Главная Новости

Кудри на средние волосы: как сделать в домашних условиях на бок и прямо.

Опубликовано: 28.08.2018

видео Кудри на средние волосы: как сделать в домашних условиях на бок и прямо.

МУЖСКИЕ ПРИЧЕСКИ. 5 страшных ошибок, которые мужчины совершают с прическами. Нелепые мужские стрижки

Неважно, какой длины ваши волосы. Важно то, как вы за ними ухаживаете. Какая красота от длины, если шевелюра висит сосульками или совершенно отсутствует объем? А вот волосы примерно до плеч не только смотрятся очень красиво, но и легче поддаются всевозможным манипуляциям. Например, сделать красивые кудри на средние волосы не составит труда. При этом вам не нужно обращаться к профессионалам и тратить деньги на создание прически. Вы сами, в домашних условиях, можете создать свой особенный образ.



Укладка в стиле Джулии Робертс

Кто не смотрел фильмы с участием этой замечательной актрисы? Пожалуй, таких людей единицы. И вы можете не быть поклонницей ее таланта, но глупо отрицать тот факт, что огромное количество мужчин пали жертвами восхитительно пышной прически Джулии Робертс. В домашних условиях можно воплотить образ роковой «Красотки» в реальность. Для этого понадобятся:


КАК УЛОЖИТЬ ЧЁЛКУ ЗА 1 МИНУТУ? Быстрая укладка / Плюсы и Минусы челки

щипцы для завивки; можно также использовать бигуди или папильотки; спрей для термической кладки; лак для волос с гибкой фиксацией.

Моем голову и практически полностью ее высушиваем. Если вы решили делать кудряшки с помощью щипцов, то нанесите на волосы специальный защитный спрей. Делим шевелюру на тонкие прядки (1,5-2 см) и, зажимая одну щипцами, проводим от верха до самых кончиков. Делаем это плавно, но быстро и не забываем поворачивать щипцы вокруг своей оси.


👱КАК УЛОЖИТЬ КАРЕ ДОМА/ВАРИАНТЫ"КАРЕ" в ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ/

Если вы решили воспользоваться бигуди или папильотками, то также разделите волосы на тонкие элементы и накрутите на выбранные аксессуары. Термобигуди должны полностью остыть, и тогда локоны будут готовы. А вот с папильотками желательно проходить несколько часов или накрутить их на ночь.

Независимо от того, чем именно вы воспользовались, расческой кудри трогать не нужно. Расчешите локоны с помощью пальцев. Можете сделать дополнительный объем, если аккуратно начешете волос у самых корней. Здесь можно взять расческу в руки. Готовую прическу закрепите «гибким» лаком.

Голливудская прическа

Раз уж мы вспомнили про Джулию Робертс, то не обойдем стороной и современную моду Голливуда. Последнее время известные красавицы все чаще стали появляться на людях с красивой прической, уложенной на один бок. Не прибегая к помощи парикмахера, девушки могут легко воссоздать голливудский образ в домашних условиях.

Для создания такой прически можно использовать щипцы или плойку, но лучше вооружиться крупными бигуди. Этот способ безопасен для волос. Делим шевелюру на крупные пряди (3-4 см) и накручиваем их на бигуди. Делаем это, начиная с самого кончика, а вот до корней закручивать прядки вовсе не обязательно. Тут вы смело можете экспериментировать. Если сделать бигуди не особо близко к корням, то получатся более воздушные завитки – очень романтично. Носите бигуди часа 2-4. В случае с термобигудями нужно дождаться их полного остывания.

По истечении времени аккуратно снимаем бигуди, легонько проходимся по кудряшкам массажной щеткой и укладываем волосы на один бок. Можно обойтись и без щетки. Аккуратно разберите локоны пальчиками, сохранив тем самым их красоту.

Если у вас длинная челка, то ее также можно слегка завить и уложить на тот бок, где уже находятся локоны. Короткую челку нужно просто высушить с помощью фена и круглой щетки. Затем нанесите на пальчики немного воска и смоделируйте отдельные прядки на челке.

Прическа, уложенная на бок, гораздо послушнее на длинных волосах. Средняя длина волос не так-то проста, и готовую прическу лучше закрепить невидимками. Просто зачешите волосы руками (или расческой) и заколите их. Только не повредите локоны.

Совет: зачесывая локоны на бок, не старайтесь сделать пробор точно посередине. Гораздо эффектнее выглядит, когда кудри на одном боку, а пробор ближе к другому. Готовую прическу закрепите с помощью лака.

Возвращаясь с моря

И прическа в стиле Джулии Робертс, и кудри, уложенные на один бок, прекрасно смотрятся на любой длине волос. Но вот пляжные кудри на средние волосы это просто бомба. Даже на длинной шевелюре, они смотрятся менее эффектно. Легкие, небрежные манящие. Они словно пропитаны соленым морем и жарким солнцем. К таким легким кудряшкам хочется прикасаться вечно.

Их очень легко сделать в домашних условиях. Самый простой способ: смешайте по одной столовой ложке кокосового масла, морской соли и геля для укладки волос. Полученный состав смешайте с небольшим количеством теплой воды. Распылите спрей на чистые волосы. Они начнут слегка виться, и получится эффект мокрых волос. Можете слегка помять кудряшки пальчиками.

Еще один простой способ получить пляжные волны – заплетите косы.

Сделайте эту процедуры на чистые и влажные волосы и хорошенько просушите волосы феном. Не ходите с косами слишком долго. Иначе вместо легких волн вы получите упругие кудри.

Кудри в стиле «афро»

Хотите выглядеть как настоящая латиноамериканская поп-дива? Значит, африканские кудряшки – это то, что вам нужно. Такая прическа придаст головокружительный объем даже самым тонким волоскам. Сделать такие кудри на средние волосы очень просто. Вам понадобятся:

резинка для волос, лак, несколько ленточек, бандана.

Моем голову и собираем мокрые волосы в тугой хвост. Теперь, делим шевелюру на тонкие прядки, заплетаем косички и собираем их в тугой пучок («гулька»). Фиксируем все это невидимками и повязываем бандану. Ложимся спать. Утром расплетаем косички, разбираем пряди руками и сбрызгиваем лаком. Наслаждаемся полученным эффектом.

Также афрокудри в домашних условиях делают и с помощью огромного количества шпилек. Для этого помойте голову и тоненькие влажные пряди наматывайте на шпильку, методом «восьмерка». Походите так несколько часов и аккуратно уберите шпильки. Получились мелкие и очень объемные кудряшки. Не забудьте сбрызнуть их лаком.

rss