Главная Новости

6 способов пережить рабочий день после бессонной ночи

Опубликовано: 19.10.2023

6 способов пережить рабочий день после бессонной ночи

По какой бы причине вы ни провели бессонную ночь, пережить следующий день, вероятно, покажется трудной задачей. Наши 6 хитростей помогут вам продержаться до конца рабочего дня.Важно...

По какой бы причине у вас не была бессонная ночь, пережить следующий день, вероятно, покажется трудной задачей. Наши 6 трюков помогут вам пережить конец рабочего дня.

Важный экзамен, встреча, поездка, новости, развлечения, сдача бумаг, маленькие дети...

Естьнесколько причин, по которым люди проводят бессонные ночи.

Хотя утром кажется, что все в порядке и нет и следа усталости или недосыпа, недостаток сна можетсильно влиять на продуктивность, особенно при выходе на работу после бессонной ночи. ночь.

Если после бессонной ночи вы можете крепко обнять подушку и откинуться на кровати, поздравляем, вы скоро восполните недостаток сна.

А есливам не так повезлои вас все еще ждет куча документов, электронных писем и встреч, мы предлагаем вамнесколько трюков, которые можно использовать, чтобы пережить бессонный рабочий день.

Что происходит, когда мы не высыпаемся

Хотя большинство людей могут спать6 часов в день или меньше, взрослым для нормального функционирования организма требуется примерно 7-8 часов сна.

Конечно, все зависит от человека, поэтому есть ещесуперспящие, которым нужно меньше 6 часов сна, испящие, которые даже не спят после 9 часов они не чувствуют сонливости.

Однако иногда случается, что мы просто не спим всю ночь из-за обязательств или каких-то событий, и следующий деньполен обязательств и работы.

Недостаток сна, помимо сонливости может также вызыватьмышечные боли, нечеткость зрения, депрессию, дальтонизм,потерю концентрации., ослабление иммунной системы, головокружение,темные круги под глазами, гиперактивность,невнятная речь и головные боли.

Эксперты отмечают, чтодаже одна бессонная ночьпагубно влияет на людей.

24 часа без снаприравниваются к состоянию легкого опьянения (0,8 промилле алкоголя в крови), поэтому рекомендуется воздерживаться от вождениякогда мы лишены сна.

Когда мы недостаточно спим, это ослабляет нашу способностьаналитического мышленияи усиливает ложное ощущение полной компетентности.

Тогда мы с радостьюпереоцениваем свои способности, и нашакритичностьснижается, что может привести к принятию рискованных решений.

Кроме того, когда мы лишены сна, у нас увеличивается аппетит, поэтому мы едим больше, а температура нашего тела повышается.

Несколько дней недосыпамогут привести к серьезным заболеваниям, таким какгаллюцинации, частые перепады настроения,постоянная депрессия и даже психоз.

Как пережить рабочий день без сна

Начался новый день, хотя твой уже немного длиннее. Мы предлагаем вам несколько советов,как выжить без сна(или с очень малым количеством сна) в течение рабочего дня и не задремать перед компьютером.

Солнце

Утреннее солнцеблаготворно влияетна организм человека, поскольку влияет на выработку гормонов, отвечающих за пробуждение.

Откройте шторы, откажитесь от солнцезащитных очков и насладитесь лучами, которые вас разбудят.

Конечно, вам не обязательно смотреть на солнце, когда оно самое сильное, но немного нежных утренних лучей вам не повредит.

Еда

Если вам случайно удалосьпоспать хотя бы полчасаили час,качественный завтрак(если вы съедите его в течение часа ) может вам очень помочь в пробуждении от пробуждения).

Сочетание белка и полезных жиров на некоторое время поможет вам бодрствовать и чувствовать себя сытым, поэтому не стесняйтесь употреблять свежую яичницу.

Вода — ваш лучший друг, когда вы лишены сна. Недостаток сна часто можетвызывать головную боль, и главным средством против него является вода.

Хороший уровень гидратацииможет уменьшить последствия лишения сна, поэтому немногоувеличьте ежедневное потребление воды.

Было бы хорошоизбегать сахара, потому что онобеспечивает энергию в краткосрочной перспективеи после первоначального прилива вы почувствуете утомление.

Нескольконебольших и легких приемов пищив течение дня помогут вам оставаться бодрыми и сосредоточенными, поскольку сидеть на животе не составит труда.

Обильный обедтолько вызовет у вас сонливость, и лишняя чашка кофе вам тоже не поможет.

Кофе

Хотявы первыми потянетесь за кофе, постарайтесь подождать еще немного.

Кофеину требуется околополчаса, чтобы начать действовать, а эффект длится два-три часа.

Если вы умелораспределите чашки кофе в течение дня, вы сможете выжить в стандартное рабочее время.

Старайтесь не употреблять кофеинпосле 15:00, потому что оностается в организме до 7 часов, что важно, если вы хотите заснуть в ночь.

Сначала решайте самые сложные задачи

Со временем ваш уровень концентрации будет падать все больше и больше, поэтому утром на работевы бросаетесь на самые сложные задачи, и уходите легкие и рутинные для второй половины дня.

Если ваша работа позволяет,прогуляйтесь на свежем воздухемежду 13:00 и 15:00, потому что именно в это время уровень энергии самый низкий.

Помимо свежего воздуха, охлаждение также может помочь вам не заснуть, поэтому не стесняйтесь убавить офисный кондиционер на несколько градусов.

Раздражительность — частый симптом недосыпания, поэтому важные разговоры лучшеотложитьна другой день.

Избегайте вождения

Поскольку лишение сна оченьпохоже на легкую интоксикацию, постарайтесьвоздерживаться от вождения, если можете.

Хотя вы чувствуете себя бодрствующим,время реакции не такое же, как после качественного сна. Ради одной поездки на работу рисковать не стоит.

Мечта

Некоторые обязанностине прекращаются в конце рабочего времении им остаётся ещё несколько часов до старой добройкроватии [(14504)]удобный матрас[(14505)].

Послеобеденный сон продолжительностью 15, 20 минут освежит васбез чувства смущения.

Однако следите, чтобы отдых длился не более 20 минут, иначе вы будетееще более раздражительным.

Когдаваш график наконец-то прояснитсяи вы будете готовы лечь спать, постарайтесь лечь спатьхотя бы на час раньше, чтобы частично компенсировать предыдущая бессонная ночь.

Желаем вам как можно меньше бессонных ночей икак можно больше качественных снов.

Если пришло время заменить матрас, смело ознакомьтесь с нашим предложением.

подушки, матрасы, кровати

rss