Главная Новости

Шоколад и кофе в косметологии: вкусно и полезно

Опубликовано: 01.10.2018

видео Шоколад и кофе в косметологии: вкусно и полезно

☕Как КОФЕ сделать вкуснее. КУПАЖИ. Кофе и мотивация.

Шоколад и кофе – это продукты, которые прочно вошли в нашу жизнь. У большинства из нас утро начинается с именно с чашечки ароматного кофе, а свойство шоколада лечить плохое настроение и «разгонять мозги» известно всем. Но посмотрим на эти привычные нам продукты с другой стороны. Шоколад и кофе в косметологии сейчас применяются не меньше, чем другие компоненты, спа-салоны проводят различные процедуры, шоколад в косметологии применяется для обертываний и масок. Доступность этих компонентов позволяет использовать их в приготовлении домашних средств по уходу за собой.


Шоколад!!! Маска для лица. Свечение и молодость кожи

Кофе в косметологии: рецепты

Кофе обладает потрясающим свойством – ускорять обмен веществ, именно это и позволяет использовать кофе в косметологии. Самая распространенная область применения кофейных зерен – борьба с целлюлитом . Кофеин обязательно входит во все антицелюллитные кремы и скрабы: они расширяют сосуды, ускоряют обмен веществ за счет стимулирования кровотока и, в конце концов, способствую похудению.


iherb.com ♥ Американский ШОКОЛАД С СОЛЬЮ ♥ Вкусняшки из США! (Айхерб, заказ из США)

Для борьбы с целлюлитом можно использовать такой скраб: Подогрейте кофейную гущу (можно добавить эфирных масел от целлюлита) Втирайте в места, пораженные целлюлитом Затем оберните тело пленкой и оставьте на 20–25 минут Смойте теплой водой

Применение такого средства дает потрясающие результаты, причем не только в похудении, но и в избавлении от «апельсиновой корочки». Если у Вас чувствительная кожа, то перед этой процедурой можете нанести немного геля или крема для душа, а затем уже кофейную гущу.

Прекрасной альтернативой покупному скрабу для тела может стать домашний: в Ваше средство для душа добавьте кофейные зерна. Можно использовать гущу, которая осталась после того, как Вы выпили ароматный напиток. Самое главное – тщательно перемещать гель (или крем) с зернами , чтобы они равномерно по нему распределились.

При отечности век можете использовать такой рецепт:

Сварите натуральный кофе без сахара, а пока он будет остывать, нанесите на веки питательный крем и дайте ему впитаться. Сваренным кофе пропитайте ватные диски и положите на глаза. Держать такой компресс рекомендуется 15 -20 минут.

Можно применять кофе и при уходе за темными волосами. Такой, например, рецепт для шатенок – волосы приобретают мягкий оттенок и шикарный блеск:

3–4 чайные ложки кофе залить 2 -3 стаканами кипятка и варить на умеренном огне 5–10 минут. Этот отвар нужно процедить и ополаскивать им вымытые волосы.

Для улучшения кровообращения и стимуляции роста волос используйте такую маску: кофейная гуща, желток, лимонный сок и мед. Аккуратно втирайте состав в кожу головы, затем оставьте на 15 минут и тщательно промойте волосы чуть теплой водой. Использовать такое средство можно раз в неделю. Блондинкам, естественно, не рекомендуется.

Шоколад в косметологии: «сладкая» помощь коже и волосам

Шоколад (натуральный, естественно), применяется в косметологии довольно широко – он содержит множество витаминов, микроэлементов и жирных кислот. Применяется шоколад в косметологии в качестве антибактериального средства и способствующего омоложению.

Для придания тонуса коже можно использовать такой рецептик: растопленный на водяной бане шоколад, смешать в пропорции 2:1 с оливковым маслом и нанести на чистую кожу. Применять дважды в неделю, держать 10 минут.

Шоколад можно применять для антицеллюлитных и тонизирующих обертываний, а в сочетании с маслом жожоба, масло какао прекрасно подходит для расслабляющего массажа.

Применяется шоколад и в косметологии для волос. Причем подходят такие средства для любого типа – они питают витаминами и стимулируют рос.

Например такая маска, скорее напоминающая рецепт десерта:

100 гр шоколада, 3 столовые ложки молока 2 ст. ложки меда.

По желанию, можете дополнить такое «лакомство» для волос фруктами. Нанесите смесь на волосы и держите в течение часа. Такая маска подарит волосам эластичность и придаст потрясающий, ни с чем не сравнимый, аромат.

Меры предосторожности

Конечно, применение и кофе и шоколада – процедуры приятные, но, как бы странно не прозвучало, есть и определенные предосторожности. Так, например, не стоит увлекаться кофе. Дело в том, что переизбыток кофеина приводит к истощению организма. И от Ваших «полезных» процедур может стать только хуже.

Шоколад может являться для кого-то аллергеном, поэтому прежде чем накладывать маску или делать обертывание, убедитесь в том, что Ваша кожа нормально воспримет такие «сладости».

183833875.843169926.1363967742.bbfc0bdcea6f26ad7bbdb715ced60553

Ну и, конечно же – чувство меры. Если в рецепте указано, что применять маску нужно раз в неделю, то применяйте раз в неделю. Реже – можно, чаще – нет.

 

rss