Почему Nokia Lumia 800 может соперничать с iPhone (часть 1)

расчетное время чтения: 4 минуты расчетное время чтения: 4 минуты   Nokia Lumia 800: будущий убийца iPhone Nokia Lumia 800: будущий убийца iPhone ?!

Теперь у меня Nokia Lumia 800 ровно одна неделя, которая формально после долгого поста в блоге крики. Но поскольку я так много могу сказать о новом смартфоне от Nokia, сегодня появилась первая часть минисериала, которая имеет дело с Lumia 800, особенно с точки зрения давнего пользователя iPhone.

Да, это я, потому что мой первый айфон Я купил его в середине ноября 2007 года и с тех пор я не менял марку, только соответствующую модель. Но Lumia 800, да, да, вполне может стать законным преемником моего iPhone 4. Ну что ж, посмотрим ...

Внешние: Когда я впервые включился, я спонтанно обнаружил супер яркий, очень четкий дисплей Lumia с очень четким разрешением, хотя я нахожу его слишком ярким в режиме «Автоматическая яркость». Для чтения даже самых маленьких букв (например, на сайтах) добиться успеха гораздо проще, чем с iPhone 4, и несмотря на сетчатку дисплея смартфона Apple.

Но дизайн новичка Nokia также понравился мне с самого начала: слегка смещенный дисплей, четкие контуры и очень привлекательный вид придают Lumia 800 большую элегантность. В то же время он выглядит очень крепким и стойким, но я пока не смог убедить себя. К счастью!

Внутренние значения. С точки зрения внутренних значений предыдущие смартфоны на базе Windows Phone практически не отличаются друг от друга, поскольку Microsoft четко регулирует то, что необходимо установить в такое устройство. К ним относятся быстрый процессор (здесь: 1,4 ГГц) и память разумного размера (здесь: 16 ГБ).

это Характеристики исполнения делают Lumia 800 заметны в двух отношениях: положительные в смысле максимальной производительности (что хорошо, например, при рендеринге материала карты Nokia) и отрицательные в плане производительности батареи, которая еще не близка к iPhone (хотя, в настоящее время разница не особенно быть большим) Но Nokia уже имеет Средство обещано в виде двух обновлений будет доступно в начале и конце декабря.

Операция: Что касается работы, вы вряд ли можете сравнить iPhone и Lumia 800, слишком разные концепции работы двух операционных систем, в фоновом режиме. IPhone основан на четкой структуре с iOS, которая предоставляет отдельное окно или значок для каждой функции приложения. Это переходит от действия к действию, что не всегда в лучшем смысле интуитивной операции.

Microsoft, с другой стороны, использует Windows Phone, чтобы использовать совершенно другой подход: ее дизайн метро обеспечивает так называемый панорамный вид, который позволяет пользователям переходить от одной функции к другой. Таким образом, вы всегда остаетесь в одном и том же окне. Пока что теория. На практике, к сожалению, это не всегда выглядит таким образом, это особенно заметно в приложениях, которые поступают с iPhone (или Android) и только что пропустили порт, но без реальной адаптации к дизайну Metro.

Что iPhone также не знает, так это кнопки, как Microsoft предусматривает в своих рекомендациях по дизайну WP. Несомненно, смартфон, который может управлять только кнопкой «Домой», более прост в дизайне, но три кнопки на передней панели Lumia 800 (и всех других WP-смартфонов), безусловно, имеют свои достоинства. Клавиша не совсем соответствует: они являются только функциональными символами, которые становятся активными только при включении устройства.

Этим функциональным клавишам назначены «Назад», «Домой» и «Поиск». Кроме того, с правой стороны есть регулятор громкости, кнопка включения / выключения и кнопка камеры, которые Microsoft также предписывает и с помощью которых можно напрямую запускать функцию фото / видео. Это удобно и продуманно. Ну, iPhone с текущей версии 5 iOS также может ...

Кстати, хорошо продумано: во время первоначального ввода в эксплуатацию Lumia 800 две наклейки на верхней части смартфона помогают правильно вставить SIM-карту. Хорошая новость: вам не нужна скрепка, как у iPhone. Плохо: мне все равно пришлось заглянуть в краткое руководство, потому что я не совсем понял данные два шага. Для тех, кто хочет купить Lumia или уже купил: крышку USB открывают легким нажатием на левой стороне крышки, так что вы можете найти слот для SIM-карты легким нажатием на левой стороне и открыть ее. Но, как я уже сказал: вам не нужна скрепка ...

Sodala, и вскоре, очень скоро, выполните части 2 и 3, в которых будут рассмотрены такие темы, как интеграция с социальными сетями, мультимедиа, доступные приложения, уловки, слабые стороны и многое другое.