Главная Новости

Стрижка каскадная на короткие волосы фото

Опубликовано: 25.01.2018

видео Стрижка каскадная на короткие волосы фото

Стрижка каскад на средние волосы

загрузка...

Если вы все еще озадачены поиском подходящей стрижки и вам так и не удалось выбрать для себя наиболее подходящий вариант, присмотритесь к каскаду. Подобрать образ – задача непростая. Отдав предпочтение такой прическе, вы обязательно оцените ее универсальность. На этом ее преимущества не заканчиваются. Женские каскадные короткие стрижки подходят для всех типов волос, будь они редкие или, наоборот, густые и тяжелые. В народе данную стрижку именуют «лесенкой».



Описание

Стрижку зачастую делают на среднюю длину, но и на коротких волосах она выглядит элегантно и стильно.

История создания каскада берет свое начало с середины девятнадцатого столетия. Сегодня прическа упорно не сдает позиции и продолжает пользоваться спросом среди современных модниц. Ее популярность обусловлена простотой исполнения, удобством и разнообразием в укладке. Не знаете, что представляет собой вид каскад? Взгляните на фото:


Каскад стрижка на короткие волосы

Почему девушки выбирают каскадную стрижку?

Преимущества прически:

подходит для любых волос; придает истонченным локонам объем; позволяет экспериментировать с образом за счет создания различных укладок; помогает скорректировать форму лица; отличное решение для тех, кто не представляет себя без челки; укладывается быстро и легко; имеет современный вид и никогда не выходит из моды.

Кому подходит?

Женская каскадная прическа на короткие волосы придаст шарма при условии, если она будет гармонировать с вашим образом в целом.


Женская стрижка каскад (лесенка, стрижка слоями) на короткие и средние волосы

Девушки с овальным лицом, могут смело делать такую стрижку, ведь этот типаж не имеет ограничений в выборе прически. Можно остановиться на любом варианте – с рваными прядями, с челкой и без, на классическом каскаде, с выстриженным сзади затылком.

Те, у кого круглое лицо, должны быть аккуратными в выборе стрижки. Сочетание широких скул и коротких локонов придаст лицу массивности. Предпочтительно выбрать каскад с челкой.

Имеет ли значение цвет волос для каскада?

На самом деле такой вид стрижки не имеет ограничений в плане цвета волос. Шатенки, блондинки, брюнетки и барышни с рыжими волосами могут позволить себе прическу такого плана. Стоит упомянуть и тот факт, что на темных волосах она выглядит не столь эффектно, как на светлых локонах. Это объясняется тем, что линии переходов не так четко выражены и прическа, таким образом, утрачивает свою текстуру.

Каскадные короткие стрижки прекрасно смотрятся на монохромно окрашенных прядях.

Для усиления эффекта можно внести разнообразие и сделать брондирование или мелирование. Желательно чтобы пряди были высветлены сзади или в районе челки. Такое окрашивание сделает прическу визуально объемной.

Фасоны каскадных стрижек

Вариант с градуировкой.

Короткий градуированный каскад – хорошее решение для истонченных волос. Прическа будет иметь ухоженный вид при условии регулярного состригания концов. Обновленный срез сделает волосы визуально толще и гуще.

Кончики могут быть обработаны филировочными ножницами или бритвой.

Какой вариант прически выбрать – решать вам, но важно не только следовать модным тенденциям, но и учитывать форму своего лица.

загрузка...

загрузка...

Нужна ли челка?

Не представляете свою прическу без челки и хотите сделать каскад? Вам не придется жертвовать ею, ведь короткие стрижки с челкой смотрятся потрясающе. Эффектно будет выглядеть прическа, если волосы выстрижены сзади.

Стрижка позволяет экспериментировать с челкой. Вы можете сделать ее косой, рваной, густой, ровной. Все зависит от вашей формы лица и личных предпочтений.

Каскад без челки уместен для девушек, которые устали «укрощать» свои вьющиеся локоны. Стрижка такого плана сделает волосы послушными и упростит укладку.

Сложные ассиметричные челки моделируют овал лица, посмотрите на фото, возможно, вы подберете для себя более подходящий современный вариант стрижки. Обратите внимание, что некоторые фасоны подразумевают выстриженные волосы сзади.

Ознакомьтесь с вариантами каскада на короткие волосы с челкой на фото:

Варианты укладок каскадных причесок

Женская стрижка позволяет менять образ при желании. Для создания причесок потребуется скромный парикмахерский «арсенал». Укладки каскадных стрижек можете рассмотреть на фото:

Вариант «Пышная шапочка»

Если ваша шевелюра не может похвалиться объемом, и вы остановили выбор на каскадной прическе для коротких волос, присмотритесь к объемной укладке. Вариант актуальный для круглолицых дам.

Вымойте волосы и подсушите их. Укладывайте пряди большой расческой.Зачесывайте ею волосы, подкручивая их. Прежде чем приступить к сушке феном, нанесите на пряди укладочное средство в виде мусса. Во время сушки концы волос направьте вовнутрь. По такой схеме сушите волосы, отделяя пряди. Укладка готова. Причешите волосы слегка и распылите на них лак.

Вариант «Идеальная гладкость»

Такой вид укладки особенно любят барышни с волнистыми или кучерявыми волосами.

Придать гладкость поможет утюжок. Вытягивайте пряди по очереди, но не забудьте перед выпрямлением нанести термозащитное средство. Какой вид будет у прически, посмотрите на фото:

Вариант «Дерзкая девчонка»

Если вы смелая и неординарная личность, можете смело делать себе такую укладку на короткие волосы.

Чистые волосы высушите феном. Перед сушкой нанесите укладочный мусс. С помощью расчески придайте прическе фактурность. Длинные пряди зачешите наперед и зафиксируйте их лаком.

Плюс данной укладки – отсутствие пробора. Такая женская прическа – прекрасный вариант для девушек у кого волосы короткие и выстрижены сзади.

На фото вы можете увидеть, какой эффектный вид у такой прически.

Вариант «Романтичность и нежность»

Данный вариант укладки делается очень быстро и подходит каждой девушке.

На вымытые волосы нанесите немного мусса, придающего объем. Слегка подсушите их феном, после чего, используя стайлер, завейте пряди спереди и сзади. Взбейте руками полученные локоны и распылите на них лак.

Женская каскадная стрижка продолжает пользоваться большим спросом среди представительниц прекрасного пола. Ее оценили за большой выбор укладок и простоту их выполнения. Сделав каскад, вы сможете экономить время на создание укладки, подчеркнете свой стиль и получите возможность менять свой образ. Выбирая стрижку, не забудьте проконсультироваться с парикмахером, который подберет для вас наиболее подходящий вариант. Выбирайте, смотрите фото каскадных стрижек и не бойтесь экспериментировать.

Похожие статьи

загрузка...

rss