Президент Европейского Совета Дональд Туск опубликовал спорный пост на платформе Twitter

«Alarm! Острый спор с Украиной, изоляция в Европейском Союзе, отход от верховенства закона и бездействующих судов, нападение на неправительственный сектор и свободные СМИ - стратегия PiS или план Кремля? Слишком похоже на то, чтобы хорошо спать », - написал Дональд Туск, глава Европейского совета в Twitter в Twitter. «Alarm

- Я не хочу останавливаться на деталях, но в этом году приглашение показалось более сердечным, - сказал Дональд Туск, когда его спросили, почему что ...

увидеть больше

По словам главы МИДа Витольда Ващиковского, бывший премьер-министр Дональд Туск не может активно существовать в европейской политике, поэтому он пытается вмешиваться во внутреннюю политику Польши. - Эта запись - отчаянный крик разочарования, - сказал Ващиковский, имея в виду вступление главы Европейского Совета.
В субботу посол Польши в Киеве Ян Пикло был вызван в МИД Украины в срочном порядке в связи с недопущением в Польшу секретаря Межведомственной комиссии Украины по празднованию памяти Святослава Серемета.
С другой стороны, в среду ЕП приняла резолюцию, призывающую польское правительство соблюдать положения о верховенстве закона и основных правах, закрепленные в договорах. Депутаты также инициировали собственную процедуру запуска искусства. 7 Договора ЕС о Польше.
Депутаты ПиС проголосовали против резолюции, СЛД воздержалась от голосования, Члены ПСЛ не приняли участие в голосовании. Большинство ОО воздержались от голосования, но шесть членов Европарламента поддержали этот документ.

К записи Дональда Туска обращайтесь в Твиттере, среди прочего Беата Шидло и Станислав Карчевски.

источник:

источник:

кашка

Острый спор с Украиной, изоляция в Европейском Союзе, отход от верховенства закона и бездействующих судов, нападение на неправительственный сектор и свободные СМИ - стратегия PiS или план Кремля?