Главная Новости

От покупки билетов до упаковки: советы по подготовке к поездке в США

Опубликовано: 25.10.2023

От покупки билетов до упаковки: советы по подготовке к поездке в США

Work and Travel, программа культурного обмена, очень популярна среди студентов, поскольку позволяет им работать в США во время летних каникул, а затем и путешествовать. Все об этом уникальном опыте четыре бывших участника программы рассказывают в серии статей Работа и путешествия– из первых рук.

После собеседования с работодателем и получения визы следуетподготовка к поездке в США. Подготовка – самое важное для приятного путешествия, и с помощью нескольких советов она не станет проблемой. Приготовьтесь путешествоватькак босс! Итак, начнем!

Подтвердите у местного представителя, что вы согласились на работу CIEE, запросите копию формы вакансии (JOF) и подпишите документ.

Узнайте больше о своем работодателе! Пожалуйста, распечатайте и внимательно прочитайте свойПрофиль работодателя(вы получите его на свойэлектронный адрес), и если у вас возникнут какие-либо вопросы или сомнения, задайте их своему местный представитель.

Когда вы получите визу, отправьте уведомление работодателю по электронной почте.

Связанное: Мы предоставляем вам подробную информацию о визах в США, полезную для студентов, которые задумываются о теме «Работа и путешествия».

Организуйтерейси не забудьте забронировать авиабилеты в соответствии с датами, указанными в вашем JOF. Сообщите своим работодателям информацию о рейсе, как только вы ее получите.

Вы получитеэлектронное письмоприветствие и часто задаваемые вопросыот вашего работодателя с некоторой информацией, которая поможет вам подготовьтесь и почувствуйте себя готовым к лету в США.

Также вы получите инструкции о том, нужно ли вам брать с собой и какуюрабочую форму, постельные принадлежности, одежду, соответствующую погодным условиям места, куда вы собираетесь. Наэлектронную почтумы получили инструкцию по поводу рабочей формы - у нас это были черные брюки (не спортивные, колготки и т.п.) и черные туфли, а рубашки мы получили на рабочем месте.. Там же написали информацию о проживании - студенты из близлежащих мест должны были привезти свое постельное белье и подушку, но на иностранных студентов это не распространяется, поскольку постельное белье у них есть там. Нам также дали список одежды, которую следует взять с собой, учитывая погодные условия в Монтане, например, дождевик, пальто (потому что мы собирались в горную местность, где может быть очень холодно), удобную одежду на каждый день. Поэтому для пребывания там мы привезли в основном спортивную одежду, но это зависит от того, куда вы собираетесь.

Инструкция, какдобраться до рабочего места! Самый простой способ добраться доCaféиMercantile— это приземлиться в Сиэтле, штат Вашингтон. В Сиэтле мы пробыли несколько дней, а из Сиэтла поехали на поезде в Монтану (дорога заняла 16 часов). Работодатель сказал нам, что поездка на поезде Amtrak — лучший вариант, потому что в этом случае он встретит нас на вокзале и отвезет к месту проживания. Другой вариант — приземлиться в аэропорту Калиспелла, штат Монтана, который находится в 90 милях от места нашей работы. Работодатель не предложил перевозку студентов из аэропорта, а это значит, что нам придется взять такси, а согласно полученной нами информации о ценах, такси из аэропорта до места работы будет стоить нам ок. 100 долларов США, поэтому наш выбор пал на поезд.

Следующий шаг:упаковка! Главное правило упаковки вы уже прекрасно знаете – носите с собой как можно меньше вещей и как можно лучше расположите их в самом маленьком багаже.

Составьте список всего, что вам нужно. В последующие дни вы дополните его тем, что сразу не вспомнили.

Вам понадобитсяадаптер питаниядля стран США с другой системой вилок.

Проверьте срок действия вашего паспорта. Многие из нас знают, что срок действия паспорта составляет годы, но многие не знают, сколько именно. годы тот, который у них есть сейчас, длится.

Напочтеесть вся важная для поездки информация: документы,бронированиерейсов, контакты работодателя.

Распечатайте копии всех документов (DS-2020,Job Offer, паспорт).

Приготовьте что-нибудь, во что можно переодеться, в ручной клади: поскольку поездка долгая, нет смысла потеть или мерзнуть. Хорошо иметь с собой хотя бы базовую одежду на случай потери багажа.

Ручная кладь – одно место. Даже ваша сумочка — это еще одна вещь, поэтому вам придется хранить ее в одной большой сумке, которую вы носите с собой. Важно, чтобы это была последняя деталь, которая соответствовала размеру и весу ручной клади.

Возьмите с собоймаску для глаз и беруши, если вы считаете, что они вам понадобятся из-за долгого перелета и смены часовых поясовили шума (вы, вероятно, получите в самолете мы так и сделали).

В поездку оденьтеськак можно проще и удобнее. Помимо того, что в спортивном костюме вам будет легче и комфортнее путешествовать, он еще и облегчит вам прохождение досмотра в аэропорту.

rss