8 лайфхак для кухни

Нежный вкус итальянской пасты, запах улыбающихся блинчиков с корицей и клубникой, фруктовое мороженое, ароматный картофель во фритюре. Нет, это не новое меню в ресторане. Это блюда, которые можно приготовить дома. Вашему вниманию, 8 полезных подручных принадлежностей, с помощью которых быстро и качественно приготовите любимые блюда и удивите своих близких и друзей.


6 готовых форм для мороженого с подставкой и держателем, общим объемом 750 мл. Предназначены для приготовления холодного десерта в домашних условиях. Возьмите любимые ягоды или фрукты, взбейте их до однородной массы, добавьте по вкусу сахар или мед. Залейте в формы и положите в холодильник до полного замерзания (не менее чем на 4:00, а лучше на всю ночь). Также можно использовать молочные коктейли, сгущенное молоко, шоколад. Не бойтесь экспериментировать и приятного охлаждающего аппетита.

Не очень полезна, но такая вкусная, всеми любимая картошка фри. Для приготовления больше не понадобится нож, разделочная доска и терпения. Достаточно освободить картофель от кожуры, и с помощью этой чудо машины придать ей нужную форму. Балуйте своих друзей хрустящей и тающего во рту картофелем.

Отделитель белка от желтка и шейкер - это незаменимый аксессуар для приготовления завтраков, основных блюд и десертов. Две чаши, одна для желтков, другая для белков. С крышками для удобного хранения. За считанные секунды - желтки и белки отдельно. Вкусная яичница из желтков бекона и зелени, или завтрак спортсмена - яичный белок и стручковая фасоль. Сочетайте полезное с приятным.

Идеальная подача блюда - высший пилотаж, и не обязательно в дорогом ресторане. Даже обычная картошка-пюре может выглядеть по-королевски. Набор форм для формирования блюд поможет придать даже обыденным блюдам изысканный вид. Салаты, гарниры и даже десерты теперь будут в «форме». Главное, выберите нужный размер.

Зеленые и красные, желтые и розовые. Самые и богатые витамином С. Нож для нарезки яблок из нержавеющей стали поможет быстро и качественно разделить яблоко на 8 равных частей и отделить сердцевину. Идеальное решение для завтрака с овсянки и яблок или фруктовой нарезки. Не забудьте взять с собой на пикник, на дачу. И пусть фруктов будет всегда много.

Блины на завтрак - традиции многих. Яблочные оладьи, панкейк, блинчики с имбирем и корицей, а еще более сотни вариантов для приготовления вкусных блинов. Сковородка на 7 отделений, с готовыми отверстиями поможет не только получить равномерное блин, но и с улыбкой. Антипригарная сковорода Смайл - настроение всей семьи.

Формы для льда и не только. Смело замораживать сок из фруктов, сок лимона с мятой, ягоды, виноград. Это отличное дополнение к основному напитка. Особенно в жаркое лето. Лимонад получится непревзойденным. Замораживать молоко со сгущенным молоком или сливками и наслаждайтесь вкусной айс-кофе. А для придания изысканности основных блюд попробуйте заморозить любимые травы в оливковом масле. Вкус лета круглый год. Главное выберите нужную форму.


Нежная паста под соусом карбонара или болоньезе. Спагетти из твердых сортов пшеницы. Это легко приготовить прямо на вашей кухне. Механическая лапшерезка позволит быстро и тонко раскатать тесто и нарезать его частями. Возьмите качественное муку, добавьте воду, по вкусу соль, если мука из мягких сортов пшеницы добавьте яйца. Тщательно перемешайте тесто, дайте ему отдохнуть. И вкусная итальянская паста готова. Buon appetite!