Главная Новости

Детская и мозаика в ней

Опубликовано: 06.10.2018

видео Детская и мозаика в ней

Детская мозаика Children's mosaic

Наиболее привычно мозаика смотрится в ванной. Именно здесь ею отделывают стены или пол. Хотя ничто не мешает включить элементы мозаики при отделке любого жилого помещения, поскольку одним из преимуществ данного вида декора следует считать гармоничное сочетание с любым отделочным материалом. Это может быть плитка, керамогранит, обои, краска.



В связи с этим стоит рассмотреть те варианты, которые предлагает мозаичный декор для детских комнат. Лучше всего будет смотреться пестрая, разноцветная картинка на любую тему, которая точно понравится малышу.

Использование мозаики

Бесспорно, найдется множество мест для того, чтобы использовать мозаику в помещении для детей:


Как выбрать мозаику для детей. Виды детских мозаик.

- ниши или арки;

- перегородки между комнатами или проем двери;

- стены или пол;

- мебель, подоконники и т.д.

Проявив фантазию, можно создать целые композиции:

- декоративные вставки из мозаики на стене;

- фрагменты на мебели, зеркальной оправе, цветочных горшках.

Основным станет определение сюжетной линии, а может это будет конкретная картинка, к примеру, из мультфильма или любой сказки. Причем решающим должно выступать мнение маленького владельца комнаты, ведь ему придется здесь жить. Стоит отметить, что зачастую именно детские видения оказываются наиболее креативными и предлагают потрясающие решения данной проблемы.

При выборе цвета необходимо принимать в расчет все имеющиеся в интерьере оттенки. Только в этом случае можно будет добиться полной гармонии цветовой гаммы. При этом более светлым должен быть основной фон, по сравнению с декором, и в самом рисунке происходить плавные, неброские переходы от темных цветов к более светлым, либо наоборот.

Мозаика

Приняв решение использовать элементы мозаики, следует учитывать такое важное обстоятельство, как её способность изменять пространство, сглаживая либо подчеркивая, в случае необходимости, углы в помещении. Существует довольно-таки распространенный прием у дизайнеров, когда идет плавный переход рисунка по стенам, на потолок или пол. С его помощью не составит труда сделать весь интерьер сказочным и, что более прозаично, скрыть различные дефекты, допущенные при планировке, без дорогостоящих перестроек.

Мозаику для стен делают из любого натурального камня: гранита или мрамора, керамогранита либо стекла, смальты, ламината, коры пробкового дерева. Если выбирать материалы для детских комнат, то предпочтение стоит отдать двум последним благодаря их матовости. В этом случае вся комната наполнится непередаваемым теплом и потрясающим уютом. Оригинально смотрятся мозаичные элементы, созданные из текстильного материала, в виде аппликации любого размера. Единственным недостатком такого приема следует считать потерю яркости красок с течением времени.

Стоит отметить, что с каждым годом растет популярность таких элементов дизайна, как мозаика, причем для любых помещений. Это модно и актуально, вносит свежее дыхание в привычное оформление.

rss