втирать полученный состав в проблемные зоны с растяжками по направлению от пальцев ног к сердцу. Интенсивность должна периодически меняться, тогда кожа разогреется и покраснеет. Хороший эффект дают похлопывающие, пощипывающие движения. В результате жировая ткань расщепляется, устраняется неровность кожи: мумие растяжки убирает отлично.

Сочетание с антицеллюлитным кремом усилит положительное воздействие, можно сочетать другие рецепты с мумие при растяжках.

Расслабляющая ванна

Рецепт расслабляющей ванны с мумие против растяжек очень прост: в один литр кипяченной воды добавить 10 граммов вещества, размешать до полного растворения. Набрать ванну горячей воды и вылить в нее приготовленный состав. Время принятия ванны – полчаса.

Такая процедура прекрасно расслабит тело, после нее можно наносить кремы, маски, делать обертывания от целлюлита и стрий.

Интересно! Улучшить состояние кожи помогут и скипидарные ванны. Такие процедуры улучшают кровообращение и способствуют регенерации тканей.

Можно ли использовать средство при беременности?

Наружное применение мумие от растяжек при беременности и лактации возможно. Беременные женщины, кормящие мамы часто используют мумие против растяжек, целлюлита и прочих дефектов кожи. Противопоказаний у этого природного вещества нет, но желательно проконсультироваться с гинекологом.

В качестве средства профилактики смолоподобное вещество также можно использовать без опасений. Подойдет беременным женщинам и тем, кто хочет сбросить вес без риска появления внутрикожных разрывов.

Отзывы об эффективности

Мумие от растяжек, целлюлита используют многие женщины, и большинство говорят о нем очень хорошо. Его доказанную эффективность часто демонстрируют на фото до и после, многочисленные отзывы подтверждают результаты.

Во время беременности на теле появились стрии багрового цвета, на животе и бедрах. Выглядело это ужасно. Нашла рецепт крема с мумие от растяжек. После него эффект появился через месяц, стрии стали светлее, меньше заметны. А стоит дешево, купила его всего за 70 рублей.

Александра, 25 лет.

Уже давно пытаюсь бороться со сриями, пользовалась разными кремами, масками. Искала такое средство, чтобы и от целлюлита заодно помогало. Прочитала, что мумие ликвидирует растяжки, и решила попробовать. Вот уже 2 месяца регулярно делаю обертывания.

Екатерина, 32 года.

Мумие при растяжках отлично помогает. Главное – не лениться и применять его каждый день, не забывать. Оно мне отлично помогло и от моего целлюлита. Столько рецептов уже перепробовала, есть с чем сравнить. Эффект до и после потрясающий!

Виктория, 27 лет.

Прочитала отзывы про мумие от растяжек и решила попробовать. Купила средство в таблетках, стала принимать ванны и делала обертывания. Испробованные рецепты к успеху не приводили, но потом я попробовала массажный крем, и мне помогло!

Марина, 35 лет.

rss