Главная Новости

Объемные стрижки (фото)

Опубликовано: 28.08.2018

видео Объемные стрижки (фото)

5 СОВЕТОВ ДЛЯ ОБЪЕМНОЙ ПРИЧЕСКИ

Волосы, лишенные желаемого объема – наиболее частая причина недовольства женщина во всем мире. С такой проблемой могут столкнуться как обладательницы густой шевелюры, так и те, кому природа подарила тонкие редкие пряди. Разумеется, ситуации можно выйти, делая травмирующий структуру волос начес, или использовать специальные средства для стайлинга, такие как мусс, пенка, пудра, крем. Очевидно, что это не только не добавит здоровья волосам, но и отнимет у вас большое количество времени на ежедневную укладку прически.


Обновлённая стрижка Каскад или Лесенка с объёмным затылком.

Некоторые девушки, желая обрести объем, делают специальные салонные процедуры, например прикорневую завивку, наращивание, долговременную укладку. Стоит ли говорить, что эти способы существенно ударяют по содержимому кошелька, помимо того, что найти специалиста, филигранно владеющего техникой исполнения, невероятно сложно.

Если вам кажется, что выхода из ситуации не существует, стоит обрадовать вас, сообщив, что давно существующие объемные стрижки решат вашу проблему быстро эффективно.

Каскад

Лидером среди стрижек, придающих волосам шикарный объём, является каскад. Укорочение прядей в хаотичном порядке по всей длине шевелюры делает прическу более легкой, а значит, они приподнимаются от корней, делая волосы визуально более густыми и пышными. В том случае, если у вас тонкие пряди, каскад позволит вам сделать их более пышными за счет специальной техники стрижки, при которой каждая обрабатываемая прядь подстригаться таким образом, чтобы ее кончик загибался вовнутрь. Это позволяет достичь эффекта легкой завивки без особых усилий.

Длина волос и объем

Ни для кого не является секретом тот факт, что отсутствием объема чаще всего страдают девушки мечтающие отрастить максимальную длину своей шевелюры. В то время, как желающие, чтобы их пряди были пышными и воздушными не должны отпускать длину ниже средней. Таким образом, волосы, доходящие до ключиц, является оптимальным вариантом. Больше всего это касается тех, чьи волосы не отличается природной густотой, а среди славянок таких женщин подавляющее большинство.

Уход

Объем можно смело назвать одним из основных признаков здоровых волос. Причина тому заключается в том ,что гладкая кутикула каждого волоска не позволяет прядям цепляться друг за друга. Именно поэтому, очень важно подобрать оптимальную систему ухода, которая будет включать в себя регулярное увлажнение, щадящее очищение, минимальное использование средств для укладки. Кроме того, большое значение для объема имеет тот факт, как именно вы сушите волосы феном. В том случае, если поток воздуха движется по направлению от корней к кончикам, чешуйки кутикулы закрываются, и волосы становятся гладкими.

Исходя из этого, лучшим способом достичь объема является сушка на щетку брашинг, когда каждая прядь накручивается на расческу от корней, и сушится вышеописанным методом.

Можно опробовать на собственном опыте средства с силиконовыми микрочастицами, мягко обволакивающими каждый волосок, благодаря чему плотность прядей повышается, а объем возрастает. Стоит лишь избегать попадания эмульсии на прикорневую часть, чтобы состав не вызвал закупорку пор, и, как следствие, повышенную жирность кожи.

rss