Главная Новости

Как сохранить загар надолго : эффективные методы

Опубликовано: 05.09.2018

видео Как сохранить загар надолго : эффективные методы

Молочница после моря, бассейна. Молочница на море причины? Почему после пляжа появляется молочница?

Загорелое тело выглядит несравненно привлекательно, именно поэтому стольких девушек так часто интересует вопрос : как сохранить загар надолго и при этом не навредить своему здоровью.



Существует несколько эффективных и проверенных временем способов, которые помогут подробно ответить на этот волнующий многих вопрос.

Сохранить загар

Как сохранить загар : увлажнение

Загорелая кожа привлекает очень многих, однако, мало кто задумывается о том, что после загара коже не хватает влаги, недостаток которой ведет к быстрому отмиранию клеток. А это чревато шелушением кожи и быстрой потери загара. Поэтому если Вы не хотите потерять верхние слои эпидермиса и, соответственно, слой загара, то после каждого пребывания на солнце увлажняйте кожу. Для этого подойдет специальный крем или молочко.


Витамины для загара. БАД Нейче Тан для усиления загара.

После того, как закончились жаркие дни и Вы больше не принимаете солнечных ванн, увлажняющие средства исключать не стоит — пользуйтесь ими ежедневно. Такие средства обычно содержат экстракты различных растений, которые способны удерживать в коже влагу и, соответственно, предохранять ее от пересушивания. А это в свою очередь поможет Вам сохранить загар на значительно долгое время. Лицо лучше протирать увлажняющим тонником, зеленым чаем и сливками.


Как избавиться от муравьев в квартире. Как избавиться от рыжих муравьев.

Сохранить загар

Правильное питание 

Питательные вещества и, особенно витамины А и Е также поспособствуют сохранению загара. Помимо того, что они способны устранить негативные последствия ультрафиолета, они еще и вырабатывают меланин (темный пигмент кожи), помогающий сохранить загар кожи.

Вы можете принимать специальные витамины, однако, рекомендуется сделать свое меню более разнообразным, включив в него натуральные продукты, богатые нутриентами. К таким продуктам можно отнести: растительное и сливочное масла, сыры, молочная продукция, печень, морепродукты, капуста брокколи, абрикосы, морковь и все фрукты красного, оранжевого и желтого цвета.

Как сохранить загар : питание кожи

Кожа тоже нуждается в витаминной подпитке — именно она помогает лучше сохранить загар. Насыщать питательными веществами клетки верхнего слоя эпидермиса и защищать от вредных шлаков и повреждений Вам помогут домашние маски из меда, яиц и овсянки.

Существуют и специальные маски, благодаря которым не только можно продлить загар, но и заодно окрасить тело в более темный оттенок.

Сохранить загар

Маски для сохранения загара

Маска из помидоров . Для приготовления данной маски Вам понадобится 10 г. творога, 5 г. растительного масла и 10 г. помидоров. Ингредиенты смешиваются и на 20 мин. накладываются на лицо. Для использования такой маски для тела число компонентов следует увеличить. Процедуру можно делать в виде обертывания. Маска из моркови . Для этой маски Вам понадобится сок моркови, желток и оливковое масло в равных пропорциях. Держать ее следует 20 мин. Такая маска очень долго сохраняет загар. Маска из кофейной гущи . Маска делается аналогично выше описанной. Кофе должен быть мелкого помола, иначе есть риск получить эффект пиллинга. Маска с душицей . Цветки и листья растений необходимо размолоть и добавить яичный желток и мед ( по 100 г.). Время пребывания на теле данной маски должно составлять не менее 20 минут. Чайное умывание. Для сохранения загара также можете попробовать умываться чаем или же напиток можно заморозить, и получившимися кубиками льда протирать ежедневно кожу. Для тела подойдут чайные ванны.

Как сохранить загар : солярий

Одним из наиболее надежных способов сохранить загар надолго является солярий. Однако, безвредным его не назовешь. Если Вы за лето получили хороший загар и ни за что не хотите его потерять, то наилучшим выходом поддерживать его будет еженедельное посещение солярия по 5-6 мин.

Сохранить загар

Советы для сохранения загара

Если Вы хотите получить ровный и красивый загар, к принятию солнечных ванн следует правильно подготовиться. Для этого необходимо очистить кожу, используя пиллинг, делать который нужно только на хорошо распаренную кожу.

Очистив кожу, пребывайте на солнце недолгое время, после чего находитесь в тени — так Вы получите гораздо меньше вреда, а кожа все равно будет впитывать ультрафиолет, который таким способом будет более стойким.

Также можете попробовать использование специальных косметических средств для интенсивного загара. Однако, применять их следует только во время солнечных процедур.

Вернувшись домой, не злоупотребляйте горячей ванной, баней и сауной — для загара это заклятые враги. Если хотите ходить с загаром, принимайте контрастный душ и не переусердствуйте с мочалкой, натирая свое тело.

Мы специально подобрали статьи которые тебя заинтересуют:

Удаление родинок : самые эффективные методы

Родинки (невусы) – выпуклые или совершенно гладкие доброкачественные образования на коже, которые имеют пигментную окраску, от светло-бежевой до темно-коричневой. Родинки могут размещаться на различных участках тела, слизистой и даже волосистых частях головы. Однако, иногда присутствие родимых…

Читать полностью Как забыть любимого : самые эффективные методы

Практически каждой женщине хоть однажды случалось находиться в ситуации, когда ее волновал лишь один вопрос: как забыть любимого ? И не важно, что это - разлука после длительных отношений или просто безответная любовь. Важно лишь решение, которое необходимо…

Читать полностью Как сохранить цвет волос.

Волосы ежедневно подвергаются ряду вредных факторов. Солнечные лучи, из-за которых выцветает цвет, хлорированная вода, соленая вода , сильные ветры - все эти факторы повреждают красоту и силу волос. Многие женщины не знают как сохранить цвет волос, и чтобы возобновить его, решаются окрашивать их заново, ведь это так раздражает, когда…

Читать полностью Загар лица: все ЗА и ПРОТИВ

 Любая девушка мечтает иметь красивый и здоровый цвет кожи лица. А здоровье практически у всех ассоциируется со смуглой и слегка загорелой кожей.  Поэтому мы с удовольствием подставляем наши лица первым же лучам солнца. А как еще? Мы…

Читать полностью
rss