Как подписать фото вашей работы на компьютере

  1. ... или мы начинаем новый цикл советов по фотофлоратике Пт: «Как это сделать ...»

... или мы начинаем новый цикл советов по фотофлоратике

Пт: «Как это сделать ...»

Я тепло приветствую всех своих читателей впервые на «новом» Цветочном форуме! Как вы наверняка заметили, наш портал недавно претерпел профессиональную метаморфозу, превратившись в еще более всеобъемлющий, графически привлекательный и прозрачный навигационный портал для флористической индустрии.

В новой версии Цветочного форума вы найдете рамку PhotoFlores на стартовой странице - благодаря этому вы никогда не пропустите последние тексты. Вдохновленные изменениями на Форуме, я также решил оживить серию своих статей, представив серию советов: «Как это сделать…». Как следует из названия, это будут тексты и обучающие фотографии, объясняющие шаг за шагом, как что-то делать - конечно, что-то фотографически-флористическое. Я надеюсь, вам понравится идея!

Подпись важна

На премьере сериала «Как это сделать ...» я выбрал проблему, которая очень часто появляется в дискуссиях на форумах флористов или в группах по FB, а именно проблему подписания фотографий вашей работы на компьютере. Из ваших вопросов видно, что у многих из вас есть проблемы с этим - и я надеюсь, что смогу решить их сегодня.

Мне не нужно никого убеждать, что это отрасль в нашей отрасли - это не только вопрос профессионального появления портфолио, но прежде всего один из способов защиты от кражи фотографий нашей работы и их «незаконного присвоения» другими сторонами. компании. Это явно незаконная и крайне неэтичная практика, но, к сожалению, мы сталкиваемся с этим каждый день - но это тема для другой статьи ...

Шаг 1: выберите компьютерную программу

Чтобы свободно подписывать фотографии ваших работ, например, перед публикацией их в Интернете, нам нужна подходящая программа для графической обработки. К счастью, здесь достаточно самого простого редактора этого типа, и я решил основать свою статью, например, на программе Picasa . Во-первых, потому что это бесплатная программа с открытым доступом, простая в установке, и ее простой редактор фотографий также довольно умен и имеет некоторые интересные особенности с точки зрения флористики и фотографии, к которым мы, конечно, вернемся.

Вы можете скачать и установить Picasa за несколько минут на свой компьютер, нажав здесь: Picasa. Процесс установки проведет вас через несколько простых шагов. После установки Picasa просканирует ваш диск на наличие фотографий и сразу же отобразит их в вашем каталоге.

Шаг 2. Выберите фотографию и откройте ее в редакторе.

Если Picasa уже работает на нашем диске, мы открываем его, а затем в меню папки слева нажимаем интересующую нас папку - для меня это, как показано на рисунке ниже, папка «Американская свадьба». В главном окне появятся все фотографии из этой папки, вы можете прокрутить список миниатюр с помощью «ползунков» со стрелками в правой части окна.

Когда мы найдем выбранную фотографию - дважды щелкните по ней, чтобы она открылась в окне редактирования, которое выглядит следующим образом:


Шаг 3: Выберите инструмент для редактирования текста

В значках меню слева мы видим несколько вариантов редактирования нашей фотографии, но, поскольку сегодня мы заинтересованы в подписывании фотографии, мы выбираем инструмент под названием «Текст» - как на рисунке ниже.

В значках меню слева мы видим несколько вариантов редактирования нашей фотографии, но, поскольку сегодня мы заинтересованы в подписывании фотографии, мы выбираем инструмент под названием «Текст» - как на рисунке ниже


Шаг 4: Выполнение подписи

После нажатия на значок «Текст» на изображении появится сообщение «Чтобы добавить текст, введите его где угодно».

И именно то, что мы должны сделать сейчас - нажмите на фотографию (более или менее там, где мы хотим разместить подпись, но без забот мы сможем ее переместить позже!), Появится курсор шрифта, а когда мы начнем писать - специальное окно. Однако прежде чем вводить весь текст, стоит определить его параметры. В меню слева мы можем установить выбранный шрифт, его размер, цвет и т. Д., А также дополнительные функции - жирный, курсив или подчеркивание. Все очень ясно - посмотрите на следующую иллюстрацию:

Мы запускаем весь текст - в случае с этой фотографией я должен записать свое полное имя, а также информацию о том, что эта связка была сделана в Школе цветущих горизонтов, на семинарах по Американской свадьбе, проводимых Доротой Рамирес.


Шаг 5: Сохраните изменения

Осталось только сохранить изменения - чтобы в следующий раз, когда мы откроем фотографию или захотим использовать ее в Интернете, введенный текст останется на ней. Мы сделаем это одним быстрым нажатием на кнопку «Сохранить» в левом нижнем углу меню, и все готово!

Просто, правда? Я надеюсь, что благодаря этой инструкции в Интернете будет появляться все больше фотографий флористических работ, подписанных авторскими данными, и что мне удалось предложить что-то полезное для вас. И до следующего раза!

Похожие

Как украсить интерьер в скандинавском стиле?
... как в больших, так и в небольших помещениях. В то время, когда повседневная жизнь нападает на нас с избытком искусственности, гаджетов и безделушек, большинство из нас мечтают о светлых и просторных домашних интерьерах, полных покоя, близости к природе, удобных и функциональных - и это то, что дает нам скандинавский стиль. Скандинавский стиль или как? Самый простой способ - определить интерьеры в скандинавском стиле, ссылаясь на их самые важные черты, которые
Можно ли мыть панели пароочистителем?
Мытье напольных панелей, особенно на больших поверхностях, не самая простая задача. Традиционная швабра является не только не очень эффективным инструментом, но и довольно громоздким в использовании. Кроме того, чистка панелей большим количеством воды небезопасна для них, особенно если они не являются водонепроницаемыми и очень хорошего качества. Является ли мойка дома хорошим решением, которое даст нам больше времени и хорошего эффекта? Как ухаживать за панелями пола, чтобы они могли долгие
Салон красоты - что это такое и как им пользоваться? - Kosmetologa.pl
... пользуемая визажистами из США, Польши, Франции и других европейских стран. Какие свойства он показывает и как его использовать? Вот советы. Блендер красоты был создан и запатентован голливудским визажистом Реа Энн в 2002 году. Несомненно, эта губка небольшого размера стала хитом за очень короткое время.
Какие подгузники для новорожденного ребенка? Типы и месячная стоимость подгузников
Многие родители задаются вопросом, каковы будут ежемесячные расходы на подгузники для новорожденного, младенца и чуть более старшего ребенка. Мы проверили, сколько стоят памперсы, как работают экологически чистые одноразовые подгузники и дешевле ли их использование. Сколько подгузников ребенок использует в день? Новорожденный потребляет в среднем 10 подгузников в день. Из-за незрелой пищеварительной системы он часто делает
Как вы моете свою зимнюю куртку?
Решив купить зимнюю куртку, мы предполагаем, что она прослужит нам долгие годы. Однако это не будет возможно без нашей помощи. Именно благодаря нашим действиям куртка не теряет своих свойств сразу после одного сезона. Вот почему так важно заботиться о правильном уходе за этим типом продуктов. Зачем чистить и пропитывать зимнюю куртку?
Японский способ красоты или несколько слов о бренде Sensai
Лучшие и худшие способы исправить разбитые стекла (Руководство по ремонту)
Щелчок! * О, нет, твои кадры! Сколько раз вы так или иначе повредили очки ? Это руководство по ремонту электронных очков научит вас всем советам и приемам, которые необходимо знать, чтобы починить очки самостоятельно. Узнайте лучшие способы починить очки. Избавьтесь от поцарапанных линз, кривых оправ и почините сломанные очки за считанные минуты!
iPhone 2018 - как называется новый телефон от Apple?
... покажет миру новые устройства, но в основном теперь мы знаем, чего ожидать. Мы готовимся к выпуску трех новых iPhone, iPad Pro с Face ID и пятого поколения Apple Watch. Самая большая загадка, наверное, в том, как Apple назвала новые телефоны. Apple уже несколько лет демонстрирует свои новые телефоны осенью. Однако времена уже прошли, когда удалось сохранить в тайне внешний вид и характеристики нового оборудования до самого дебюта. В принципе,
Деревянные полы, ламинированные панели или ковры? Сравнение свойств разных полов
Наиболее очевидные различия между различными напольными покрытиями сводятся к внешнему виду - но мы не будем писать об этом сегодня. Мы сосредоточимся на таких свойствах, которые не видны невооруженным глазом.
Как открыть зоомагазин?
Лукаш Пухальский менеджер академического инкубатора предпринимательства в Познани компания: Экономический университет в Познани Отличная бизнес-идея для эмпатичных людей, которые любят животных и имеют относительно небольшой запас наличных - зоомагазин. Его открытие
Работа в ночное время: оплата
... как оплачивается работа в ночное время. Поясним на примере рабочей ситуации. Содержание статьи: Особенности работы в ночное время Законодательство четко определяет понятие «работа в ночное время». Ночным временем работы считается выполнение служебных обязанностей с 10 час. вечера до 6 часов. утра. при этом

Комментарии

Имеет ли значение объем работы для меня?
Имеет ли значение объем работы для меня? Швейная машина Juno E1015 от Janome Мы рекомендуем людям, которые ищут дешевую, долговечную и прочную машину для шитья толстых и требовательных материалов, учитывая мощный двигатель мощностью 85 Вт и хорошие компоненты.
Каков принцип работы современных многоразовых подгузников?
Каков принцип работы современных многоразовых подгузников? Их использование и перемотка ребенка очень похожи на одноразовые. Основное отличие состоит в том, что мы бросаем памперсы в мусор и моем многоразовые. Однако это не то же самое, что и раньше - мы их не готовим и не гладим. Multifers не впитываются столько, сколько старые подгузники. Обычно они состоят из двух основных элементов: вкладыш для поглощения влаги и мешочек на липучке или на молнии, который удерживает его на месте и
Как это сделать?
Как это сделать? Вы хотите добиться эффекта блеска на ваших панелях? Вы можете использовать специальный ополаскиватель для мытья полов или просто вымыть панели холодной водой и уксусом. Тем не менее, вы никогда не получите впечатляющий эффект, если панели в вашем доме находятся в плохом состоянии. Если на них много царапин, вам следует обратиться к специальным защитным мерам, которые не только маскируют повреждения, но и защищают пол от дальнейшего разрушения. Регулярное использование
Это действительно невозможный спор?
Это действительно невозможный спор? Мнение оплачено производителями? Мы живем в современном мире, когда производители, которые хотят продавать продукт, часто используют нечестную тактику. Одним из ведущих является попытка повлиять
Что делать, если мы не можем принимать лекарства от выпадения волос, и мы хотим укрепить наши волосы и предотвратить их облысение?
Что делать, если мы не можем принимать лекарства от выпадения волос, и мы хотим укрепить наши волосы и предотвратить их облысение? Я предам свой секрет! Некоторое время назад я писала о том, что происходит с кожей после беременности. Я объяснил, что гормоны ответственны за все изменения. Волосы после беременности также испытывают трудности. Помимо прореживания они могут менять свою структуру. Но об этом позже. На этот раз я показываю, сколько волос я потерял и
Скандинавский стиль или как?
Скандинавский стиль или как? Самый простой способ - определить интерьеры в скандинавском стиле, ссылаясь на их самые важные черты, которые включают в себя: страсть к ярким, прохладным цветам, предпочтение натуральных материалов и стремление к практическому минимализму и максимально простой форме. Противники этого стиля утверждают, что скандинавские интерьеры холодные и необработанные, но на самом деле этого достаточно, чтобы умело выбирать цвета, узоры и текстуры, чтобы
Для какой кожи я это рекомендую?
Для какой кожи я это рекомендую? Конечно, для жирной, смешанной, прыщей, сильно загрязненных, склонных к воспалению и гнойным вспышкам. Если у вас сухой цвет лица, вы также можете попробовать его, но маска наверняка потребует более быстрого смывания кожи. Я оставляю свое лицо на 30 минут. Потускневшую маску для лица вы можете купить в Agafia Bath во многих магазинах с натуральной косметикой. Мой от Triny.pl ->
Где еще в зоомагазине мы должны искать хомяка, рыбу или волосатого кролика?
Где еще в зоомагазине мы должны искать хомяка, рыбу или волосатого кролика? С другой стороны, давайте рассмотрим, будет ли предприниматель, рекламирующий свой бизнес с любовью к домашним животным, держать их в тесных клетках, аквариумах, подвергаться постоянному стрессу? Здесь мы подошли к сути дела. Потребители, расположенные в торговых центрах, которые «рекламируют» живые сайты, выглядят очень плохо в глазах сознательных покупателей. Прохожие идут к ним, фотографируют с фонариками, дети часто
Или он идет, мы собираемся открыть его в другом месте?
Или он идет, мы собираемся открыть его в другом месте? Лос-Анджелесский «Волшебный мир Гарри Поттера», официально открытый для публики на этой неделе, включает в себя снежную деревню Хогсмид, Хогвартс-Экспресс и Оулери, а также паб «Три метлы» и «Голова борова», в котором подаются напитки на магическую тему, в том числе «Баттерби».
Они длинные или короткие?
Они длинные или короткие? В зависимости от типа ресниц, вы сможете быстро выбирать, потому что краски четко разделены в зависимости от того, как они заботятся о ресницах. Если вы покупаете тушь для наращивания, когда вам нужно добавить объем, не удивляйтесь, что результат не является удовлетворительным. Стандартно в любой аптеке вы найдете тушь для наращивания или утолщения ресниц , водостойкую тушь для ресниц , тушь
Когда вы влюбились в Агату с первого взгляда, почему вы это сделали?
Когда вы влюбились в Агату с первого взгляда, почему вы это сделали? Ты просто слабый парень и ты выбрал слабую женщину. У тебя нет яиц! Затем появилась Агата. Как сказал Лукаш, в настоящее время они находятся на стадии планирования свадьбы. Конечно, на этом все не закончится. Лукаш - великий отец, и я бы хотел, чтобы он был отцом моих детей, - рассказала счастливая невеста. Гжегож

Просто, правда?
Скандинавский стиль или как?
Является ли мойка дома хорошим решением, которое даст нам больше времени и хорошего эффекта?
Какие свойства он показывает и как его использовать?
Какие подгузники для новорожденного ребенка?
Сколько подгузников ребенок использует в день?
Зачем чистить и пропитывать зимнюю куртку?
Сколько раз вы так или иначе повредили очки ?
IPhone 2018 - как называется новый телефон от Apple?
Как открыть зоомагазин?