Шоколадно-кремовая карамель с тыквой

Я не люблю объяснять, поэтому я начинаю с самого начала, как и его очередь

Я не люблю объяснять, поэтому я начинаю с самого начала, как и его очередь. Моя история начинается с посещения одного из мастер-классов Divino.Taste , в котором предметом было сочетание тапас и вина. Я был очень осторожен в их комбинациях и презентациях, но, конечно, некоторые из наиболее распространенных примеров типичной испанской кухни, которые поражали меня электричеством, чтобы зажечь меня.

Я знаю испанскую кухню только по этим примерам, и я еще не имел удовольствия посетить эту страну. Наряду со знакомыми блюдами и соусами я обнаружил, что еще есть чему поучиться, но потом мое внимание переключилось на каталанский десертный крем. Чтобы быть более точным, я сосредоточил свое внимание на лекторе Ефросии Благоевой, которая, по сравнению с французским кремовым борделем, крем каталонского содержит корицу и слаще, чем она. Это пришло мне в качестве напоминания, что делать с десертом один месяц. Ну, как я уже говорил, свет включился. Не как рождественская звезда, а где-то рядом с ней.

Cream Catalan - это испанская версия французской кремовой булочки, которую испанцы горячо поддерживают как свою собственную работу, насколько я понимаю. У меня больше нет смелости отстаивать кулинарные позиции в любой стране, даже больше, чтобы быть арбитром. История всегда держала свои секреты, и в этом случае я бы предпочел оспаривать ее идеи.

Удивительно, но это предложение не имеет ничего общего с испанской кухней, вином или сметаной. Его связь со всем, что я упомянул, - это слова «корица» и «слаще». Так называемый карамельный крем с тыквой приобрел большую плотность, добавив шоколад и приправив его ванилью, корицей и анисом. Зимние ароматы, предшествующие и сопровождающие Рождество. Запахи тепла и живого настроения. Ммм, да! Это мое первое рождественское предложение на этот рождественский десерт.

Указанные дозы для 10-12 порций.

Для карамели:

  • 120 г сахара
  • 45 мл воды (3 столовые ложки)

Подготовьте лоток или другой подходящий огнеупорный сосуд диаметром 24 см и высотой около 4-5 см.

Сахар наливают в маленькую кастрюлю. Добавьте воду, чтобы впитать весь сахар. Горшок ставится на умеренный огонь. Когда смесь прогревается, ее можно слегка встряхнуть, но ее не следует размешивать. Через 2-3 минуты смесь закипит, а через некоторое время она начнет гомогенизироваться и приобретать цвет. Когда цвет становится светло-карамельным, сковородку снимают с варочной панели, и карамель немедленно выливают в приготовленную сковороду. Дайте остыть.

Для крема:

  • 1 банка сгущенного молока (386 мл)
  • 200 мл свежего молока
  • 1 стручок ванили
  • 1 палочка корицы
  • 2-звездочный анис
  • 100 г сахара
  • 50 г меди
  • 4 яйца
  • 250 г вареной или жареной тыквы
  • 100 г натурального шоколада 40-60% (я использовал 43%), растопленного на водяной бане

Духовой шкаф нагревают до 150 ° С.

В сковороде смешайте сгущенное и свежее молоко.

Стручок ванили заострен продольно острым ножом. Семена соскребают ножом, и вместе с ванильным стручком в молочную смесь добавляют корицу и анисовую палочку. Нагрейте до кипения, затем снимите с огня и оставьте на 10-15 минут, пока ароматизаторы не будут удалены.

Ароматическая смесь высушивается и нагревается до умеренного нагрева. К нему добавляются сахар и мед. Движение, пока они не тают. Смеси дают немного остыть.

Отдельно яйца разбивают вилкой или проволочной мешалкой. Добавьте тыкву и молочную смесь. Перемешать хорошо. Наконец добавьте шоколадную ванну с растопленной водой. Все хорошо смешивается.

Смесь разливают в сковороду на карамели. Поместите лоток в другой, большой и глубокий лоток, наполненный кипящей водой, чтобы он покрывал половину высоты лотка кремом.

Выпекать в предварительно разогретой духовке при 150 ° С в течение 1 часа.

Крем оставляют при комнатной температуре до полного остывания. Накрыть эластичной фольгой и оставить в холодильнике на ночь.

Для подачи приготовьте большое блюдо, которое не выровнено, чтобы карамель не протекала. Кастрюлю с кремом вынимают из холодильника, а острый нож проходит между кремом и кастрюлей. Поместите блюдо на поднос, лицом к нему. Обеими руками держите поднос, а тарелку и противень поверните назад, чтобы крем попал в тарелку. Там не должно быть никаких проблем, но если крем приклеен к лотку, осторожно зажмите кончик ножа между кремом и лотком, чтобы получить воздух и устранить вакуум и крем свободно падать.

Для украшения:

  • 150 г вареной или жареной тыквы
  • 150 г сливочного сыра
  • 1 столовая ложка сахарной пудры
  • 1 чайная ложка ванильной эссенции
  • 1-2 палочки корицы, 2-3 звездных боба аниса и гранатовые бобы

Тыкву, сливочный сыр и сахарную пудру смешивают в кухонном роботе и приклеивают до получения однородного крема. Желательно охлаждать сливки за несколько часов до украшения, и лучше всего готовить накануне, когда выпекается карамельный крем.

Этот крем украшен кремовой карамелью, посыпанной зернами граната и уложенной в несколько палочек корицы и несколько звездочек аниса.

Этот крем украшен кремовой карамелью, посыпанной зернами граната и уложенной в несколько палочек корицы и несколько звездочек аниса