Деревянные полы, ламинированные панели или ковры? Сравнение свойств разных полов

Наиболее очевидные различия между различными напольными покрытиями сводятся к внешнему виду - но мы не будем писать об этом сегодня. Мы сосредоточимся на таких свойствах, которые не видны невооруженным глазом. Наиболее очевидные различия между различными напольными покрытиями сводятся к внешнему виду - но мы не будем писать об этом сегодня

Выбор правильной поверхности должен, однако, зависеть от места, где будет пол. фот.пл пресс материалы

Интуитивно можно утверждать, что чем тверже материал, тем он долговечнее и, следовательно, должен быть самый долговечный керамический пол. Однако, когда мы бросаем тяжелый предмет на керамический пол, может оказаться, что такой пол сломается, и его повреждение будет больше, чем при падении того же предмета, например, на виниловую подкладку (LVT).

По схожему принципу может показаться, что при сравнении ламинированных панелей - деревянного пола, эта древесина окажется более долговечной. Однако это не так очевидно. Многое зависит от того, какую древесину мы выбрали и с какими панелями мы их сравниваем. Панели с классом износостойкости AC5, безусловно, будут «прочнее», чем мягкая сосновая древесина. Но уже твердую экзотическую древесину может быть сложнее разрушить по сравнению с панелями, особенно с классом AC3.

Если мы хотим, чтобы пол был особенно устойчив к механическим повреждениям, примите во внимание виниловые полы (наиболее стойкими будут те, которые предназначены для офисов), ламинированные панели с классом истирания AC4 или AC5 или экзотическую древесину - последняя часто содержит, среди прочего дубильные вещества, красители, масла, смолистые смолы, которые образуют естественную пропитку. Благодаря им паркет может быть очень прочным.

Большинство полов должны быть защищены от контакта с водой или, тем более, с веществами с едкими свойствами. Однако при наличии контакта с последним ламинированные панели будут демонстрировать относительно высокое сопротивление. В этом сравнении натуральное дерево окажется гораздо более чувствительным, хотя, если оно повреждено, его легче отремонтировать.

Как ламинированные панели, так и деревянные полы обладают плохой влагостойкостью. Древесина плохо реагирует на контакт с водой и не особенно устойчива к окрашиванию. Если вы хотите поставить деревянный пол на кухне, лучше всего его защитить несколькими слоями лака. Следует также избегать влаги, когда на полу лежит ковер. Любая грязь с такого ковра должна быть удалена как можно скорее, чтобы он не проник в волокна.

Если мы особенно заботимся о том, чтобы пол был устойчив к контакту с водой, выбирайте керамическую плитку, традиционный пол из ПВХ или современные виниловые панели.

Керамическая плитка и ламинированные панели являются холодными материалами. Дерево будет намного теплее и приятнее для ног, и победителем в этом конкурсе наверняка станет ковер или ковер. Но если нам нужен теплый на ощупь пол, мы также можем принять во внимание виниловые панели - они нагреваются практически сразу после прикосновения. Они также хорошо поглощают тепло от теплого пола. А как насчет дерева? Древесина, хотя и теплая сама по себе, не терпит изменений температуры.

Анджей Сенкевич, директор NOVA.
Если вы хотите поставить деревянный пол на систему подогрева пола, единственный вариант - это деревянный слой пола. Дополнительным преимуществом будут виды с низким коэффициентом усадки и длительным временем достижения гигроскопического баланса, например дуб или ясень.

Может показаться, что аллергии, такие как огонь, должны избегать ковров, но это не совсем так. Следует избегать использования натуральных волокон, в то время как волокна из полиамида, акрила или полипропилена будут намного более безопасными. Пыль, накапливающаяся в них, может быть проблемой, но современные напольные покрытия все чаще имеют антиаллергические покрытия, которые удерживают пыль на поверхности и не дают ей подниматься.

Анджей Сенкевич, NOVA Object Technologies:
Они связывают пыль и аллергены, останавливая их на поверхности, затрудняя их подъем. Благодаря этой пыли и аллергенам мы можем легко избавиться от использования пылесоса (желательно с фильтром).

Пол из натурального дерева обычно не вызывает аллергию и не притягивает пыль, однако сенсибилизация может быть вызвана некоторыми маслами и лаками, особенно химически отверждаемыми и на основе растворителей. Неблагоприятные воздействия на аллергию также могут быть затронуты защитными слоями из канифоли или скипидара (например, некоторых восков). Самым безопасным решением будут водные лаки на основе природных или синтетических смол.

При выборе панелей обратите внимание на их состав. Не стоит покупать те, для которых использовались синтетические клеи, очень часто содержащие вредный формальдегид. Опасными для аллергиков являются также панели, покрытые химически отверждающимся лаком.

Страдающие аллергией могут порекомендовать виниловые напольные покрытия - они характеризуются высокой устойчивостью к грибам, бактериям и другим аллергенам. Пробковый пол и керамическая плитка также будут в безопасности.

Если мы заботимся о том, чтобы выбранный пол не был скользким, мы должны отказаться от большинства керамических плиток. Ламинированные панели также могут заставить маленьких детей и животных перевернуться. Лучше всего учитывать такие поверхности, которые хорошо впитывают падения. Виниловые напольные покрытия будут лучше, чем плитка (они часто имеют «нескользкую» поверхность), а также деревянные полы. Из них, в свою очередь, ковры и коврики.

Компактное напольное покрытие из ПВХ характеризуется плохой звукоизоляцией, но так называемым Акустические полы из ПВХ. Их нижний слой изготовлен из специальной пены, благодаря которой звук шагов или ударов затухает намного лучше.

Хорошая звукоизоляция также может быть обеспечена виниловыми панелями, особенно если нижний слой выполнен из пробки.

Наилучшее затухание звука будет обеспечено ковром - особенно, если он имеет войлочный подшерсток. Кроме того, для коврового покрытия можно использовать коврик, который увеличит мягкость напольного покрытия и сделает его еще тише.

В середине курса будет деревянный пол - тише, чем ламинированные панели, но громче, чем акустический пол из ПВХ или ковер.

В плане ухода самым требовательным полом будет деревянный пол. Производители рекомендуют чистить деревянный пол даже ежедневно. Для этой цели, однако, мы должны использовать соответствующим образом выбранные меры, предназначенные специально для определенного типа древесины - лакированная, смазанная маслом или вощеная.

Анджей Сенкевич, NOVA Object Technologies:
Независимо от того, какой тип деревянного пола у нас есть, всегда помните, что древесина - это продукт, характеризующийся гигроскопичностью и поэтому чувствительный к влаге и воде. Поэтому швабра или ткань должны быть хорошо согнуты, только слегка влажными. Чистка деревянного пола щеткой и водой - плохое решение. Это приведет к тому, что пол будет разбухать, деформироваться, поверхность станет серой, и могут произойти даже необратимые изменения цвета.

Для деревянных полов также доступны полироли и ополаскивающие жидкости. В случае промасленного пола, помимо ежедневной уборки, необходимо также учитывать необходимость обновления покрытия не реже одного раза в год.

Ковры следует регулярно пылесосить и мыть соответствующими средствами. Применительно к некоторым напольным покрытиям может быть также целесообразно периодически наносить средства по уходу на их поверхность.

Виниловые напольные покрытия, ламинированные панели и керамическую плитку легче всего содержать в чистоте. В этом случае достаточно вымыть пол водой, смешанной с подходящим для пола средством.

К сожалению, нет идеального материала, то есть противоаллергического, стойкого к повреждениям и грязи, тихого, мягкого, проводящего тепла - хотя следует признать, что с учетом практических соображений виниловый ковер будет наиболее близким к совершенству.

Выбор правильной поверхности должен, однако, зависеть от места, где будет пол. Пол хорош для кухни, может быть, он не работает в спальне, и у нас могут быть другие ожидания в гостиной, где мы будем принимать гостей. Если вы заботитесь об элегантности, вы, как правило, выигрываете древесину - даже если это деликатный и требовательный к уходу материал.

Поэтому мы всегда должны учитывать те особенности и свойства, которые будут наиболее важны для нас в данной комнате.

Похожие

Японский способ красоты или несколько слов о бренде Sensai
Красивое, тщательно ухоженное тело и идеальный макияж, подчеркивающий достоинства красоты, - витрина для каждой женщины. Поэтому неудивительно, что в течение некоторого времени большой интерес вызывали не только косметические
Можно ли мыть панели пароочистителем?
Мытье напольных панелей, особенно на больших поверхностях, не самая простая задача. Традиционная швабра является не только не очень эффективным инструментом, но и довольно громоздким в использовании. Кроме того, чистка панелей большим количеством воды небезопасна для них, особенно если они не являются водонепроницаемыми и очень хорошего качества. Является ли мойка дома хорошим решением, которое даст нам больше времени и хорошего эффекта? Как ухаживать за панелями пола, чтобы они могли долгие
Маски для лица Агафия баня
Маски для лица не самая сильная часть моей заботы. Я до сих пор забываю о них, покупаю, толкаю куда-то в угол шкафа, время от времени пользуюсь, выкидываю. В этом году, однако, я решил изменить его и использовать маски для лица по крайней мере один раз в неделю. Через два месяца я должен признать, что у меня все отлично! И большая заслуга - маска для лица из серии Bath / Bania Agafii, о которой я хочу рассказать вам сегодня. Использование масок для лица должно быть одним из
Как подписать фото вашей работы на компьютере
... или мы начинаем новый цикл советов по фотофлоратике Пт: «Как это сделать ...» Я тепло приветствую всех своих читателей впервые на «новом» Цветочном форуме! Как вы наверняка заметили, наш портал недавно претерпел профессиональную метаморфозу, превратившись в еще более всеобъемлющий, графически привлекательный и прозрачный навигационный портал для флористической индустрии. В новой версии Цветочного форума вы найдете рамку PhotoFlores на стартовой странице
Депиляция или эпилат - вот в чем вопрос
... свойства. Однако в случае чувствительной кожи это может привести к появлению синяков. Воскование позволяет удалить короткие волосы фот .: Fotolia Способы навсегда удалить волосы 1. Лечение
Гостиная в нью-йоркском стиле. Мебель, украшения и украшения
На прошлой неделе у меня была возможность посетить нашу столицу. Как грибы после дождя, появляются новые небоскребы, в которых расположены офисы и квартиры. Проезжая по его улицам, у вас даже может сложиться впечатление, что мужчина переехал в Нью-Йорк;). Мне очень любопытно, будут ли интерьеры квартир в этих многоквартирных домах также иметь нью-йоркский стиль. Вдохновленный этой темой, я представляю вам сегодня идеи для гостиной в стиле Нью-Йорка. Гостиная в нью-йоркском стиле -
Eco Tomato - пленочная туннельная теплица 2x5 м (9,7 м2)
Описание продукта Нам часто нравится выращивать растения для хобби на участке или в саду вокруг дома. Мы хотим выращивать собственные органические помидоры или огурцы. Чтобы лучше культивировать и обеспечить им оптимальные условия для развития, стоит поставить Tomato Eco - пластиковую туннельную теплицу 2x5 м. Фольговая туннельная теплица 2x5
Ведро для ванны - значит «ребенок, как огурец в банке»?
Ведро для купания - любопытная идея для многих людей. Сравнимо с закрытием детей в баночках с огурцом. Противники часто издеваются, рекомендуя сторонникам модных ведер стараться искупаться в таком маленьком пространстве. Они не могут поверить, что это «изобретение» может стоить цену. Они также часто жалуются на то, что у ребенка заряжается позвоночник. Между тем, с другой стороны, вы можете услышать другие голоса, что ведро для купания - лучший способ колик и плакать во время купания.
Несколько простых способов борьбы с негативным SEO
В крайних случаях отрицательный SEO может привести к исключению нашего сайта из результатов поиска или радикальному снижению позиции нашего сайта. В этой ситуации, однако, давайте не будем терять голову, потому что негативное SEO, якобы используемое нашими конкурентами, часто является попыткой скрыть наши собственные слабости. После появления Пингвина старые привычки построения ссылок вредят нашему сайту на 99%.
GeForce GTX 1050 и 1050 Ti - карты для нетребовательных игроков
Nvidia только что представила дешевые видеокарты для игроков. Если у вас очень ограниченный бюджет, но вы все еще хотите играть в новейшие игры, вас могут заинтересовать модели GeForce GTX 1050 и GeForce GTX 1050 Ti. Эти модели предназначены для не очень требовательных пользователей, которые хотят играть в новейшие игры в FullHD. Для тех, кто экономичен, они хотят потратить относительно небольшую сумму на игровое оборудование и знают, что меньшие расходы
ТЕСТ: Huawei P8 Lite - Особенности, Производительность и Камера - Tek.no
Немного отличающиеся меню делают Huawei P8 Lite захватывающим телефоном, который немного выделяется. Основная тема, которая поставляется с телефоном, относительно чиста и опрятна, а также содержит некоторые исправления, улучшающие работу телефона. В зависимости от того, сколько вы знаете о P8 Lite перед его использованием, вы можете быть удивлены одним из выбранных решений. Телефон имеет ряд ссылок для использования с двумя SIM-картами. Вы можете найти это как в меню настроек, так и

Комментарии

Однако, что делать, чтобы превратить ваши прямые волосы в шторм кудрей или чувственных волн?
Однако, что делать, чтобы превратить ваши прямые волосы в шторм кудрей или чувственных волн? Многое зависит от типа волос. Некоторые очень восприимчивы к съемкам, другие устойчивы к таким обработкам. Всем нужны разные методы и препараты для их получения. Простые способы сделать кудри Простой способ сделать кудри - это ролики, папилоты или бигуди , Если вы хотите, чтобы ваши волосы были более плотными, выберите
Они длинные или короткие?
Они длинные или короткие? В зависимости от типа ресниц, вы сможете быстро выбирать, потому что краски четко разделены в зависимости от того, как они заботятся о ресницах. Если вы покупаете тушь для наращивания, когда вам нужно добавить объем, не удивляйтесь, что результат не является удовлетворительным. Стандартно в любой аптеке вы найдете тушь для наращивания или утолщения ресниц , водостойкую тушь для ресниц , тушь
Хорошее или плохое расположение?
Хорошее или плохое расположение? Ребенок не может легко вытянуть ноги. Что для одних это плюс, для других минус. Много эмоций также вызывает расположение ребенка. Некоторые указывают, что это физиологическое, потому что это похоже на пренатальный период. Однако они забывают, что ребенок, погруженный в плодные воды, был полностью (голова была также найдена в «воде»). В ведре у нас другая ситуация ... Вот почему трудно говорить о естественном положении ребенка. Краткое физическое напоминание
Но достаточно ли светлых стен и деревянных полов для достижения желаемого эффекта прохладного минимализма?
Но достаточно ли светлых стен и деревянных полов для достижения желаемого эффекта прохладного минимализма? Конечно нет! Как и в любом другом расположении, также наиболее важную роль играет правильно подобранная мебель, которая не только соответствует стилю интерьера, но и также быть удобным
Однако стоит ли на нем ставить сельский акцент, например, полевой цветок в полоску, красочную подвеску или необычную муху?
Однако стоит ли на нем ставить сельский акцент, например, полевой цветок в полоску, красочную подвеску или необычную муху? Иногда джентльмены тоже появляются вообще без куртки (!), Но в узорчатой ​​майке и рубашке с закатанными рукавами. У невесты, в свою очередь, есть куда хвастаться. Ее платье должно быть не очень декоративным, но это не значит, что она не будет утонченной! Вы должны определенно отказаться от показной безе. Что больше всего нравится в деревенском стиле, так
Чем мыть темные панели?
Чем мыть темные панели? Владельцы темных панелей прекрасно знают, в чем проблема с прожилками - на других поверхностях они не так заметны. Чтобы забыть об этой проблеме, прежде всего, мойте панели в том направлении, в котором они были размещены. Если на полу есть полосы, их следует протереть влажной тканью, а затем высушить. Это хорошая идея, чтобы избежать подготовки, которая слишком глянцевит пол - это только усугубит проблему. Как ухаживать за ламинированными
Но что выбрать - костюм или смокинг, какой цвет выбрать и какой еще искать?
Но что выбрать - костюм или смокинг, какой цвет выбрать и какой еще искать? Все, что вам нужно сделать, это знать текущие тенденции, чтобы знать, что модно в этом свадебном сезоне, и, таким образом, облегчить задачу завершения стиля свадебного жениха.
Какую швейную машину я должен купить, если у нас ограниченный бюджет или мы не уверены, хотим ли мы вкладывать больше средств в это оборудование?
Какую швейную машину я должен купить, если у нас ограниченный бюджет или мы не уверены, хотим ли мы вкладывать больше средств в это оборудование? Перед покупкой обязательно ознакомьтесь с нашим гидом. Мы представим вам две модели, которые подпадают под этот бюджет: Juno E1015 от Janome и
Где еще в зоомагазине мы должны искать хомяка, рыбу или волосатого кролика?
Где еще в зоомагазине мы должны искать хомяка, рыбу или волосатого кролика? С другой стороны, давайте рассмотрим, будет ли предприниматель, рекламирующий свой бизнес с любовью к домашним животным, держать их в тесных клетках, аквариумах, подвергаться постоянному стрессу? Здесь мы подошли к сути дела. Потребители, расположенные в торговых центрах, которые «рекламируют» живые сайты, выглядят очень плохо в глазах сознательных покупателей. Прохожие идут к ним, фотографируют с фонариками, дети часто
Подумайте, сколько одноразовых нагрудников вы выбрасываете в мусорную корзину ежедневно, еженедельно или в месяц?
Подумайте, сколько одноразовых нагрудников вы выбрасываете в мусорную корзину ежедневно, еженедельно или в месяц? А пока вам нужно всего несколько пар тканевых вставок! Когда вы используете многоразовые вкладыши, они всегда у вас дома? Вам не нужно беспокоиться об их пропаже, вам не нужно забывать покупать пачку картриджей. Мне лично очень нравится многоразовые вставки, что их можно улучшить и переместить в бюстгальтер, если мы чувствуем себя некомфортно
Или, может быть, у вас есть другая, хорошо проверенная и относительно дешевая косметика для пилинга?
Или, может быть, у вас есть другая, хорошо проверенная и относительно дешевая косметика для пилинга? Обязательно поделитесь любимыми продуктами в комментариях! Если вы думаете о покупке отшелушивающей маски с зеленой глиной Ziaja PRO и хотите поддержать мой блог , воспользуйтесь этой ссылкой: НАЖМИТЕ! Спасибо! Комментировать на Facebook!

А как насчет дерева?
Является ли мойка дома хорошим решением, которое даст нам больше времени и хорошего эффекта?
Однако, что делать, чтобы превратить ваши прямые волосы в шторм кудрей или чувственных волн?
Они длинные или короткие?
Хорошее или плохое расположение?
Но достаточно ли светлых стен и деревянных полов для достижения желаемого эффекта прохладного минимализма?
Однако стоит ли на нем ставить сельский акцент, например, полевой цветок в полоску, красочную подвеску или необычную муху?
Чем мыть темные панели?
Но что выбрать - костюм или смокинг, какой цвет выбрать и какой еще искать?
Какую швейную машину я должен купить, если у нас ограниченный бюджет или мы не уверены, хотим ли мы вкладывать больше средств в это оборудование?