Главная Новости

Как избавиться от мешков под глазами в домашних условиях? Быстро и навсегда

Опубликовано: 05.12.2018

видео Как избавиться от мешков под глазами в домашних условиях? Быстро и навсегда

5 способов избавиться от кругов и мешков под глазами и предотвратить морщины

Бешеный ритм жизни, порой отсутствие отдыха и недостаток сна, плохая экология и многочисленные стрессы – это далеко не весь перечень причин появления переутомления и образования мешков под глазами. В некоторых случаях помогает непродолжительный отпуск на море, здоровое питание, но случается и такое, что мешки не пропадают на протяжении долгого времени. Для начала необходимо исключить какие-либо заболевания, провоцирующие образование отеков под глазами. В остальных случаях помогут справиться народные методы и домашние рецепты красоты.



Домашние способы устранения мешков под глазами

Кожа вокруг глаз очень чувствительна, потому этой области необходимо уделить особое внимание и уход. Те средства, которые можно использовать для нанесения на лицо не подойдут.

Самый банальный способ улучшить внешний вид это простые пакетики чая. Лучше использовать натуральный зеленый чай или травяной, к примеру, из цветков ромашки. Благодаря содержанию дубильных веществ, ромашка обладает противовоспалительными, обеззараживающими свойствами, она прекрасно тонизирует кожу. Если под рукой не оказалось пакетиков зеленого чая или ромашки, то можно воспользоваться и обычным черным чаем. В крутом кипятке заварить 2 пакетика чая в течение 2-4 минут. Остудить и наложить на область глаз на 10-20 минут. Такая процедура поможет вернуть глазам отдохнувший вид.


9 ЭФФЕКТИВНЫХ ЛАЙФХАКОВ ОТ СИНЯКОВ ПОД ГЛАЗАМИ

Примочки и маски из петрушки

Петрушка – это действенное средство для устранения отечности глаз. Чтобы сделать маску, требуется мелко измельчить корни петрушки и перетереть их до кашеобразного состояния, после чего получившуюся кашицу приложить на глаза и держать в течение 20 минут. После ополоснуть глаза теплой водой.

Для приготовления примочки для век из листьев петрушки, нужно их измельчить, залить кипятком и дать им настояться не менее часа.

Маска на основе молока

Для обладательниц сухого типа кожи прекрасно подойдет молочная маска, так как она поможет не только ослабить припухлости (за счет сужения кровеносных сосудов), но и увлажнит кожу. В миску с ледяным молоком замочить ватные диски, слегка отжать и положить на глаза. Держать до тех пор, пока диск не примет температуру тела. Продолжать менять диски пока не спадет отек.

Огуречная маска

Самый популярный рецепт в летний период – это увлажняющая и питательная маска на основе свежего огурца. Сам по себе этот овощ обладает уникальными свойствами – увлажняет, отбеливает, питает, матирует. Средства на огуречной основе подходят ко всем типам кожи лица. Огурец содержит тартроновую, кофейную и аскорбиновую кислоты. Нарезать свежий огурец кольцами и приложить к векам. В таком положении достаточно пролежать 15 минут.

Прикладывание ложек

Существует один из многочисленных старинных способов борьбы с отеками под глазами – приложить по охлажденной десертной ложке на каждый глаз. Остужать можно в стакане воды с добавлением льда. При нагреве, поменять ложки.

Правильное питание

Так же эффективно избавиться от мешков под глазами в домашних условиях поможет здоровое, сбалансированное питание. Все диетологи и врачи твердят одно: необходимо пить до 2 литров очищенной воды в сутки. Эта рекомендация абсолютно оправдана. Так как употребление большого количества воды способно выводить шлаки и токсины из организма, препятствует задержанию жидкости. Необходимо сократить до минимума употребление соли и кофе. После непродолжительного времени такого ограничения результаты просто поразят, проблема с появлением мешков исчезнет.

Травяные и ягодные настои

Для уменьшения мешков помогут мочегонные препараты. Безопаснее и полезнее использовать для этой цели настои трав и ягод. Помогут ягоды брусники, клюквы, отвары мелиссы, чабреца, календулы.

Положительный эффект наблюдается после всем известного протирания кубиками льда. Для усиления результата можно заменить воду на отвар из лекарственных трав. Таким образом, протирание еще и увлажнит, и продезинфицирует кожу.

Рецепт крема для избавления мешков под глазами

Альтернативой народным вышеперечисленным средствам являются крема. Их тоже можно сделать в домашних условиях. Какими же свойствами должен обладать крем для борьбы с такой деликатной проблемой? В составе крема должны быть составляющие, способные усилить отток жидкости с этой области, укрепить и сделать более упругой кожу. Женский портал Woman-club.su напоминает, что в состав магазинного крема должны входить гиалуроновая кислота, коллаген, эластин.

Способ приготовления крема

Истолочь содержимое 2 грецких орехов в порошок, смешать с кусочком (примерно 30гр.) сливочного масла комнатной температуры, добавить 1 ч.л. лимонного сока. Полученную смесь размешать до образования однородной массы и нанести тонким слоем на область вокруг глаз до полного впитывания. Можно массажными движениями нанести на проблемную зону масло имбиря или кофе.

Упражнения для глаз

Комплекс упражнений для борьбы с мешками под глазами признается самым эффективным способом. Главным требованием по достижению результата является регулярность в исполнении. Иначе должный эффект не произойдет.

Если задуматься, то почти все части тела ежедневно так или иначе подвергаются физической нагрузке, а вот мышцы глаз никак в этом процессе не задействованы. Если принудить мышцы к работе, то кожа век станет более упругой и мешки исчезнут.

Уделив несколько минут свободного времени на упражнения необходимо делать следующее:

Голова в прямом направлении, осанка ровная. Смотреть попеременно вверх-вниз, влево-вправо. Выполнить несколько подходов. Максимально зажмуриться, а затем максимально широко раскрыть глаза. Выполнить несколько подходов. Закрыть глаза и постараться расслабить все мышцы лица. Пробыть в таком состоянии 5-10 секунд. Затем открыть глаза и часто моргать, пытаясь напрячь глазные мышцы. Вновь вернуться с состояние покоя. Голова в ровном прямом положении. Глаза закрыты. Открыть глаза и посмотреть вверх, при этом сильно закатив их. Вернуться в исходное состояние на 10 секунд. Несколько раз повторять упражнение.

Выполняя эти нехитрые упражнения не стоит с первого дня давать глазам максимальную нагрузку. Необходимо каждый день добавлять количество подходов – постепенно их увеличивая.

Такой комплекс позволит не только раз и навсегда забыть о данной проблеме, еще и окажет пользу для людей со слабым зрением.

Массаж для век

Салоны красоты для избавления с этой проблемой предлагают услугу – лимфодренаж. В домашних условиях заменить эту дорогостоящую процедуру позволит массаж. Для начала подготавливаем все необходимое – это руки и крем для массажа. Руки должны быть чистыми, сухими, теплыми, ногти подстрижены. Длинные ногти могут нанести микротравмы на нежную кожу век. Предпочтение следует отдать крему с легкой текстурой, он не должен быстро впитываться. В массаже задействованы только безымянные пальцы обеих рук.

Есть одно важное правило при выполнении массажа – все движения выполняются строго от внешнего уголка глаза к внутреннему. Подушечками пальцев, слегка постукивая, пройдитесь по заданной траектории. Выполнять массажные движения необходимо до тех пор, пока не впитается крем. Можно этот процесс сделать вечерним ритуалом – перед тем, как отправиться спать нанести крем для области вокруг глаз, и промассировать веки.

Зная как быстро и эффективно избавиться от мешков под глазами, вы всегда будете во всеоружии. Теперь такая проблема не застанет вас врасплох. Народные рецепты безопасны и помогут сохранять и поддерживать красоту ваших глаз. Однако в случае, когда отечность век возникает без причин и вызывает явный дискомфорт, сопровождающийся болевыми ощущениями либо снижением зрения, следует обязательно посетить врача, чтобы разобраться в истинных причинах проблемы.

rss