Главная Новости

Вязание: машинное и ручное вязание, вязание крючком

Опубликовано: 05.12.2018

видео Вязание: машинное и ручное вязание, вязание крючком

Вязание на заказ

Новые статьи

Условные обозначения в схемах для ручного вязания

Раньше девушка, которая не занималась рукоделием, считалась неполноценной. Сейчас за компьютером, уходом за собой, работой и кулинарными подвигами лишь мало кто из нас находит вечером время на то, чтобы сделать что-то своими руками.



Вязание превратилось скорее в экзотическое хобби, подвластное лишь немногим. И даже эти немногие строго следуют существующим схемам, иначе ничего не выйдет, ведь вязать по наитию могут только профессионалы экстра-класса. Итак, чтобы вязать, нужно понимать условные обозначения в схемах для ручного вязания .


Поперечное вязание Cross-web machine knitting

[Читать дальше]

Как правильно закрывать петли

Очень полезное видео для новичков машинного вязания о том, как правильно закрывать петли при машинном вязании. Видеоурок на немецком языке, но по видео все понятно и без перевода.

Как плетётся кружево фриволите

Если Вы хотите увидеть как плетётся кружево фриволите, а так же образцы изделий фриволите — посмотрите это видео.


Джемпер ЛОЖНАЯ КОСА . 1 часть. Расчет.Вязание основной части.

Вязание на спицах: почему все вяжут?

Как скучна была бы наша жизнь, не имей мы возможностей заниматься творчеством.

Именно в противовес всеобщей стандартизации возрождается у населения интерес к забытым ремеслам: плетению из соломки и лозы, вышивке крестиком и гладью, и, конечно же, ручному вязанию.

Спрос на изделия, изготовленные собственными руками, растет во всем мире. Даже трикотажное производство под влиянием растущего спроса перестраивает технологию изготовления трикотажных вещей таким образом, чтобы они выглядели как бы связанными вручную. Однако, промышленное производство – это всегда штамп, конвейер и стандарт. И только вещь, изготовленная собственными руками, будет, по настоящему, эксклюзивной и неповторимой.

[Читать дальше]

Самодельные вязальные машины для дома

Предлагаю ознакомиться с подборкой самодельных вязальных машин для дома. Вы уже видели вязальную машину из конструктора LEGO . Сегодня я хочу предложить Вашему вниманию более совершенные и практичные вязальные машины. Такие вязальные машины сделаны из подручных материалов — запчасти от принтера, различные контроллеры и двигатели. Практически нечего сложного для знающего человека.

Это не инструкция как сделать вязальную машину своими руками и зарабатывать с ее помощью деньги. Это просто интересная информация на тему машинного вязания. Хотя, на некоторых образцах можно неспешно вязать трикотажное полотно для изделий.

[Читать дальше]

rss