Главная Новости

Перепланировка спальни

Опубликовано: 03.09.2018

видео Перепланировка спальни

Интерьер маленькой спальни

Несомненно, само назначение спальной комнаты заключается в уютной и комфортной обстановке, располагающей к отдыху. Вы наверняка уже видите приятную картину: грамотно подобранные цвета, игра света, мягкие драпировки – все это создает необходимые эмоции и побуждает сделать подобный ремонт в своей спальне.


Перепланировка. Соединяем спальню и лоджию

Но если площадь вашей спальни не обладает достаточными размерами, то не стоит и затевать ремонт. Но и из этого положения есть выход. Например, можно увеличить площадь спальной комнаты, передвинув разделяющую перегородку в соседнюю, смежную комнату. Но этот вариант можно осуществить только в том случае, если стена не является несущей. В случае несущей стены вы можете рассчитывать только на создание проёма для двери.


Перепланировка с переносом кухни в спальню

А если ваша спальня, наоборот, обладает большой площадью, и вы хотите разделить её на зоны, то такая перепланировка без проблем согласуется по упрощенной схеме. В спальне можно сделать небольшой кабинет или гардеробную.

Для этого достаточно будет смонтировать из легких стройматериалов нужную перегородку. Согласно санитарным нормам, для разделения спальной комнаты на спальню и кабинет, вам необходимо будет иметь в наличии два источника естественного освещения (окна). Для организации гардеробной комнаты таких норм нет. К тому же сооружение гардеробной приведет к освобождению большого количества свободного пространства. В гардеробную комнату переместится вся одежда, что, в свою очередь, освободит спальню от массивных шкафов и другой мебели. А это добавит вашей спальной комнате простора, легкости и воздушности.

Также будет интересным почитать:

Вы можете оставить комментарий , или ссылку на Ваш сайт.
rss