Nike Citrus - часы для слепых

Якоб Рынкевич, промышленный дизайнер из Чикаго, недавно представил концепцию часов, которые Nike может производить для слепых. Как это происходит в концепциях, есть несколько интересных и инновационных идей, связанных с разработанной моделью. Якоб Рынкевич, промышленный дизайнер из Чикаго, недавно представил концепцию часов, которые Nike может производить для слепых

Купи один, отдай одному из столпов проекта. / фото: Яков Рынкевич

Имя, которое дизайнер дал своему ребенку, - Nike Citrus, поскольку предполагается , что планка часов сделана из круглой резинки в форме спирали, которая соответствует форме апельсиновой корки во время пилинга. Это, очевидно, обработка в области функционального дизайна - такая форма ремешка обеспечивает растяжение, что позволит вам изготавливать часы одного размера даже на очень маленьких или больших запястьях.

На циферблате мы не можем найти никаких знакомых нам улик - это скорее два поворотных циферблата с часовыми метками. Это решение использовалось, чтобы помочь слепым считывать время с него - они могут без проблем ощущать маркеры пальцами и считывать время, как говорит Рынкевич. Часы также будут оснащены функцией синхронизации времени со спутником с одной кнопкой, который обеспечит непрерывную пунктуальность.

Статьи для часов,

больше часы » nike »

Nike Citrus выйдет на самом деле в цитрусовых цветах - зеленом, оранжевом и желтом. Интересно, что создатель также изобрел метод продаж. Цитрусовые будут продаваться в точках, где мы обычно можем купить спортивные часы, но при покупке мы сможем выбрать опцию «Купи 1, отдай 1» , то есть опцию покупки двух часов, но вторая будет передана американской организации для слепых, организации помогая слепым.

Я не фанат типичных спортивных часов, но мне нравятся минималистично-футуристические формы Nike Citrus. Будем надеяться, что Nike подхватит идею и создаст аналогичную.

Источник: Янко Дизайн