Главная Новости

Лазерный пилинг: процедура, особенности и противопоказания, фото

Опубликовано: 05.12.2018

видео Лазерный пилинг: процедура, особенности и противопоказания, фото

УЛЬТРАЗВУКОВАЯ ЧИСТКА лица, или ваших карманов?

О возрасте человека может достоверно рассказать его кожа. И поэтому, если вы не хотите быть разоблачены, за телом и своей внешностью следует тщательно ухаживать. И это не удивительно, ведь возраст накладывает отпечаток на кожу и она под воздействием времени теряет свой первоначальный свежий вид. Признаки старения не слишком утешительны и порой проявляются не только глубокими морщинами и пигментными пятнами, но и дряблостью и растяжками на коже.


Столичной моднице после визита в косметический салон потребовалась медпомощь

Читайте также — омоложение лица с помощью плазмолифтинга

Одним из эффективных методов борьбы с увяданием кожи является лазерный пилинг. В чем преимущество этой процедуры, и каким образом она проходит?


Омолаживающий ПИЛИНГ Джесснера

Разновидности пилинга лазером

Английское слово «peel» говорит сам за себя, потому как «очищение от шелухи» на самом деле включает процедура пилинга. В результате очищения кожа получает свежий вид, становится гладкой и упругой, а также шлифует морщинки и очищает поры. Стоит знать, что существует два способа лазерного пилинга – горячий и холодный. О каждом виде следует рассказать отдельно.

Лазерный холодный пилинг дает возможность испариться верхним слоям ткани, при этом, не проникая в глубину. После такой процедуры с кожного покрова убираются мертвые клетки и другие дефекты, а кожа становится более здоровой на вид.

Горячий пилинг имеет немного другое направление, но суть одну – удаляет верхние ороговевшие ткани, но при этом прогревает слоя глубинно. В процессе процедуры происходит регенерация кожи, исчезают морщины, убираются рубцы и повышается эластичность кожи. Если говорить о безопасности горячего пилинга, то у него высокая степень травматичности, и соответственно восстановление происходит гораздо дольше.

Что может лазер?

Пилинг лазером подходит не только для процедур косметического плана, но и лечебного эффекта. При помощи салонной процедуры можно избавиться от родимых пятен, веснушек, родинок и различных мелких дефектов кожи. Хотя, чтобы полностью избавиться от проблемы, нужно не меньше десяти процедур. Количество их подбирает доктор, исходя из длительности вашей проблемы и особенностей кожи. Что касается удаления морщин, то вам следует настроиться на большее количество сеансов.

Эффект от процедуры можно наблюдать уже после первого посещения косметического кабинета, а вот того настолько долго у вас сохранится результат, будет зависеть от вашего образа жизни, питания и того, как вы будете ухаживать за кожей.

Как подготовиться к процедуре пилинга?

Для достижения качественного эффекта нужна правильная подготовка. Вначале следует проконсультироваться со специалистом по вашей проблеме с кожей. Следует учитывать, что для каждого пациента существует индивидуальная программа восстановления. Она зависит от вида кожи, возрастных изменений и специфики деформирования. С пациентом врач-дерматолог проведет беседу и разъяснит, что после процедуры нельзя некоторое время пользоваться косметическими средствами, чистить лицо, применять скрабы или другие отшелушивающие средства. А также не следует посещать солярий, загорать на пляже и нужно отказаться от вредных привычек.

Описание процедуры

Для эффективности процедуры следует выбирать косметологическую клинику с разрешением и с наработанной репутацией. Очистка лица проходит под воздействием лазера и выполняется специалистом. Он настраивает оборудование на режим работы и глубину проникновения.

После этого специалист на кожу наносит анестетическое средство и проводится поверхностный пилинг кожи. Для глубинного сеанса делается обезболивающий укол или же применяется специальная маска для лица.

После нанесения средства, лазером обрабатывается проблемный участок кожи. Не пугайтесь, если после процедуры ваша кожа станет сухой и бледной. Увлажнить кожу поможет специальное вещество, которое наносится толстым слоем.

Каким бы привлекательным методом ни казался пилинг с помощью лазера для вашей кожи, не стоит забывать о противопоказаниях и длительном восстановительном периоде. Разрешить или запретить процедуру пилинга может только дерматолог, поэтому к его советам следует прислушиваться, а рекомендации неукоснительно выполнять. И только тогда ваша коже будет блистать свежестью, и источать здоровье.

Фото до и после

rss