Главная Новости

Как сделать качели для хомяка

Опубликовано: 05.12.2018

видео Как сделать качели для хомяка

Делаем качельку / игрушку для хомячка

Хотите порадовать своего мелкого пушистого питомца? Сделайте для хомяка качели. Своими руками вы, конечно, можете не сделать идеальную поделку, но она все равно осчастливит вашего любимца, а значит и вы будете довольны!



Итак, давайте сделаем игрушку для грызуна — перед вами проект качели для хомяка .

Для изготовления качели для хомячка вам понадобятся:

большие палочки для мороженого (можно использовать деревянные медицинские шпатели из аптеки); обычные палочки для мороженого; деревянная круглая палочка; веревка или нитки; нетоксичный клей или термоклей.

Шаг первый. Выложите на столе столько обычных палочек для мороженого, сколько понадобится для создания платформы качели.


ДОМ ДЛЯ ХОМЯКА 🐹 | РИСУЮ КАЧЕЛИ С ДЕРЕВЬЯМИ 3D РУЧКОЙ ДОМ ДЛЯ ХОМЯКА DIY

Шаг второй. Возьмите две другие обычные палочки для мороженого и смажьте их клеем по всей длине с одной стороны. После этого приклейте их поперек всех выложенных палочек с разных сторон платформы. Сделайте это так, как показано на рисунке.

Шаг третий. Возьмите большие палочки для мороженого и сложите из них треугольник. Склейте все три угла и повторите данную операцию для второго треугольника. Это будет рама качели.

Шаг четвертый. Возьмите еще одну большую палочку для мороженого и с помощью клея соедините два треугольника так, как показано на фото. Выполните то же самое для другой стороны треугольников.

Шаг пятый. Возьмите деревянную круглую палочку. Это будет перекладина качели. Приложите её к тому месту, где она будет приклеена, но не приклеивайте. Скорее всего, для данной операции вам понадобится помощь второго человека. Возьмите веревку и пропустите её через будущую перекладину. Определитесь, на какой высоте будет платформа качели, и отмерьте необходимую для этого длину веревки. Имейте в виду, концы веревки будут заведены под платформу. Отрежьте два одинаковых кусочка веревки немного большей длины, чем вы отмерили, так как концы веревки будут заведены под платформу.

Шаг шестой. Возьмите обе веревочки и приклейте их концы с одной стороны платформы так, как изображено на фото. Сделайте то же самое для другой стороны платформы.

Шаг седьмой. Делаем перекладину качели для хомяка. Возьмите деревянную круглую палочку и пропустите её под веревками. Теперь приклейте каждый конец перекладины к раме.

Шаг восьмой. Расположите платформу качели горизонтально основанию. После чего приклейте веревки к перекладине в местах их соприкосновения. Так ваша платформа всегда останется на положенном месте и будет просто раскачиваться.

Для дополнительного усиления рамы качели для хомяка можете наклеить большие палочки для мороженого в верхней её части. Это также сделает качели красивее. Если хотите еще больше добавить своей самоделке привлекательности, раскрасьте её в разные цвета.

Теперь вы знаете, как сделать качели для хомяка своими руками. Ваш питомец будет очень рад такому развлечению, а вы заслуженно сможете насладиться забавным зрелищем!

Оцените статью:

Поделиться ссылкой на эту статью с друзьями:

rss