Создайте сюрреалистический портрет и заставьте вещи пролететь над [Учебник]

  1. Шаг 1 - отредактируйте файл RAW
  2. Шаг 2 - скопировать настройки
  3. Шаг 3 - нанесите слой
  4. Шаг 4 - маска подушки
  5. Шаг 5 - отрегулируйте края
  6. Шаг 6 - добавить больше объектов
  7. Шаг 7 - преобразование в черно-белое
  8. Шаг 8 - затемнение фотографии

Благодаря этому руководству вы научитесь фотографировать и представлять серию фотографий в реалистичный «портрет на лету», вдохновленный фотографией Сальвадора Дали.

Вы обязательно найдете фотографию Сальвадора Дали, сделанную знаменитым фотографом-портретистом Филиппом Хальсманом. Халсман поймал парящего в воздухе художника вместе с картинами, стульями, струей воды и даже ... кошками. Для получения окончательного снимка, на котором все «летающие» объекты выглядели так, как задумал фотограф, потребовалось 28 попыток, каждая из которых означала необходимость полной очистки плана и отлова (ужасно испуганных) животных.

фотография Филиппа Хальсмана, "Dali Atomicus", 1948 / Wikimedia Commons

Сегодня мы покажем вам, как повторить этот тип фотографии, но вместо того, чтобы пытаться захватить все объекты в кадре одновременно, мы полагаемся на технологию и предлагаем, как сфотографировать их по отдельности, а затем объединить их в один снимок, используя Photoshop и основные приемы выделения и маскировки.

При фотографировании объектов для этого проекта используйте штатив и настройку фиксированной экспозиции, фокусного расстояния и точки фокусировки. Мы использовали беспроводной триггер, чтобы спустить затвор. Для освещения мы использовали лампу Speedlite в ведомом режиме и студийную лампу, с которой была синхронизирована камера. После съемки силуэта в полете мы сфотографировали пустое пространство, которое служило фоном и каждым оборудованием, установив лампу на штатив так, чтобы освещение соответствовало основному снимку.

Шаг 1 - отредактируйте файл RAW

Шаг 1 - отредактируйте файл RAW

После того, как вам удалось сфотографировать все объекты, которые будут находиться в кадре, пришло время соединить их в Photoshop. Начните с открытия Adobe Bridge и поиска фотографий из проекта. Дважды щелкните рамку с силуэтом на лету и откройте ее с помощью разъема Camera RAW. Установите ползунки цветовой температуры (5400 К), оттенки (+7), тени (+43), насыщенность (- 23), четкость (+ 30) и сохраните настройки.

Шаг 2 - скопировать настройки

Шаг 2 - скопировать настройки

Они возвращаются в программу Bridge, щелкают правой кнопкой мыши на том же изображении и выбирают « Настройки разработки»> «Параметры копирования» . Затем, удерживая кнопку Cmd / Ctrl, выберите остальные изображения, включенные в проект. Щелкните правой кнопкой мыши по ним и выберите « Настройки разработки»> «Вставить настройки», чтобы автоматически предоставить всем файлам основной снимок. (Вы также можете быстро сделать это в программе Lightroom).

Шаг 3 - нанесите слой

Шаг 3 - нанесите слой

Выберите силуэт и фоновое изображение в Adobe Bridge, затем нажмите Shift и дважды щелкните его, чтобы открыть его непосредственно в Photoshop. Выберите инструмент « Перемещение» (значок курсора) и выберите в его настройках окна « Автовыбор» (выбирая « Слой» из списка) и « Показать элементы управления преобразованием» . Удерживая клавишу Shift, сделайте снимок фотографии на вкладке с фоновой фотографией и перетащите ее, чтобы скопировать в отдельный слой.

Шаг 4 - маска подушки

Шаг 4 - маска подушки

В нижней части окна слоев выберите значок « Добавить маску слоя» , а затем измените цвет кисти на черный. Используя кисть со сглаженными краями, нарисуйте подушки, которые, надеюсь, вы использовали для съемки на лету. Это выберет пустое место из фонового слоя ниже.

Шаг 5 - отрегулируйте края

Шаг 5 - отрегулируйте края

Откройте любые другие фотографии в Photoshop и выберите инструмент « Быстрый выбор» (на той же вкладке, что и инструмент «Жезл»). Затем нарисуйте объект, чтобы отметить его (если что-то пойдет не так, нажав Alt, вы можете вычесть выделение из области). Затем нажмите кнопку « Уточнить край» и установите значения « Радиус» (диапазон) и « Сглаживание» равными 1 пикселю. Используя другие ползунки, отрегулируйте растушевку по своему вкусу. В окне « Вывод» выберите маску слоя ( Layer Mask ) и нажмите «ОК».

Шаг 6 - добавить больше объектов

Шаг 6 - добавить больше объектов

Используйте инструмент « Перемещение» для перемещения отдельных объектов на вкладку с основным изображением и установите их в соответствии с предполагаемой композицией. Если вы хотите повернуть его (или уменьшить его), нажмите комбинацию клавиш Cmd / Ctrl + T (удерживайте нажатой клавишу Shift, чтобы изменить пропорции). Помните, однако, чтобы не переусердствовать - освещение отдельных объектов должно соответствовать освещению главной сцены.

Шаг 7 - преобразование в черно-белое

Шаг 7 - преобразование в черно-белое

Аналогичным образом добавьте другие объекты на сцену. Когда вы найдете удовлетворительный результат, выберите верхний слой, а затем щелкните значок « Создать корректирующий слой» , выбрав « Черно-белый» в появившемся окне. Отрегулируйте настройки отдельных каналов, чтобы получить желаемый эффект. В этом случае вы также можете использовать функцию Авто.

Шаг 8 - затемнение фотографии

Шаг 8 - затемнение фотографии

Снова щелкните значок « Создать корректирующий слой» и выберите пункт « Кривые» . Переместите кривую вниз, чтобы затемнить изображение, а затем выберите инструмент градиента. Нажмите клавишу D, чтобы сбросить настройки цвета, а затем выберите предустановку переднего плана на задний план . Установив градиент снизу вверх, затемните нижнюю часть рамки. Используйте последовательные слои с кривыми, чтобы затемнить верхний левый угол и осветлить левую сторону рамки.

Готов!

Похожие

Что такое теплое затемнение? | Технология светодиодного освещения
Светодиодная технология постоянно развивается За последнее десятилетие или около того, Светодиодное освещение развивалась и росла в геометрической прогрессии и бушует осветительная индустрия. Прогнозы показывают, что светодиоды займут около 85% рынка освещения
Зимнее пилинг. Очищающая маска с зеленой глиной и отшелушивающим препаратом от Ziaji
Я люблю отшелушивающие продукты. Это правда, что я должен изо всех сил стараться не строить форт с ферментативными , механическими скрабами , всевозможными перчатками, кислотами и другими отшелушивающими веществами в торговых платках и тестах, но то, что сделано не «из любопытства». Это моя
Как подготовиться к первой ванне новорожденного ребенка?
Первая ванна для новорожденного ребенка - это вызов для многих родителей. Мы советуем вам, как это сделать. Первая детская ванночка Позаботьтесь о том, чтобы температура в комнате, где вы будете купать малыша, была около 23 градусов С. Соберите
Где женщины платят больше за тот же продукт, чем мужчины
Особенно за косметику женщины часто платят значительно больше, чем мужчины за идентичные или почти идентичные продукты. Фото: Jochen Tack / имаго сток и люди Между мужчинами и женщинами все еще существуют большие различия в ценах, особенно на косметику и средства по уходу. Хотя это неравное обращение запрещено в других странах, защитники интересов потребителей
Несколько простых способов борьбы с негативным SEO
В крайних случаях отрицательный SEO может привести к исключению нашего сайта из результатов поиска или радикальному снижению позиции нашего сайта. В этой ситуации, однако, давайте не будем терять голову, потому что негативное SEO, якобы используемое нашими конкурентами, часто является попыткой скрыть наши собственные слабости. После появления Пингвина старые привычки построения ссылок вредят нашему сайту на 99%.
Выпадение волос после беременности
Гормоны виноваты в состоянии волос после беременности. Что делать, если мы не можем принимать лекарства от выпадения волос, и мы хотим укрепить наши волосы и предотвратить их облысение? Я предам свой секрет! Некоторое время назад я писала о том, что происходит с кожей после беременности. Я объяснил, что гормоны ответственны за все изменения. Волосы после беременности также испытывают трудности. Помимо прореживания они могут менять

Комментарии

За какие маски вы любите больше всего?
За какие маски вы любите больше всего? Я также не могу спросить вас, использовали ли вы маски для лица из серии Agafii Bath и как они у вас работали? Это также хит для вас, или, может быть, комплект? ♦ Я буду очень рад, если вы поделитесь этим постом в Facebook. Спасибо! 🙂 Запись содержит партнерские ссылки.
Какую швейную машину я должен купить, если у нас ограниченный бюджет или мы не уверены, хотим ли мы вкладывать больше средств в это оборудование?
Какую швейную машину я должен купить, если у нас ограниченный бюджет или мы не уверены, хотим ли мы вкладывать больше средств в это оборудование? Перед покупкой обязательно ознакомьтесь с нашим гидом. Мы представим вам две модели, которые подпадают под этот бюджет: Juno E1015 от Janome и
Является ли мойка дома хорошим решением, которое даст нам больше времени и хорошего эффекта?
Является ли мойка дома хорошим решением, которое даст нам больше времени и хорошего эффекта? Как ухаживать за панелями пола, чтобы они могли долгие годы наслаждаться нашим внешним видом? Чем глазировать панели? Мы ответим на все эти вопросы в статье. При покупке пароочистителя мы столкнемся с выбором между ручным пароочистителем и специальным пароочистительным устройством, которое немного похоже на пылесос. Мытье панелей с помощью этих устройств проще и быстрее, чем традиционная швабра,
Более того, если вы выберете другого ребенка, вкладыши будут готовы к использованию, и вы больше не будете нести расходы?
Более того, если вы выберете другого ребенка, вкладыши будут готовы к использованию, и вы больше не будете нести расходы? Многие женщины, которые уже кормят грудью, продают использованные подкладки для груди или отдают их своим подругам. Причина третья: многоразовые лактационные прокладки являются экологически чистыми. При использовании материальных прокладок вы не производите большое количество мусора. Подумайте, сколько одноразовых нагрудников
Подумайте, как бы вы себя чувствовали, если бы ваш парень толстел, не брился и не стригся, давая понять, что ему больше не придется за вас судить?
Подумайте, как бы вы себя чувствовали, если бы ваш парень толстел, не брился и не стригся, давая понять, что ему больше не придется за вас судить? Поэтому будьте осторожны, потому что, когда на горизонте появится симпатичная кукла , ему будет трудно противостоять искушению ... Ошибка
Ферментная маска и скраб в одном?
Ферментная маска и скраб в одном? В очищающей маске есть частицы, которые мягко очищают кожу во время массажа. В то же время он ферментативно остается на коже и регулярно помогает в борьбе с угрями. Я применяю маску один или два раза в неделю, желательно во время вечерней ванны. Я прикладываю порцию чайной ложки к очищенному лицу и тщательно массирую (особенно обращая внимание на мой нос, бороду и лоб). Я оставляю маску на лице около 10 минут . Затем
Хотите знать, что нам понравилось больше всего?
Хотите знать, что нам понравилось больше всего? 🙂 Объемный шампунь для волос с фруктами граната Идеально подходит для любителей шампуня без SLS. Если вы будете регулярно следить за блогом, вы, вероятно, помните, что в моем случае шампуни без SLS не работали, потому что из-за густоты волос я не мог хорошо мыть голову. Здесь я был приятно
Вы заблудились в своих петлях и спотыкались за каждый шаг в каждой комнате?
Вы заблудились в своих петлях и спотыкались за каждый шаг в каждой комнате? Мы предложим, какие решения вы можете использовать, чтобы упростить вашу работу и организовать ваши кабели. Кабельные оплетки Выбор подходящей продукции позволяет поддерживать порядок дома и на работе, при котором нам требуется большое количество соединений и кабелей. Для этого можно использовать разные виды косичек: Полиэстер ПЭТ - они обеспечивают гибкую, устойчивую к порезам и легко

Что делать, если мы не можем принимать лекарства от выпадения волос, и мы хотим укрепить наши волосы и предотвратить их облысение?
За какие маски вы любите больше всего?
Я также не могу спросить вас, использовали ли вы маски для лица из серии Agafii Bath и как они у вас работали?
Это также хит для вас, или, может быть, комплект?
Какую швейную машину я должен купить, если у нас ограниченный бюджет или мы не уверены, хотим ли мы вкладывать больше средств в это оборудование?
Какую швейную машину я должен купить, если у нас ограниченный бюджет или мы не уверены, хотим ли мы вкладывать больше средств в это оборудование?
Является ли мойка дома хорошим решением, которое даст нам больше времени и хорошего эффекта?
Как ухаживать за панелями пола, чтобы они могли долгие годы наслаждаться нашим внешним видом?
Чем глазировать панели?
Более того, если вы выберете другого ребенка, вкладыши будут готовы к использованию, и вы больше не будете нести расходы?