ТЫСЯЧА И ОДНА НОЧЬ

Но cinema + приглашает в кино фильм «Тысяча и одна ночь - часть 1, беспокойный», снятый Мигелем Гомесом на Каннском кинофестивале и в T-Mobile New Horizons. Но cinema + приглашает в кино фильм «Тысяча и одна ночь - часть 1, беспокойный», снятый Мигелем Гомесом на Каннском кинофестивале и в T-Mobile New Horizons

Для наших зрителей у нас 15 двойных приглашений на показ, который состоится в среду, 2 марта 2016 года, в варшавском кинотеатре Muranów.

Чтобы получить билет, вы должны правильно ответить на вопрос, который указан в нашем профиле на facebook во вторник, 1 марта 2016 года, в 9:00. Мы отправим победителей в тот же день, также через Facebook.

Наслаждайся весельем!


ОПИСАНИЕ ФИЛЬМА:

Португалия, кажется, существует не только на краю континента, но и - как полагают некоторые - на краю света. Как писал Анджей Стасюк, старая империя сегодня ведет свою «несколько нереальную жизнь за пределами основного потока истории и событий», стремясь к осуществлению и мечтая о прошлой славе. Эта нереальная природа Португалии стала одной из тем триптиха Гомеса, который налагает на него новейшую историю его родины на поэтическую структуру свободно интерпретируемых «Сказок тысячи и одной ночи». Говоря о стране, он акцентирует внимание на проблеме экономического кризиса 2013-2014 годов. Он вводит эту тему в начале фильма «Одиссея» - документальное изображение рабочих верфи в Виана-ду-Каштелу, которые стали жертвами массовых увольнений. Переплетает их историю с судьбой Сехерезада, который является одной из многих необычных фигур в его галерее особенностей, в которой он также появляется среди других фигура африканского шамана, взрывающегося кита и умирающей русалки.