Главная Новости

Новый «большой взрыв» случился в одночасье с лакеями левых СМИ

Опубликовано: 25.10.2023

Новый «большой взрыв» случился в одночасье с лакеями левых СМИ

Премьер-министр Роберт Голоб. Источник: STA/EPA.

Крупнейшее коммерческое телевидение POP TV, сейчас, когда правительство Голоба заметно теряет поддержку из-за отсутствия реформ, и выявляется множество министерских скандалов, устроило запуск дела, в котором они полностью " случайно» была задействована крупнейшая оппозиционная партия СДС, поддержка которой, однако, заметно возрастает. Кампания в СМИ была запущена с помощью я. разоблачителя, но уже на следующий день великодушно передали в полицию документацию, имеющую отношение к делу,, хотя правило гласит, что в противном случае журналисты защищают свои источники и журналистов. Но, судя по всему, приоритетом является спасение солдата Голоба, у которого, по последним данным, тоже есть разногласия внутри собственной партии.

На выходных на POP TV был опубликован ролик, в котором налоговый консультантРок Снежичполучает 5 тысяч евро. Как сообщил им предполагаемый разоблачитель, за ведение бизнеса с «Дарсом» предполагалась взятка. Сообщается, что он сам дал Снежичу взятку в размере 90 000 евро. И Снежич, и первый муж ДарсыВалентин Хайдиньякотвергли обвинения. Тогда Снежича попытались связать с СДС, не засылая в партию журналистских вопросов. Однако недавно мы сообщили, что POP TV использовал клип четырехлетней давности в специальном сюжете, чтобы дискредитировать Снежича.

Что касается информатора, личность которого тщательно скрывалась в опубликованном видео, бывший депутат парламента и министр внутренних дел доктор.Винко Горенакговорит, что у информатора всегда есть причина им стать. По его словам, историяНайка Кунавери POP TV ничем не отличается.«Вы можете увидеть, кто это, с Луны. Вот только журналист, вероятно, не знает своей прошлой работы или не хочет о ней слышать. Мы могли бы ей многое рассказать в посольстве Румынии в Республике Словения",добавил он.

«Уже так сложилось, что в нормальной стране в тюрьму попадут и тот, кто дает взятку, и тот, кто ее получает. В нашей стране такие люди становятся разоблачителями», — предупредил главный редактор «Планеты ТВ»Мирко Майер, когда он, в тот момент, когда многие заметили, что в целом рассказ-то «не подходит», он вспомнил, как в прошлом на предприятии Жонта, д. о. o., который в судебном споре с Дарсом обратился, в том числе, и к Снежичу. (Больше о здесь ). Журналист-расследовательБоян Пожар, среди прочего, отметил, что интересно, что на ПОП ТВ» «Информатор» внезапно был заменен на «раскаявшегося», хотя в данном случае этот статус может предоставить только прокуратура, но не медиа-дом.

Документация была щедро передана POP TV

На следующий день POP TV посетила полиция и потребовала от СМИ передать документацию и записи. Однако POP TV передал полиции документацию, что, по их мнению, отвечает общественным интересам.«После статьи о DARS в 12 часов полицейские посетили POP TV и искали доказательства. Там их ей щедро вручили. Вот как это бывает между друзьями", - прокомментировал бывший министр Горенак.

Фото: скриншот POP TV

Но когда дело касается серьезных расследований, по словам Горенака, СМИ защищают все свои источники и журналистов. По этой причине, по его словам, необходимы и судебные постановления, которые в данном конкретном случае не были необходимы. Опытный журналист Пожар также считает поведение POP TV крайне необычным, заявляя, что сам он не передает IP-адрес комментатора, запрошенный полицией, без постановления суда."Те, кто с POP TV, даже хвастаются, как приехала полиция и как им всё передали", отметил Пожар.

Поскольку для получения документов полиции не требовалось постановление суда, неудивительно, что многие логически полагают, что POP TV не такие уж борцы за правду, а скорее продолжение переходных левых, и что это дело было организовано POP. Телевидение с этой целью реагирует на все возрастающее падение популярности правительства Голоба, которое своими действиями или бездействием вызывает все большее недовольство. Точно так же многие считают преувеличенной столь быструю реакцию премьер-министра, заявившего, что в кадрах трансляции должно быть сказано все. Тем более, что в случае с делом «15 процентов» у него самого даже не оказалось подобной позиции.«Наш премьер-министр кивнул на сюжет, который он готовил для POP TV и отправлял туда ролики. ВОЗ? Однажды я смотрел похожее видео, где некоторые люди в Боснии и Герцеговине обсуждали размер комиссии Голоба. В то время он не сказал, что на пленке сказано все. Он сказал, что у него нет счета за рубежом», — предупредил по этому поводу давний журналист и редактор газеты «Онлайн»Петер Янчич.

Фото: СТА

А.Х.

rss