Главная Новости

Вязальная Машина Toyota Kr 506 - инструкция, характеристика, ремонт, запчасти

Опубликовано: 28.08.2018

Не всегда есть возможность купить новую импортную вязальную машинку. Цена у нее, особенно на двухфонтурную вязальную машину, достаточно высокая и потому приходится рассматривать вариант покупки машинки "с рук".

Объявлений о продаже таких вязальных машин достаточно много, но часто они продаются без руководства по эксплуатации.

В этой статье мы предлагаем краткую инструкцию для вязальной машинки Toyota KS-858, выпущенной в Японии.

1. Toyota KS-858- простая, удобная и безотказная вязальная машина

Вязальная машина Тойота КС 858 достаточно популярная модель японских вязальных машин, появившиеся у нас в стране в начале 80-х годов.

Из собственного опыта можем отметить, что Toyota KS-858- это простая, удобная и безотказная вязальная машина и заметно выделяется среди моделей недорогих однофонтурных импортных машин.

Ручная однофонтурная вязальная машина Тойота KS-858, также как и другие модели вязальных машин, состоит из игольницы и каретки с блоком нитеводов. Одно из важных ее отличий - наличие в комплекте ажурной каретки и, конечно же, устройства для работы с перфокартами.

В игольнице имеется 200 пазов, в которых перемещаются язычковые иглы. С левой и правой стороны игольницы нанесены буквы А, В, Д, Е, обозначающие положение игл.

А - заднее нерабочее положение (ЗНП)

В - основное рабочее положение (РП)

Д - рабочее положение отобранных игл (ПРП)

Е - переднее нерабочее положение (ПНП)

С левой стороны игольницы, в специальном пазу, установлен селекторный рычаг 13, который служит для отбора игл при вязании рисунчатых переплетений с помощью перфокарты или кнопочного механизма отбора игл. Это кстати, еще одно отличие этой машинки.

2. Toyota KS 858 - это составная часть двухфонтурной машины

Вместе с дополнительной приставкой Toyota KR 506, вязальная машина Toyota KS 858 может использоваться как составная часть двухфонтурной машины. В фронтальной части основной игольницы предусмотрены пазы и отверстия для крепления дополнительной (ластичной) игольницы.

Источник: www.sewing-master.ru

rss