Амортизация и расходы на страхование легковых автомобилей дороже, чем 20 000 евро

Способ оплаты покупки и стоимость страхования легкового автомобиля, в котором есть бизнес в бизнес-операции, зависит от цены покупки автомобиля. Ценовой порог, который является значительным, равен 20 000 евро в пересчете на злотые по среднему обменному курсу евро, объявленному Национальным банком Польши на дату передачи автомобиля в пользование.

Ценовой порог, который является значительным, равен 20 000 евро в пересчете на злотые по среднему обменному курсу евро, объявленному Национальным банком Польши на дату передачи автомобиля в пользование

Для легковых автомобилей, цена покупки которых выше, чем в prg, обратите внимание на ограничения, связанные с вычетом налога:

- амортизационные отчисления, и
- взносы на добровольное страхование транспортных средств или AC.

Цена покупки автомобиля

Стоит подчеркнуть, что покупная цена транспортного средства должна быть принята во внимание, но покупная цена, по которой, согласно ст. 22 г пар. 3 Закона от 26 июля 1991 года о подоходном налоге с физических лиц (Законодательный вестник за 2012 год, пункт 361 со следующими изменениями: далее по тексту: ПРМ), учитываются суммы продавца в рублях, увеличенные на расходы, связанные с покупка начисляется до даты передачи основного средства или нематериального актива в пользование, и в частности на расходы по транспортировке, погрузке и разгрузке, страхованию в пути, сборке, установке и вводу в эксплуатацию компьютерных программ и систем, нотариальным, налоговым и другим сборам, процентам, комиссии и уменьшается налогом на товары и услуги, за исключением случаев, когда в соответствии с отдельными положениями налог на товары и услуги не составляет предналоги или налогоплательщик не уменьшает сумму причитающегося налога за счет предналога или возврата налоговых разниц в значении Закона о налоге на товары и услуги. В случае импорта цена покупки включает все акцизы на импорт активов.

Легковой автомобиль в налоговых расходах

Как списание амортизации, так и страхование AC могут быть не облагаемыми налогом расходами, если в соответствии со ст. 22 пар. 1 pdof, s расходы, понесенные для достижения доходов или сохранения или обеспечения источников дохода, и в то же время не являются расходами, упомянутыми в 23.

амортизация

В случае списания амортизации, как это вытекает из ст. 22 пар. 8 pdof, за счет получения выручки осуществляются списания, которые производятся только в соответствии с принципами, изложенными в ст. 22а-22о, с учетом ст. 23.

Статья 23 п. 1 пункт 4 Закона о компенсациях предусматривает, что расходы на выручку от автомобильных квитанций производятся в соответствии с принципами, изложенными в ст. 22a-22o, в части, определенной из стоимости внебиржевого автомобиля, в эквиваленте 20000 евро в злотых по среднему обменному курсу евро, объявленному Национальным банком Польши на дату передачи автомобиля в пользование.

б) страхование

В то же время в соответствии со ст. 23 пар. 1 стр. 47 pdof не считаются расходами на получение доходов от взносов по автострахованию сверх их части, фиксированных в той же пропорции, что и 20 000 евро, пересчитанных в злотые по курсу иностранной валюты, указанному Национальным банком Польши на день заключения договора страхование стоимости автомобиля, принятого в страховых целях. Из-за использования фразы «в стоимости автомобиля, принятого для страховых целей», очевидно, что регулирование касается только депозитов AC.

Следует отметить, что если ограничение в 20 000 евро происходит как в ст. 23 пар. 1 пункт 4 и пункт 47 пиджа, в случае:

- амортизация - перевод в золото должен производиться по среднему обменному курсу евро с использованием таблицы A средних обменных курсов
- AC пункты - конвертация в золото должна производиться по курсу иностранных валют с использованием таблицы C курсов купли-продажи

В обоих случаях используйте «дневной» курс. Под этим я понимаю курс, действительный в тот день.

пример:

Автомобиль был куплен по договору купли-продажи 20 августа 2012 года по цене 93 000 злотых. Налог на покупку PCC, уплаченный покупателем, составляет 1860 злотых, а для сборов, связанных с перерегистрацией, он составил 140 злотых.

21.08.2012 автомобиль был введен в эксплуатацию и внесен в учет основных средств. Цена покупки была 95 000 от (93 000 от + 1860 от + 140 от)

Страхование AC было приобретено 20 августа 2012 года по цене 4500 злотых. Из страхового полиса видно, что цена автомобиля, которая вытекает из договора, т.е. 93 000 злотых, была принята для целей страхования.

1. Расчет амортизационных отчислений, являющихся налоговыми вычетами

Средняя ставка НБП в день передачи автомобиля в эксплуатацию составляет 4 0683 z (таблица № 161 / A / NBP / 2012 от 21.08.2012), в результате чего 20 000 евро были равны 81 366 евро (20 000 х 4 евро, 0683 з / евро).

Амортизационные отчисления будут начисляться с сентября 2012 года. Если налогоплательщик принимает ставку амортизации 20%, то:

- ежемесячное списание амортизации составит 1 583,33 зл.
(95 000 zx 20%) / 12 месяцев = 1 583,33 злотых
- но не облагаемые налогом расходы составят 1 356,10 зл.
(81,366 x 20%) / 12 месяцев = 1,365,10 от

2. Расчет суммы компаса переменного тока, который можно рассматривать как стоимость получения дохода

Цена продажи евро НБП в день заключения договора страхования составляет 4,1070 злотых (таблица № 161 / C / NBP / 2012 от 20 августа 2012 года, действует с 21 августа 2012 года).

Процентная доля страховой премии AC, которая может рассматриваться как стоимость получаемого дохода, составляет:
[(20000 евро х 4,1070 з / евро) / 93 000 з] х 100 = 88,32%
Это означает, что расходы могут составить 3 974,40 зл. (4500 з.ч. 88,32%)

Изабела Рутковска

Тематическая арена: не облагаемые налогом расходы , легковые автомобили , амортизация , цена покупки , страховой центр

Похожие

Идеальные брови и соблазнительные губы. В чем секрет, знает ровенский визажист Ольга Гурская
Сайт начинает серию публикаций «ВСЕ о красоте». В рамках проекта, популярный ровенский визажист и преподаватель искусства макияжа Ольга Гурская дает практические советы жительница, как вигладаты идеально. Сегодня пойдет речь о том, как выбрать форму и цвет бровей, а еще какая помада в тренде этого сезона. Брови - это рамка лицо, отражает Ваши эмоции и мимику. Поэтому очень важно, чтобы они были ухоженные, имели хорошую форму и цвет.
Депиляция или эпилат - вот в чем вопрос
Гладкая кожа - это не только удобство, но и комфорт, и проявление заботы о себе. Нежелательные волосы - проблема не только многих женщин, но и мужчин. Таким образом, отделы эстетической медицины прежде всего сосредоточены на устранении этого косметического дефекта временным или постоянным способом. И хотя определения удаления волос меняются с развитием современных технологий, все известные нам методы можно закрыть словами: эпиляция или эпиляция. депиляция
Где женщины платят больше за тот же продукт, чем мужчины
... евро за услугу знакомств, в то время как женщины в специальном предложении получили «премиум-членство» бесплатно. Однако суд постановил, что в этом деле не было никакой дискриминации. Гораздо больше мужчин выиграют от женской скидки, потому что больше женщин подпишутся. Это должно облегчить мужчинам установление контактов. Австрийский закон имеет ограниченный эффект Хотя суды в Германии, а также Федеральное ведомство по вопросам дискриминации до сих пор рассматривают только
Как открыть зоомагазин?
... чем мы начнем При подготовке к открытию любого делового предприятия необходимо тщательно ознакомиться со средой и средой, в которой оно будет работать. Конечно, это поможет нам написать бизнес-план, который мы должны рассматривать как своего рода проверку наших знаний. Концептуальная работа с бизнес-идеей поможет увидеть новые возможности или угрозы, которые диагностируются очень рано, могут быть успешно устранены или научены справляться с ними. При планировании сметы
Можно ли мыть панели пароочистителем?
Мытье напольных панелей, особенно на больших поверхностях, не самая простая задача. Традиционная швабра является не только не очень эффективным инструментом, но и довольно громоздким в использовании. Кроме того, чистка панелей большим количеством воды небезопасна для них, особенно если они не являются водонепроницаемыми и очень хорошего качества. Является ли мойка дома хорошим решением, которое даст нам больше времени и хорошего эффекта? Как ухаживать за панелями пола, чтобы они могли долгие
Несколько простых способов борьбы с негативным SEO
В крайних случаях отрицательный SEO может привести к исключению нашего сайта из результатов поиска или радикальному снижению позиции нашего сайта. В этой ситуации, однако, давайте не будем терять голову, потому что негативное SEO, якобы используемое нашими конкурентами, часто является попыткой скрыть наши собственные слабости. После появления Пингвина старые привычки построения ссылок вредят нашему сайту на 99%.
Швейная машина до 500 злотых - дуэль Juno от Janome Vs. Дорина Грицнер
Является ли «доступным» равным «хорошему»? Какую швейную машину я должен купить, если у нас ограниченный бюджет или мы не уверены, хотим ли мы вкладывать больше средств в это оборудование? Перед покупкой обязательно ознакомьтесь с нашим гидом. Мы представим вам две модели, которые подпадают под этот бюджет: Juno E1015 от
GeForce GTX 1050 и 1050 Ti - карты для нетребовательных игроков
... евро. Эта стоимость означает, что эти модели будут конкурировать с различными версиями Radeon RX 460 с точки зрения цены и будут иметь шанс выиграть в этом конкурсе. Торговая пресса должна опубликовать результаты тестирования новых карт Nvidia в конце этого месяца, вероятно, через неделю. Однако, если вы можете потратить менее 700 злотых на видеокарту, стоит подумать о покупке одной из этих моделей. Современная архитектура и разумное соотношение цены и качества сделают их востребованными
Рейтинг / проверить лучшую тушь для ресниц
... чему это хорошо, чтобы купить свою тушь, не полагайтесь на выбор друзей. Ваши ресницы, скорее всего, не похожи на их ресницы, и, следовательно, требуют различных типов туши. Просто для того, чтобы вы купили себе правильную тушь, в нашем распоряжении есть ранг ресниц для ресниц . В несколько простых шагов мы дадим вам совет, чтобы вы знали, какой тип чернил вам нужен. Позже выбор на рынке будет проще, вы узнаете больше о богатом предложении. В дополнение к

Комментарии

Исходя из убежденности в изобретении, родитель (у которого за ним немалые расходы) также убедит ребенка в его спокойствии?
Исходя из убежденности в изобретении, родитель (у которого за ним немалые расходы) также убедит ребенка в его спокойствии? Ведь с сегодняшнего дня известно, что маленькие дети прекрасно читают эмоции родителей ... Так в чем же правда за ведром для купания? Подчеркивает ли это преимущества обращения специалистов по маркетингу, результат дорогой рекламы или, может быть, ведро - действительно хороший продукт? Внимание! Приведенный
Чем мыть темные панели?
Чем мыть темные панели? Владельцы темных панелей прекрасно знают, в чем проблема с прожилками - на других поверхностях они не так заметны. Чтобы забыть об этой проблеме, прежде всего, мойте панели в том направлении, в котором они были размещены. Если на полу есть полосы, их следует протереть влажной тканью, а затем высушить. Это хорошая идея, чтобы избежать подготовки, которая слишком глянцевит пол - это только усугубит проблему. Как ухаживать за ламинированными
Более того, если вы выберете другого ребенка, вкладыши будут готовы к использованию, и вы больше не будете нести расходы?
Более того, если вы выберете другого ребенка, вкладыши будут готовы к использованию, и вы больше не будете нести расходы? Многие женщины, которые уже кормят грудью, продают использованные подкладки для груди или отдают их своим подругам. Причина третья: многоразовые лактационные прокладки являются экологически чистыми. При использовании материальных прокладок вы не производите большое количество мусора. Подумайте, сколько одноразовых нагрудников
Чем он отличается от своего предшественника?
Чем он отличается от своего предшественника? Я уже знаю, что Yoda второго поколения (с символом YD-ZY-02A) является улучшенной версией модели с символом YD-ZY- 01C ) . Проще собрать и почистить, имеет более прозрачную панель управления. Кроме того, более насущные настройки и так важны для людей в программе диеты Budwigowa для отжима льняного масла. Как производитель обеспечивает большую эффективность, что означает непосредственное
Вы все равно не верили в его честность, так в чем же разница?
Вы все равно не верили в его честность, так в чем же разница? Ошибка № 2. Пренебрежение В начале отношений вы заботитесь о себе, ежедневно бреете ноги , делаете себе бразильское бикини, делаете красивый макияж, тренируетесь в тренажерном зале ... Все, чтобы заставить его сойти с ума от вас. Но когда случайные даты превращаются в самые услужливые отношения, через некоторое время мы прекращаем попытки. Мы считаем парня «одетым»
В чем его секрет?
В чем его секрет? В уникальных свойствах, в основном в увлажнение, что гарантирует коже удивительное питание. Фирменные товары Сенсэй Ассортимент бренда включает в себя в основном средства по уходу за телом и лицом. Самые популярные из них - маска для пилинга Sensai Silk пилинг-маска , эмульсия
В чем разница между органической тушью и другими?
В чем разница между органической тушью и другими? Тушь для ресниц, классифицируемая как органическая косметика, не содержит или содержит небольшое количество консервантов и раздражающих химикатов, благодаря чему они привлекли внимание женщин с чувствительными глазами. Этот эффект похож на эффект традиционных тушей, разница в цене не важна. Дешевые туши от 8,23 зл. Вы помогли нам с нашим тестом / рейтингом туши ? Да? В этом случае
Чем будет отличаться эта модель?
Чем будет отличаться эта модель? Уникальной особенностью этой швейной машины является плавная регулировка давления прижимной лапки. Особенно это работает при пошиве деликатных и эластичных материалов. Этот параметр очень редко встречается у машин этого ценового диапазона. Кроме того, машина имеет 23 стежка, в том числе прямой стежок (стежок),

Является ли мойка дома хорошим решением, которое даст нам больше времени и хорошего эффекта?
Какую швейную машину я должен купить, если у нас ограниченный бюджет или мы не уверены, хотим ли мы вкладывать больше средств в это оборудование?
Исходя из убежденности в изобретении, родитель (у которого за ним немалые расходы) также убедит ребенка в его спокойствии?
Так в чем же правда за ведром для купания?
Подчеркивает ли это преимущества обращения специалистов по маркетингу, результат дорогой рекламы или, может быть, ведро - действительно хороший продукт?
Чем мыть темные панели?
Более того, если вы выберете другого ребенка, вкладыши будут готовы к использованию, и вы больше не будете нести расходы?
Чем он отличается от своего предшественника?
Вы все равно не верили в его честность, так в чем же разница?
В чем его секрет?