Главная Новости

Ароматная работа матери и дочери: От мечты до бронзы за один год

Опубликовано: 26.10.2023

Ароматная работа матери и дочери: От мечты до бронзы за один год

Аромат обладает особой силой переносить нас в другие места и времена хотя бы на мгновение, пробуждать воспоминания, успокаивать и поднимать настроение. Руководствуясь этой идеей, бренд ароматических свечей MiCrodia отправляет нас в уникальное путешествие, которое соединяет историю и красоту Хорватии и ее городов через особые ароматы. Свечи изготовлены вручную из 100% натурального соевого воска с натуральными цветочными ароматами и хлопковым фитилем. Визуальная идентичность сопровождается обонятельным элементом, поэтому этикетки разработаны с учетом узнаваемых образов каждого города.

Карла Кулеш, основательница бренда, рассказала, что об этой идее она мечтала два года назад. "Конечно, мне приснилось, что я делаю ароматические свечи, напоминающие о Хорватии. Пересказывая сон маме, мы пришли к выводу, что это действительно была бы неплохая идея, и решили проработать весь план", - объяснила Карла, и показал им, что реализация мечты того стоила, а недавно завоевал бронзу на 21-й Международной выставке инноваций.

Хотя есть бренды, которые сочетают в себе локации и ароматы, MiCrodia специфична, поскольку исходит из другого подхода.

«Некоторые бренды выбрали определенные места города или острова, но никто не объединил историю ароматов, цветы определенной местности и исторические факты, связанные с этими ароматами. Это именно та новинка, которую мы хотим, по-видимому, коммерческий продукт, такой как ароматическая свеча, превращает его в культурный сувенир Хорватии, поэтому мы представили свечи, посвященные 10 хорватским городам», — объяснила Карла, которая вместе со своей матерью Динкой начала работать над этой идеей весной 2022 года, и только Через шесть месяцев свечи были запущены в предрождественский период, что оказалось отличным временем.

В изготовлении свечей участвует вся семья, и, хотя это звучит идиллически, Карла признает, что существуют проблемы, в первую очередь из-за разницы в возрасте или разрыва поколений, с которыми мы все хорошо знакомы.

«То, что для меня современно, например, съемочные ролики, не самое понятно моей маме, поэтому она подвергает сомнению все, что я делаю. Однако, при небольшом напряжении в процессе, финальные ролики всегда хвалят», - смеется Карла, но и добавляет, что у них двоих явно есть общая работа и что у каждого своя роль. Мама Динка отвечает за производство свечей, а Карла занимается логистикой, встречами с клиентами и социальными сетями.

«Взаимная поддержка всегда важнее всего, как и установление границ. В свободное время мы стараемся говорить не о работе, а о личных вещах», — заключил предприниматель, который также показывает, что они совместимы даже тогда, когда речь идет об их любимых ароматах – они предпочитают нежные, цветочные и травяные нотки.

«Нам не нравятся ароматы, которые напоминают капучино, шоколад или какие-то слишком сильные духи. Нам просто нравятся ароматы, которые не занимают всю комнату, а создают расслабляющую зону, которая переносит вас через красоту хорватской природы», — она объяснил.

В качестве самой большой задачи Карла выделила запуск самого бренда и цель — вывести продукт на рынок до Рождества 2022 года, что было очень коротким сроком для определения и налаживания всех процессов.

«Однозначно следует отметить, что производство свечей само по себе является сложной задачей, поскольку, во-первых, существует большая конкуренция – многие производители производят соевые свечи. Но есть и парафиновые свечи – вредные для всех нас. Мы с мамой заинтересованы в том, чтобы рассказать людям о вреде таких продуктов и объяснить, что соевые свечи и изделия ручной работы всегда будут дороже, но в долгосрочной перспективе более выгодны как для здоровья, так и для атмосферы», — объяснила Карла.

Ароматы связаны в одну историю истории, наследия и красоты городов, так, например, город Загреб скрывает в свече Zagreb соблазнительный аромат магнолии, а для любителей лаванды и Задара предназначена свеча Jadera.,вдохновленный бесконечными фиолетовыми полями лаванды. И хотя он утверждает, что у него нет любимого аромата, он раскрывает нам, какие из них наиболее востребованы: фаворитами покупателей являются Arupium (кедр и ветивер), Ragusa (дикий апельсин) и Rovigno (свежий лен).

«Именно поэтому мы представили эти три версии в увеличенном варианте — они представляют собой 450-граммовые свечи с тремя фитилями, которые горят до 90 часов, а после того, как свеча догорает, чаша из экокерамики остается», — говорит Карла и раскрывает еще одну интересную особенность бренда. А именно, помимо свечей, в их предложении есть и коллекции керамики - первая, летняя, была вдохновлена ​​тремя хорватскими ветрами, а осенние мотивы обнаружены в четырех растениях - Olive (олива), Rosa Canina (гранат).,Линкура и Омела. Каждое растение имеет свой цвет, а в коллекции есть вазы, подносы, кольца для салфеток и свечи из экокерамики.

Конечно, они уже активно готовятся к зимней коллекции, в которой нас ждут новые цвета, но, как рассказывает нам Карла, они пока не будут добавлять ароматы, потому что хотят остаться верными своей первоначальной идее о том, что каждый аромат должен представляют город. Однако в планах расширение предложения, что также порадует тех, кто ищет идеи для открыток со словами благодарности. А именно, мини-свечи идеально подходят для выражения благодарности на свадьбах, крещениях, днях рождения или в любом другом случае. Свечи можно персонализировать, поэтому они могут стать идеальным подарком для деловых партнеров или частью презентации нового продукта, например, в результате сотрудничества с Cedevita, где они создали ограниченную серию ароматических свечей с ароматом витаминной воды Cedevita.

Каким они видят будущее своего бренда? Их цель — продавать свою продукцию в концептуальных магазинах, а также стать ближе к покупателям за пределами Хорватии. Но мама и дочь не планируют останавливаться на достигнутом.

«Что мы можем с уверенностью сказать, так это то, что мы не остановимся на этом: мы планируем еще один продукт, связанный со свечой, а также с духом и телом! Мы просто скажем вам, что это не косметика, а косметика. «Карла рассказала нам в конце, и мы должны признать — нам не терпится увидеть!

rss