окислитель

Окисленная вода. Многие люди, услышав концепцию перекиси водорода, имеют в виду только одну вещь, а именно продукт, купленный в аптеке для дезинфекции поверхностных ран и дезинфекции пораженной слизистой оболочки полости рта. Тем не менее, это название также служит для определения вещества для профессиональной окраски волос. Окисленная вода, парикмахерская, также известна как окислитель, окислитель или окисляющая эмульсия.

Окисленная вода

Перекись водорода - разговорный термин, используемый именами парикмахеров, также включает в себя: Оксидант, Оксидант, Оксидант Эмульсия, Эмулься - парикмахер, значит, она имеет такую ​​же « перекись водорода»

Основной задачей окисленной воды ( окислителя) является: влияние на получение соответствующего конечного эффекта, это означает, что окислитель высвобождает в красящую смесь определенное количество кислорода, необходимое для достижения желаемого цвета крашения. Количество кислорода, выделяемого при окрашивании, влияет на изменение оттенка волос.

Характеристики окислительной эмульсии: Профессиональная краска для волос создана в виде белоснежного крема, то есть ее консистенция гораздо более густая, чем у традиционной перекиси водорода. В зависимости от фантазии производителя, этот продукт может быть произведен во многих фруктовых и цветочных ароматах. Емкость окислителя в большинстве случаев велика, например, 1000 мл, потому что это полностью профессиональный продукт, что означает, что он в основном используется в парикмахерских, что не означает, что его нельзя использовать не выходя из дома.

Концентрация окислителя, которая является самой важной вещью: гидрированные парикмахеры для правильной работы на наших волосах должны быть правильно подобраны с точки зрения их концентрации. Также важно помнить о состоянии волос, их типе, толщине и степени повреждения, чтобы окислитель не способствовал их более глубокому разрушению. Основные и наиболее часто используемые концентрации окислителей: 3%, 6%, 9% и 12%, однако, иногда профессиональные парикмахеры нуждаются в более сильной концентрации воды, чем они достигают тех, у кого 15% и 18%. Каждая из этих концентраций будет подробно описана ниже.

Оксидант 3% - это самая слабая концентрация окислителя, при реакции с парикмахерской краской выделяется только 10% кислорода, что может изменить оттенок волос всего на 1 тонну. Эта концентрация рекомендуется для окрашивания в тонны или для потемнения волос. Чаще всего его используют клиенты, которые хотят освежить свой цвет, придать ему блеск и выглядеть здоровым.

Оксидант 6% - один из самых популярных окислителей в парикмахерских. Эта концентрация выделяет около 20% кислорода во время окрашивания. Это означает, что с его помощью мы можем получить цвет волос светлее на 1-2 тонны от исходного цвета и на 100% мы можем покрыть большое количество седых волос. Эта концентрация используется во всех оттенках красок, таких как бронза, натуральные блондинки или огненные руды, поэтому ее использование универсально.

Оксидант 9% - этот окислитель осветляет первоначальный цвет волос на 3 тонны. В процессе обжига около 30% кислорода. Этот тип концентрации значительно меняет цвет волос, даже если обесцвечивание ранее не использовалось. Часто 9% воды используется со светлыми красками, даже если они очень светлые. Этот окислитель также можно использовать без осветления в осветлителях, мы уверены, что наши волосы будут обесцвечены примерно на 5 тонов и не будут так повреждены.

Оксидант 12% - это довольно сильный продукт и его следует использовать как можно меньше при окрашивании, поскольку он может значительно повлиять на структуру наших волос, вызывая их слабость и расщепление. Этот окислитель выделяет 40% кислорода во время лечения. В основном используется для профессионального и продуманного использования. Эта эмульсия осветляет волосы на 4 тонны и в основном используется для осветлителей и т.н .; суперяркие краски, т.е. очень светлые блондинки выше 10 уровня.

Оксидант 15% и 18% - это самые высокие концентрации окислителя в парикмахерских, они очень сильные и очень вредные для волос. Они используются только в особых случаях и только опытными стилистами, потому что один маленький шаг может навсегда уничтожить абсолютно здоровые волосы. Поэтому людям, которые никогда не работали при таких сильных концентрациях воды, не следует бросать в глубокие воды только для того, чтобы сначала практиковаться на тренировочных головах.

Использование окислителя: правильные пропорции как окислителя, так и краски парикмахера очень важны во время каждого окрашивания, поэтому вы всегда должны следовать инструкциям производителя краски. Выбор правильных пропорций не должен, однако, делаться для глаз, только предпочтительно с использованием веса, либо прическа, либо обычная кухня, важно, чтобы эти пропорции были именно потому, что именно от них во многом зависит конечный результат ожидаемой нами окраски. В большинстве случаев пропорции таковы:

1) 1: 1,5 - это соотношение используется для красок в диапазоне от 1 до 10. Эти пропорции означают, что на каждые 100 мл краски для волос следует добавлять 150 мл окисленной воды с концентрацией, выбранной в соответствии с приведенной выше информацией (во многих случаях это окислитель 6 %)

2) 1: 2 - пропорция рекомендуется для так называемых чернил; супер ярче, то есть эти красивые очень светлые блондинки на уровне тонов выше 10. Приготовление пропорций - 100 мл суперосветляющей краски + 200 мл окислителя (во многих случаях это окислитель 12%)

Читать дальше