Главная Новости

Молочко для тела (увлажняющее, питательное и с эффектом загара) — обзоры от Пантенол, Гарньер, Ив Роше и Бюбхен

Опубликовано: 05.09.2018

видео Молочко для тела (увлажняющее, питательное и с эффектом загара) — обзоры от Пантенол, Гарньер, Ив Роше и Бюбхен

УВЛАЖНЕНИЕ И ПИТАНИЕ ЗИМОЙ | Скрабы и кремы для ТЕЛА

Кожа считается самым большим органом в человеческом организме и на нее наложено большое количество важных функций. Учитывая, что кожные покровы постоянно контактируют с окружающей средой и имеющимися в ней раздражающими факторами, для поддержания нормального их состояния просто необходим тщательный уход. Для обеспечения комфортного уровня влажности кожи используется специальный состав — молочко для тела.



Для чего нужно молочко для тела?

Молочко представляет собой одну из разновидностей крема, но оно более жидкое и невесомое. В состав такого продукта часто входят молочные жиры, которые и помогают увлажнять кожные покровы. Итак, основная функция данного продукта – питание кожи, ее увлажнение, предотвращение пересыхания из-за активной потери влаги. Помимо этого, подобные составы действуют успокаивающе и снимают раздражение, а поэтому наиболее активно применяются для сухой и проблемой кожи. Прочие полезные свойства продукта определяются дополнительными компонентами, которые производитель принимает решение включить в их состав.


Обзор Молочко для тела "Цветок сакуры" Nivea

Какое молочко для тела самое лучшее: обзор средств

Молочко для тела – важный продукт в уходе за кожей, особенно если она сухая или склонная к сухости. В магазине, увидев обилие предложений, можно немного растеряться, ведь просто так понять какое средство хорошее, а какое нет не представляется возможным. Поэтому предлагаем Вам ознакомиться с перечнем самых популярных и качественных продуктов по уходу за кожей от различных производителей.


Закрытый тренинг №73 Суфле + лосьон + молочко для тела ч.1

Увлажняющее молочко Аванта «Патенол»

Молочко выпускается в мягкой тубе объемом 150 мл и имеет вполне доступную цену. Не смотря на скромный и не броский дизайн упаковки, средство хвалят за его отменные свойства. Основные функции молочка Пантенол: увлажнение кожных покровов, придание им мягкости; нормализация защитной функции кожи; успокаивающий эффект, который просто необходим после пребывания на солнце.

Подходит для ежедневного ухода за кожей, в том числе сухой и шелушащейся. Имеет легкую, приятную текстуру, практически неуловимый аромат и хорошо распределяется по коже при нанесении. Быстро впитывается, не оставляя на поверхности неприятной пленки.

Garnier / Гарньер «Интенсивный уход» питательное

Удобная и яркая красная бутылочка от Гарниер сразу привлекает внимание и выделяется среди прочих продуктов. Объем экономный – 250 мл. Продукт имеет приятную легкую консистенцию и трудностей с распределением по коже не возникает. Предназначен специально для сухой кожи и обеспечивает активное ее увлажнение, которого хватает на продолжительное время. Ощущения липкости после себя не оставляет, что является значительным плюсом. Производитель обещает, что при постоянном использовании на протяжении трех недель можно добиться стойкого уменьшения интенсивности шелушения и практически полностью восстановить кожу.

Yves Rocher / Ив Роше

Выбор молочка для тела от компании Ив Роше довольно широк – есть несколько серий и большое число различных ароматов. Большой популярностью пользуется так называемое «бархатистое» молочко. Продукт выпускается в небольшой баночке, к которой при желании можно докупить удобный дозатор. Аромат разнится в зависимости от конкретного вида продукта и имеет различную интенсивность: так, например, аромат ванили довольно навязчив и выражен, а оливковое молочко имеет легкий и почти неуловимый косметический запах. В состав в больших количествах включены натуральные компоненты: масло миндаля, ши, экстракт алоэ и т.д. Они прекрасно увлажняют кожу и обеспечивают ей достойный питательный уход.

Топикрем ультра увлажняющее

Нежное увлажняющее молочко выпускается в удобном флаконе с дозатором (500 мл), что обеспечивает экономичность и гигиеничность использования. Средство подходит не только для взрослых, но и для кожи младенцев. Обеспечивает активное увлажнение кожи, эффект длится на протяжении суток. Продукт значительно улучшает состояние сухих кожных покровов. Благодаря легкой текстуре без труда наносится и распределяется по коже, быстро впитываясь, оставляя на поверхности неощутимую защитную пленку, предотвращающую активную потерю влаги.

Детское молочко Бюбхен

Удобная бутылочка большого объема (400 мл) легко умещается в руке. Аромат у молочка натуральный, не навязчивый, что важно при использовании для ребенка. Средство предназначено для увлажнения кожи и предотвращения ее пересыхания, а также способствует восстановлению и поддержанию функции естественной защиты покровов. В состав входит пантенол, а минеральные масла и спирты отсутствуют. Продукт разработан таким образом, чтобы риск возникновения на него аллергии у детей был минимально возможным. Подходит не только для деток, но и для взрослых.

Dove Summer Glow с эффектом загара

Выпускается молочко в двух вариантах – для светлых и темных оттенков кожи. Средство обеспечивает качественный уход за кожей – увлажняет и питает ее. Продукт имеет среднюю по густоте консистенцию, нежный бежевый цвет с мелкими мерцающими частичками. Оттеночный эффект достигается не сразу, а только через 12 часов после первого нанесения и имеет накопительный эффект. При наложении состава на кожу проблем с равномерным распределением обычно не возникает, он ложится ровно без пятен, полос и разводов. Самое главное – втирать до полного впитывания.

Джонсон Беби

Производитель предлагает несколько вариантов молочка для тела: бережный уход для мамы и малыша, детское для сухой и раздражительной кожи и отдельный продукт для использования перед сном для облегчения засыпания младенца. Молочко «бережный уход» считается универсальным, выпускается в удобной бутылочке с плотно закрывающейся крышкой. Средство нежное на ощупь, имеет легкий и очень приятный аромат, что крайне важно для малышей. На кожу ложится тонким слоем и при впитывании не оставляет никаких участков с жирным блеском. Состав создан таким образом, чтобы длительное время защищать кожу ребенка и обеспечивать ее комфортную увлажненность.

Как правильно использовать средство

Наилучшее время для нанесения увлажняющего молочка – сразу после душа на очищенную, распаренную и уже сухую кожу. Небольшое количество продукта выдавливают на ладони, после чего начинают равномерно распределять по телу легкими круговыми движениями. Области промежности лучше избегать. Не стоит брать слишком много продукта, полагая, что так кожа будет более увлажненной – это не так. Излишки средства попросту не впитаются и останутся на поверхности неприятным жирным слоем. В зимний период применять молочко нужно не менее чем за полчаса до выхода на улицу.

Если было выбрано качественное молочко, подходящее Вашей коже, то после его нанесения покровы станут бархатистыми и очень нежными на ощупь, а также исчезнет сухое чувство стянутости.

Рецепт приготовления молочка для тела своими руками

Если по каким-то причинам нет возможности или желания приобретать молочко для тела в магазине, можно попробовать изготовить питательный состав своими руками. Для этого можно воспользоваться следующими рецептами:

100 мл жирных сливок нужно смешать с двумя желтками и несколькими каплями лимонного сока, после чего активно взбить. В полученную смесь добавляют две столовые ложки глицерина и немного настоя череды до получения необходимой консистенции; стакан кефира, измельченный на терке свежий огурец, 5 капель розового масла и пару столовых ложек растительного (например, оливкового) масла смешивают вместе и средство готово к использованию.

Необходимо отметить, что в отличие от покупных остатки домашних составов рекомендуется смывать теплой водой.

Что лучше молочко или лосьон для тела?

Лосьон и молочко имеют похожее назначение и свойства, однако отличаются по своему составу и текстуре. Так, лосьоны для тела более густые и обеспечивают интенсивное питание и восстановление кожи. За счет этого свойства их чаще применяют в зимнее время, когда требуется особо активный уход. Молочко в свою очередь – это более легкий состав, который быстрее впитывается и дает менее интенсивный эффект. Какое именно средство лучше применять зависит только от особенностей кожи и личных предпочтений.

Отзывы

Ольга. Приобрела всю серию для ухода за детской кожей от Джонсонс беби сразу после рождения своих близнецов. Наилучшие впечатления у меня остались именно после молочка – кожа ухоженная, и нет ни малейшего намека на раздражение или аллергию на продукт, хотя малыши аллергики.

Инга. Пользовалась средством для светлой кожи от Дав. В целом, все понравилось. Конечно, не очень удобно, что после нанесения еще пару часов лучше не контактировать с одеждой, но для женщин с белой кожей, которым загар приносит только ожоги, продукт просто незаменим.

Алина. Много слышала о молочке Бюбхен и решила приобрести его на пробу. Ни разу не пожалела о своем решении – эффект увлажнения виден сразу же, никаких неприятных ощущений после нанесения и очень легкий аромат. Отдельно хочу отметить экономную большую бутылочку.

rss