Главная Новости

Аппликация-ёлочка из цветной бумаги

Опубликовано: 24.08.2018

видео Аппликация-ёлочка из цветной бумаги

ЁЛКА из БУМАГИ / ПРОСТЫЕ НОВОГОДНИЕ ПОДЕЛКИ для ДЕТЕЙ

Думаете, как украсить дом перед Новым годом? Хотите привлечь к этому занятию детей? Прекрасная идея для совместного предпраздничного творчества – создание дивной елки из цветной бумаги и картона. Столь интересная аппликация может стать отличным подарком близким людям.



Существует огромное количество схем и мастер-классов для тех, кто хочет сделать чудо-дерево из бумаги. Ваша елка может быть плоской и объемной, зеленой и с оттенками, с игрушками и цветной мишурой или без них. Рассмотрим несколько вариантов таких поделок.

Объемная елочка своими руками: подготовка

Очень красиво смотрится объемная декоративная елочка, которую вы сделаете меньше чем за час.


Новогодняя открытка своими руками. Детская аппликация Елка из цветной бумаги и пуговиц.

Для этого вам понадобятся:

стандартный листок картона коричневого или бежевого цвета; лист красивого декоративного картона для поделок (можно с новогодней тематикой); двусторонняя желтая, а также зеленая бумага разных оттенков, необходимых для того, чтобы аппликация выглядела «живой»; простой карандаш; три круглые крышечки разных размеров для создания шаблонов; клей; ножницы; небольшой цветной помпон; панчи и пайетки «снежинки».

Первое, что необходимо сделать, — это создать рамочку для будущей аппликации. Для этого надо разрезать картон для поделок на четыре не очень широкие полоски, а затем наклеить их по бокам светло-коричневого картона, отрезав лишние «кончики».

На очереди – сама аппликация. Берем нашу цветную бумагу, складываем ее гармошкой, рисуем на ней кружочки разных размеров и вырезаем их, складывая рядами. Скоро из них получится замечательная елочка.

Этапы создания объемной новогодней красавицы

Каждый полученный цветной кружочек, кроме двух самых маленьких, надо согнуть пополам, тщательно пригладив линию сгиба пальцами. Чтобы елка получилась «пушистой», на основу из картона клеится только половинка каждого круга.

Два самых больших зеленых круга приклеиваются внизу, друг напротив друга, по краям рамки. Елочка уже имеет основание. Затем надо взять еще два больших круга и наклеить их половинки вверху рядом друг с другом, под углом – они должны соединяться в верхней части и немного расходиться внизу. Елочка обзавелась верхушкой, и когда основная аппликация будет готова, ее можно будет интересно украсить.

Следующие четыре круга наклеиваются чуть ниже, на расстоянии друг от друга, чтобы деревце обрело контур. Далее внутри него приклеиваются остальные круги, следя, чтобы они друг с другом не соприкасались. Елка уже получилась! Осталось только прикрепить помпончик на верхушку и украсить шарики из бумаги пайетками.

Другие интересные аппликации-елочки

Очень здорово смотрится аппликация, созданная из бумаги, шаблоном для которой служат вырезанные ладошки. Обведите детские ручки, вырежьте их, и главные составляющие цветной поделки готовы. Нарисуйте на большом листе картона треугольник и наклейте ладошки по контуру и внутри него. Получается дивная пушистая елочка, которую останется только нарядить.

Если ваш ребенок еще очень крошечный, и своими руками создается первая елочка в его жизни, можно сделать довольно-таки простенькую, но очень трогательную зеленую красавицу из бумаги, разрезанной на тонкие зеленые полоски разной длины.

Они просто приклеиваются на картон от самой длинной внизу и до короткой вверху, и полученная елка украшается. Кстати, деткам очень нравится делать конфетти при помощи цветной бумаги и дырокола. Аппликация с такими маленькими кружочками смотрится очень нежно и волшебно.

rss